Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Из декрета в декрет - "за" и "против"

Из декрета в декрет - "за" и "против"

Написать
Медаль
Сообщений: 1126
Добрый день!
Я родила дочку в 30 лет, сейчас ей 1,8 лет и меня в принципе ждут на работу, а я... Не пойму, что именно со мной - отвыкла от работы, привыкла дома или что-то еще, но выходить работать я не хочу категорически (еще и работа, кстати, не особо любимая). Я счастлива дома, в семье, с дитем. Т.к. я хочу еще ребенка (в идеале 2-х), а в этом году мне исполнится 32, то я все чаще думаю о том, чтобы рожать второго...
Вопрос вот в чем: просидев дома 2 года, я чувствую собственную отсталость от жизни которая за окнами моей квартиры - я имею ввиду в основном работу... Что же будет когда я просижу дома 4-5 лет? Нужна ли я буду кому-то с маленькими детьми и будучи 35-летней... Сейчас такие жесткие условия конкуренции в работе...
То есть сомнения мои по большей части социально обусловленные...
Прошу форумчан поделиться опытом, советом, мнением...
Медаль
Сообщений: 1911
Invisible, рожайте. Если можете свести концы с концами, то не думайте о работе. Дети важнее. Потом никогда не соберетесь родить. Вы не молодеете, а старшему веселее будет с младшим, чем одному. Работа - не волк, в лес не убежит. Я сейчас во втором декрете, на работе за два года, что сижу дома, поменялось все, даже наименование. Тем не менее, лезу в интернет, читаю, и я в курсе того, что на этой гребаной работе делается. Я туда не хочу, меня тоже ждут, звонили несколько раз с вопросом, не собираюсь ли осчастливить их выходом.

Нашему государству мамы не нужны ни с одним ребенком, ни с двумя и более. Что с одним больничные будут, что с несколькими. Что в 25 лет никто не нужен, что в 40. Так что не заморачивайтесь, подарите дочке еще одну родную душу, она в жизни ой как пригодится!
Медаль
Сообщений: 2655
Invisible, если есть желание и возможность, конечно рожайте!!! если как и хотите родите еще двоих, то вас вообще не смогут уволить, как многодетную мать))) ну конечно если вы сами этого не захотите... да и президент что-то там говорил про обеспечение рабочими местами многодетных матерей... как раз пока родите закон какой-нить придумают))) hoho может там и работу поменяете))) по мне так дети важнее работы...
Медаль
Сообщений: 9527
Invisible, Однозначно надо рожать! А денег и муж заработает.. dom5
ну а работа, что работа?? Выйти на работу с детками это сложно, тем более с двумя.. Так тогда выход совсем не рожатьчто ли из за нашего государства??
Ленуська
. да и президент что-то там говорил про обеспечение рабочими местами многодетных матерей.
Интересно куда?? В садик нянечкой?? Или на завод в смены тоже с мизерной ЗП?? Так для начала надо деток с сад устроить, а с этим проблем не меньше чем с устройством..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Invisible, поддержу предыдущие высказываания, работа дело наживное, а семья важнее всего на свете. ma А насчет работы - может решитесь поменять ее или найдете такую занятость, которая не требует нахождения на рабочем месте. Я вот сейчас так работаю и очень довольна leto

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 263
викулечка, не поделитесь,что за работа?
Медаль
Сообщений: 1721
Invisible, аналогичны мысли посещают и меня. возраст у меня такой же. сейчас мне 32) ник отстает, надо изменить)) може очень хочу второго ребенка. и тоже на работу совсем не тянет. Но. у меня кесарево и заребеменеть мне можно только еще через полтора года, а к тому времени я точно уже выйду на работу. А потом, в связи с нововведения по расчету больничных и отпуску по родам, хочется хотя бы пару лет отработать за хорошую зарплату, чтобы потом в декрет уйти с более-менее суммой побольше. Понимаю, что дальше не молодею и рожать труднее, но успокаиваю себя мыслей о том, что не я одна такая, у меня папа женился второй раз, его вторая жена первого ребенка родила в 35-36. потом за Запад смотрю, как все кинозвезды в 35-45 рожают. Не согласна с высказвывания, что работа дело наживное, смотря какая работа, если не хочется ее терять, зарпалата хорошая, то я бы не стала так легкомысленно к этому относится. Я так рассуждала когда мне было 25-29, чуть что не по мне, все на фиг слала и увольнялась. Сейчас с возрастом на работу принмают с ограничением по возрасту (берут до 32-35).
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, ну ты прям писимистка... работы разные нужны, работы разные важны!!!
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
ну ты прям писимистка... работы разные нужны, работы разные важны!!!
Да да, ты не первая мне об этом говоришь, я уже привыкла..Конечно нужны, и работают же не так ли? Но не каждый этого хочет! А наше государство ставит нас в рамки 10 тысяч рублей (и то это где то в планах....)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, а зачем на государство надеяться? откладыать на счет надо. По идее государство и так плюс сделало, что хоть 40 процентов платит. Раньше (когда моя мама меня и сестру родила) не было такого, сидела за бесплатно дома. Я уже сейчас дочке на институт и всякие кружки откладываю. А вот в других странах интересно государство платит женщинам? По моему нет. Из Америки даже к нам приезжают рожать, потому там дорого.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА
А наше государство ставит нас в рамки 10 тысяч рублей
ну по поводу рамок ты загнула))) у нас пока тока минимум обозначен в 4330р... а дальше все в твоих силах))) да вообще то детей то мы не для государства рожаем... пора бы привыкнуть, что помощи от них ждать не стоит)))
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
ХулиганкА, а зачем на государство надеяться?
А на кого надеяться?? Они думают как поднять рождаемость давая денег за второго ребенка, а то, что первому в сад путевки не дождаться до школы-это чья проблема-родителей?? Здорово однако получается! 40% уже отплатили, потому и откладывать нечего. Это же какую ЗП надо иметь что б на счета деньги откладывать, при этом один папа на данный момент обеспечивает и меня и ребенка!
ВАЛЕНТИНКА31
Раньше (когда моя мама меня и сестру родила) не было такого, сидела за бесплатно дома.
А тогда как раз детей в ясли брали с 10 месяцев, а мамочка спокойно шла на работу! Вот и весь секрет прошлых времен.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
ну по поводу рамок ты загнула))) у нас пока тока минимум обозначен в 4330р..
Это я к тому, что если и предоставит тебе государство работу, то на заводе можно чуть больше получить, чем нянечкой к примеру)
Ленуська
пора бы привыкнуть, что помощи от них ждать не стоит)))
Вот, ругаемся, но привыкаем...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА
А тогда как раз детей в ясли брали с 10 месяцев
было время в ясли с 3-х месяцев брали, чтоб мамы на работу выходили...
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, так ведь все в твоих руках.. можно же пока в декрете сидишь и специальность новую получить... было бы желание... кто-то вон вяжет, кто-то фотографирует...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.