Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Школы раннего развития, секции, кружки / Секции

Секции

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
У меня дети бесплатно ходят в школьные секции - раньше в футбол, в этом году ещё и в "качалку" стали ходить (школа закупила тренажёры)
И "условно бесплатно" занимаются в музыкальной школе "Канцона"
Сообщений: 31
Мечтаю отдать ребенка в биатлон, но пока это только мечты. Кто нибудь знает где у нас этому обучают?
Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям!
Медаль
Сообщений: 2655
kikusy
Кто  нибудь знает где у нас этому обучают?
http://www.yarsport.ru/sections/o_sect/
посмотрите здесь...
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

Тема обсуждалась, но как таковой обобщенной темы не было. Все таки, собираетесь ли вы отдавать ребенка в какие то секции? А может быть он уже ходит туда? Если ходит, то нравится ли ему это времяпрепровождения, довольны ли вы, тем, что теперь необходимо ежедневно таскать сумку ребенка (допустим если это хоккей) до катка и обратно? Все мнения о разных видов секций, будет интересно услышать.
мы ходим в секцию по художественной гимнастике ( ДЮСШ № 22. тел: (4852) 95-58-80, 74-54-32). сейчас дочке 3.6 года, ей там нравится, отдали её туда не ради достижений в данном виде спорта, а ради общей физ подготовки, растяжки, и пусть привыкает ходить на тренировки, так как с 4.6 лет пойдём в большой теннис.
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки, А с какого там возраста можно заниматься??? Физ подготовка еще не кому не мешала. Я б тоже своего отдала, уж очень ему нравится ему делать с папой *цирк* dance
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 117
В Брагино вообще очень много бесплатного. Поищите, например на сайтах "Витязя" и "Россияне". Там очень много секций. Мы ходим практически бесплатно в Клуб спортивных бальных танцев "Альянс", платим только копеечные ежемесячные взносы.
Медаль
Сообщений: 393
мамаЛисёнки
мы ходим в секцию по художественной гимнастике ( ДЮСШ № 22. тел: (4852) 95-58-80, 74-54-32). сейчас дочке 3.6 года,
а как ее такую маленькую взяли ?
Гимнастика же с 4-5 лет?
У меня дочка в детстве 6 лет ходила на худ. гимнастику - внучку мне жалко туда отдавать.
Везде пишут, что гимнастика показана при плоскостопии,на самом деле - у нас в городе почти все гимнастки заработали это самое плоскостопие именно там, и никто не выправил осанку, если пришли туда сутулыми. Нагрузки на спину, ноги и т.д. не шуточные, а никто не будет там разбираться, для чего ходите - требования ко всем одинаковые .
Вид спорта, конечно, красивый, но...
Медаль
Сообщений: 393
Вот в танцы бы отдать можно, но она у нас далеко не танцор dance2
Медаль
Сообщений: 3742
ТатьянаА

мамаЛисёнки
мы ходим в секцию по художественной гимнастике ( ДЮСШ № 22. тел: (4852) 95-58-80, 74-54-32). сейчас дочке 3.6 года,
а как ее такую маленькую взяли ?
Гимнастика же с 4-5 лет?
У меня дочка в детстве 6 лет ходила на худ. гимнастику - внучку мне жалко туда отдавать.
Везде пишут, что гимнастика показана при плоскостопии,на самом деле - у нас в городе почти все гимнастки заработали это самое плоскостопие именно там, и никто не выправил осанку, если пришли туда сутулыми. Нагрузки на спину, ноги и т.д. не шуточные, а никто не будет там разбираться, для чего ходите - требования ко всем одинаковые .
Вид спорта, конечно, красивый, но...

а ещё у художниц бывают приличные проблемы с суставами, помню к нам в танцы девочка художница ходила, так она прыгать на месте не могла, как она говорила у нее выскакивал сустав, но она сама там хрустнет, попой шевельнет и все ок)) говорила, что так у многих((((
Медаль
Сообщений: 393
Юся
а ещё у художниц бывают приличные проблемы с суставами,
Так и есть - про это забыла написать.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

мамаЛисёнки, А с какого там возраста можно заниматься??? Физ подготовка еще не кому не мешала. Я б тоже своего отдала, уж очень ему нравится ему делать с папой *цирк* dance

Мы в три с небольшим года пошли, там надо пройти отбор (отсев там был небольшой), чтоб ноги были прямые, хоть небольшая гибкость была, ну и чтоб уже знал ребёнок что такое тренировка.
Медаль
Сообщений: 11059
ТатьянаА

