Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Роды. Все что Вы хотели знать о них

Роды. Все что Вы хотели знать о них

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 11059
Немного позитива:



mocking Влетаю в комнату и рьяно махаю тестом перед носом мужа: «У меня две полоски! ДВЕ ПОЛОСКИ!!!! Ты понимаешь?». Видя недоуменное лицо мужа, разъясняю: «Беременная я!!»… «Аааа» — решил проявить понятливость муж – «А две – значит двойня???». Я даже села.
mocking И тут акушер ка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?»
mocking Потом какая-то «милая женщина» прикатила каталку, я перебралась на нее и она вывезла меня из родовой… ногами вперед… блин.
mocking Надо же, как это нелегко оказывается, достать ребенка! Вот подошел еще один доктор, новый – подмогу они позвали что ли? Тянут-потянут, вытянуть не могут?..
mocking Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки.
mocking На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.
mocking Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,»тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?».
mocking Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, когда будешь ломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся. Когда сынулю вытащили из живота — сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анестезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать
mocking У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести.
mocking На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: «Она там мультики, что ли смотрит?»
mocking Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю — муж с сыном на руках стоит — довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»
mocking Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушка мне до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!»Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все…
mocking А я когда начала в операционной после кесарева отходить, открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг — никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть как ляля. На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-томедленно слова выговаривались: «Люююююдиииии!!!!! Ауууууууууу, выгдееееее???!!!!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх чо-тоглаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здеееееесь!!!»
mocking А я когда дочку рожала схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать «Спасите, помогите! Спасите, помогите!» Акушерка заходит и говорит, что я прям как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял.
mocking Пришел анестезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю — глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо… и я у него томным голосом спрашиваю: «А что Вы сегодня вечером делаете?» И вырубилась
mocking Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что «у меня выливается», а он: «Ну, описалась, с кем не бывает…», потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: «А мне что делать, а мне что делать??!!!….»Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного «за грудки » и с воплем»там течет, помогите!!!!!» пытается вытащить из квартиры. Врач когда понял у кого и что течет, расслабился: «Вызывай «скорую»!»
mocking А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает. Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все и я через судорогу пыхчу акушерке: «Леееенннааа! У меня паралич!!! Спасайте меня!»
mocking Жена сейчас на 36 месяце беременности.
mocking С мужем в аптеку на Сенной (я на 8 месяце, лето, жара) –спрашиваю: «Девочки, подскажите, какие послеродовые прокладки есть?».Две сотрудницы аптеки переглядываются, потом одна, нерешительно: «Для женщин?»
mocking В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода .В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака.
mocking Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома. Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: «Да вы пустите вы её на пол, пусть поползает».
mocking У меня в качестве прикола — аудиозапись (спасибо, мужу)моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я на рахмановке уже после того, как все кончилось, рядом ходит муж с новорожденной дочкой — ждет пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки….шикарнейшие — графика обалденная, как будто я летаю среди каких-то оранжевых кубиков. А летаю я хм на летальном аппарате…Мужу рассказываю:»Сашка, ммм, я в матрице. Тут ништяк». И тут у меня очередной вираж,я хватаю за боковые ручки рахмановки, а там правая есть, а левая отломана, и тут я как заору: «Саша, кошмар!!! Тут в корабле руль сломан!!!»
mocking После чистки отходила от наркоза рассказывала всем про фильм КУБ и кото-пса, в коридоре приставала ко всем проходящим с вопросом «не показалось ли им, что я дура?»
mocking У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: «Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит».
mocking Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова«С легким паром!» буду отвечать «к черту!»
mocking Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде… Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторванное, но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговааааааааривали!
mocking А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, то мне принесешь — за ошибки надо отвечать!»
mocking Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка, а мы по встречке…с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай, а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось.
mocking Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну, медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще».А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»
mocking Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин — сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз задень, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: «Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку…Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!» Так меня и вели по супермаркету, как шпиона. Правда. корзинку донесли до кассы заодно.
mocking Орала как оглашенная!!!!! Требовала….. эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анестезией!!!
mocking 36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут не в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю что то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! — осенило меня. Я несусь в родзал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось. У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом. Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында — это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал.
mocking А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декрет отправляют — это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!
mocking Душа беременной-потемки! А желудок — ваще пипец.
mocking А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати, скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку… Ребенок хоть не убегает…
mocking Беременность для женщины — все равно, что армия для мужчины: время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь, все время хочется есть и спать.
mocking Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность. Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерьянки…Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: «Мне, пожалуйста, тест на беременность… и валерьянку».
mocking Потуги пошли, сил нет… Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: «Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже также орешь? Соседи не боятся?»
mocking Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила, съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименовав «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из барсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!
mocking На стол операционный положили, а я спрашиваю: «А что вы с плацентой делаете?», врач отвечает: » Макароны по-флотски!»
mocking Дочка (любознательно): Мам! А куда тампоны вставляют? Я (подавившись яблоком): Ну… как тебе сказать… в общем туда, откуда берутся дети. Дочка (офигев): В АИСТА, ЧТО-ЛИ?
mocking Пошли с мужем на УЗИ. Видимо врач сканером придавила чуток малыша, естественно, ему это не понравилось — он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: «А ОН ЧТО ЛАПАМИ ШЕВЕЛИТЬ УМЕЕТ??!» Все — медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться…смеялись…
mocking Рожала первого с эпидуралкой. Подшивали. Я: Ой-ёй-ёй!!!Щиииипеет. Врач: И что ты предлагаешь? Я: Подуйте! Врач: -Да? Может тебе ещё и полизать?
mocking А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: «А это не вы, случаем, кричали при родах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?» Девушка, смущаясь: «Да ,я…», он подходит к ней, жмет руку: «Полностью с вами согласен!»
mocking Был акушер у нас там красавец — высокий, здоровый, темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: «О, ГОСПОДИ!!!АНГЕЛ!!!!» Акушер был польщён… сказал, что это лучший комплимент, который он слышал.
mocking Передо мной рожала девчонка и она кричала доктору:»ДОКТОР, Я КАКАЮ!!!» На что ей доктор ответил: «КАКАТЬ НЕ КАКАЕШЬ, НО ПУКАЕШЬ ТЫ НЕПЛОХО…»
mocking И представьте себе мое удивление когда в палату зашел крокодил Гена с Чебурашкой на руках и широко улыбнулся, а из-за его спины выглянула старуха Шапокляк и спросила так осторожненько: «Ну как она?»… Когда через минуту я пришла, наконец, в себя от кесарского наркоза, крокодил постепенно превратился в моего врача в зеленом халате, а в руках он держал Санечку — принес показать. А старуха Шапокляк видоизменилась в мою маму…
Сообщений: 51
МамаКлуб приглашает будущих родителей Ярославля на День открытых дверей! http://mamaclub76.ru/

