Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Кислородные коктейли

Кислородные коктейли

Написать
Сообщений: 82
девочки, нас в саду постоянно агитируют за кислородный напиток, стоит ли его пить детям? кто что слышали про это?
Сообщений: 4995
Честно, я скептически к ним отношусь, просто мне самой никогда он не нравился, может, поэтому?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
Мы в санатории кислородные коктейли ели. Именно ели, чайной ложкой. Их нельзя пить через трубочку, потому что это может вызвать резкое и болезненное вздутие живота и, говорят, ожог дыхательных путей. Знаю, что нельзя, чтобы их делали на сыром яичном белке, это запрещено по причине возможности заболеть сальмонеллезом.

Прочла в инете такое: "Просто,поинтересуйтесь как делаются коктейли для ваших детей и на каких компонентах...это все должен знать медик дет.сада, либо школы. И вообще должна быть выработана система приема коктейля. Один курс ничего не даст.
Возьмите инф-ю у человека,который поит ваших детишек. Почитайте все о компании,которая предоставляет данный аппарат,или что там еще.Обязательно на все должны быть сертификаты(это же дети,у них организм более уязвим),вплоть да стаканчиков и ложечек."
Медаль
Сообщений: 1911
Еще прочтите статью здесь http://www.krokha.ru/rebenok-ot-trekh-do-pyati/pitanie/kislorodnye-napitki-dlya-zdorovya-detei. В конце этой статьи написано: "Давать ребенку кислородный напиток можно начиная примерно с трехлетнего возраста. Если же у ребенка выявлены серьезные хронические заболевания (например, язва) или возникает сильная аллергическая реакция на многие продукты, перед приемом коктейля нужно предварительно обязательно проконсультироваться с врачом."
Медаль
Сообщений: 1721
примерно месяца два назад в прозраве с Малышевой говорили про эти "Кислородные коктейли". Сказали, что никакого килорода они в наш организм не несут ибо кислород у нас в желудке не всасывается, а всасывается только через легкие, откуда и поступает в ткани. Это просто белковый продукт. Не хватает белков, можно кушать. причем они его там в студии делали и из капли (в прямом смысле этого слова) и 2 чайных ложек сухого белка получается ведерко коктейля.
Медаль
Сообщений: 2655
вот я тоже смотрела у Малышевой про эти чудо-коктейли... вот как-то совсем не верится в их пользу...
Медаль
Сообщений: 9527
Эти коктейли не должны быть постоянными! Они должны быть раз несколько месяцев.. Да и пользы в нынешних точно нет! Они должны приниматься строго за пол часа до еды, а в садах дают тогда, когда приедут, в любое время! У племянника садик точно так же пичкает постоянно этими коктейлями. Детям нравится бесспорно, только вот зачем они нужны?
А вот в другом садике отказались по вышеперечисленным причинам! Либо давать вовремя, либо вообще не давать, ибо толку НОЛЬ!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
и у нас в саду дают)агетировали по крайне мере.фигня конечно на мой взгляд, я принала это как очередную благотворительность просто.да и сад понять можно..им надо новшество,вот они и щут, а это ваше дело, давать ребенку или нет)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 464
А я думала,что кислородный напиток делают из сока,путем вспенивания его кислородом.Впервые слышу что это белковый продукт.так же мне известно что его применяют в комплексе как восстановительную терапию после перенесенных простудных заболеваниях(мы его получали в 3 дкб,в отделении реабилитации).Хотя давать его в садике-это рисковое дело,так как там кучка противопоказаний.
Медаль
Сообщений: 1865
Himera
Хотя давать его в садике-это рисковое дело,так как там кучка противопоказаний.
да?ниче се...у нас все пьют..хм
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 464
Ксюнечка-Кисюнечка
да?ниче се...у нас все пьют..хмС вас как с родителей согласие брали(подписи)?В садике должны учитывать особенности здоровья каждого ребенка.Как уже говорилось ранее,а вы уверены в правильности(технике) его приготовления,как его дают деткам?
Медаль
Сообщений: 464
Ксюнечка-Кисюнечка, А как ваш малыш относится к этому продукту?
Медаль
Сообщений: 1865
да брали конечно, типа распишите здесь и все.сдавали вроде по 150р)
мой говорит нравится, не знаю..для них это как развлечение ж.а почему вы считаете что там противопоказания есть?у нас вроде как сказали на основе шиповника делают, это ж полезно.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 464
А 150 р. это на что?А шиповник противопоказан при гастрите,повышенном газообразовании,дизбактериозе.Я не против самого коктеля,просто я считаю в садике сложно будет соблюсти определенные требования(там сан.эпид.режим,время приема коктейля и так далее).Вы уверены ,что ваш малыш будет пить его свежеприготовленным из чистой чашки,если да ,то тогда нет никаких проблем.Просто я негативно отношусь к таким нововведениям,т.к. сомневаюсь что персонал садика грамотен в этом вопросе.
Медаль
Сообщений: 1865
150р за 10 коктелей.
Himera
.Вы уверены ,что ваш малыш будет пить его свежеприготовленным из чистой чашки,
всмысле?а что вы хотите сказать что их не сежими пьют и с грязных чашек??????если он не свежий, то пены не будет, а если грязная часшка, так вообще лучше в сад не водить, они постоянно с кружек пьют таких.
Himera
Просто я негативно отношусь к таким нововведениям,т.к. сомневаюсь что персонал садика грамотен в этом вопросе.
так против, это ваше право, никто ж не настаивает.
Himera
А шиповник противопоказан при гастрите,повышенном газообразовании,дизбактериозе.
в таком возрасте уже у всех гастрит что ли??????и как насчет другой еды, которую дают саду?как же молоко?оно еще больше аллергенно, и белки могут спровоцировать что угодно.или апельсины, например, что там им еще дают...причем здесь все?не пойму че то..понятное дело, что если у ребенка проблемы какие то, мама просто откажется и все.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.