мамаЛисёнки
мы ходим в секцию по художественной гимнастике ( ДЮСШ № 22. тел: (4852) 95-58-80, 74-54-32). сейчас дочке 3.6 года,
а как ее такую маленькую взяли ?
Гимнастика же с 4-5 лет?
У меня дочка в детстве 6 лет ходила на худ. гимнастику - внучку мне жалко туда отдавать.
Везде пишут, что гимнастика показана при плоскостопии,на самом деле - у нас в городе почти все гимнастки заработали это самое плоскостопие именно там, и никто не выправил осанку, если пришли туда сутулыми. Нагрузки на спину, ноги и т.д. не шуточные, а никто не будет там разбираться, для чего ходите - требования ко всем одинаковые .
Вид спорта, конечно, красивый, но...

требования от дитёнка:

ДЮСШ № 22. тел: (4852) 95-58-80 , 74-54-32
адрес: г. Ярославль, ул. Советская, д.33
Ярославская Федерация Художественной гимнастики производит набор девочек 3,5 - 7 лет для занятий с тренерами первой и высшей категории.
Мастер-классы со "звездами" художественной гимнастики.
Участие во всероссийских и международных турнирах.
Тренировочные базы:
ул. Павлова, 2 СК "Атлант"
ул. 1-я Жилая, ФОК
ул. Чкалова 20, СК "Торпедо"
ул. Слепнева, 23 ФОК
у нас рост в 3 года был около 100см. мы большие!!! )))) поэтому её и взяли, ещё видимо потому что гибкая. Но мы её туда отдали не ради профессионализма и тд и тп., мы решили так Худгимнастика - это можно сказать базис (если захотите отдать дитё ещё в какую нибудь секцию, то худгимнастика даёт очень многое - дисциплина, растяжка, выносливость, целеустремлённость). мы решили ходить туда до 4.5 или до 5 лет. Далее её ждёт большой теннис.))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 22:00)
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

мамаЛисёнки, А с какого там возраста можно заниматься??? Физ подготовка еще не кому не мешала. Я б тоже своего отдала, уж очень ему нравится ему делать с папой *цирк* dance


я тут кое что накидала про секции (выбор секций, описание, что , как, почему), почитайте, повыбирайте! ))))) http://www.yarmama.com/blogs/detki-ot-trh-do-semi/detskie-sportivnye-sekci.html
желаю удачи в этом нелёгком вопросе ))))

что касаемо данной секции :
ДЮСШ № 22. тел: (4852) 95-58-80, 74-54-32
адрес: г. Ярославль, ул. Советская, д.33
Ярославская Федерация Художественной гимнастики производит набор девочек 3,5 - 7 лет для занятий с тренерами первой и высшей категории.
Мастер-классы со "звездами" художественной гимнастики.
Участие во всероссийских и международных турнирах.
Тренировочные базы:
ул. Павлова, 2 СК "Атлант"
ул. 1-я Жилая, ФОК
ул. Чкалова 20, СК "Торпедо"
ул. Слепнева, 23 ФОК

а это наш тренер:

Громова Лидия Евгеньевна
- тренер первой квалификационной категории
- судья первой квалификационной категории
- окончила ЯГПУ имени К.Д. Ушинского, факультет Физического воспитания
Медаль
Сообщений: 1721
люди поделитесь опытом, как вы умудряетесь работать и водить ребенка по секциям? я до выхода на рботу мечтала и о том и об этом, а сейчас за голову хватаюсь - нет временииии
Медаль
Сообщений: 11059
ВАЛЕНТИНКА31

люди поделитесь опытом, как вы умудряетесь работать и водить ребенка по секциям? я до выхода на рботу мечтала и о том и об этом, а сейчас за голову хватаюсь - нет временииии
Тренировки это не страшно, тяжелее на кастинги ездить, это да (иногда хочется повесится).
А по поводу тренировок : сделала все дела, села в бибику, дочу из сада забрала, и едем на тренировку, по пути (если в садике поужинать не удалось) успеваем схомячить картошку фри и куриные кусочки из макавто, и бегом на тренировку. С тренировки домой, а там делать можно что угодно.
расписание тренировок:
понедельник - с 18до 19 часов
среда - с 18 до 19 часов
пятница - с 16- 18 часов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 22:16)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.