19 марта с 12:00 до 16:00 ждем вас в МамаКлубе по адресу Суркова,12!
Вход свободный!
Записаться можно по телефонам 73-73-74 или 8-910-973-73-74, или же пишите в наши группы в соцсетях:

https://vk.com/club114832001
https://www.facebook.com/mamaclub76.ru/
https://www.instagram.com/mamaclub76/

Знакомство с нами точно будет вам интересно, если вы скоро станете родителями! Если впереди у вас - роды и первые месяцы жизни с малышом! connie

Мы расскажем, чем мы можем быть вам полезны! joke

fou Курсы для беременных, и мы готовы научить всему не только мам, но и пап!

fou Подготовка к партнерским родам под руководством перинатального психолога!

fou Консультации специалиста по грудному вскармливанию!

fou Услуга сопровождения в родах высококвалифицированным специалистом!

good Дружелюбная атмосфера, единомышленники, чай и печенюшки прилагаются)

Добро пожаловать в счастливое родительство! ma
Прикрепленные файлы:
ScreenShot20160301at115121_4a9it.png | 96,21 Кб | Скачали: 317
МамаКлуб
Сообщений: 51
МамаКлуб приглашает 09.04.2016 в 11.00 на бесплатную лекцию для будущих мам, где вы узнаете ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ.
Ведущие лекции: перинатальный психолог Левина Дарья, консультант по ГВ, член ассоциации АКЕВ Феоктистова Анастасия.
Запись по телефону 8-910-973-73-74
Суркова,12
mamaclub76.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2016 в 00:10)
МамаКлуб
Сообщений: 22
ришел анестезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю — глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо… и я у него томным голосом спрашиваю: «А что Вы сегодня вечером делаете?» И вырубилась


Смешно а я доктора за мужа приняла)
Сообщений: 26
Дорогие будущие мамы!

По многочисленным просьбам клиника «Мать и дитя» открывает клуб будущих мам, в рамках которого 29 апреля в 17:00 пройдет бесплатный вебинар на тему: «Гормональный фон во время беременности». Ведущий вебинара: Елена Сергеевна Орлеанская, врач акушер-гинеколог, заведующая акушерско-гинекологическим центром в клинике «Мать и дитя Ярославль», врач первой квалификационной врачебной категории.

После лекции Елена Сергеевна ответит на ваши вопросы.

Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно по ссылке

Уже в эту пятницу!

Сообщений: 51
14.05.2016 в 11.00 МамаКлуб приглашает будущих мам на ОБУЧАЮЩУЮ ЛЕКЦИЮ "Мама, я родился!", на которой Вы познакомитесь с ОСНОВАМИ УХОДА ЗА НОВОРОЖДЕННЫМ.
Ведущие лекции: перинатальный психолог Левина Дарья, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию с высшим медицинским образованием, ЯГМА, Феоктистова Анастасия.
Содержание лекции: Первые часы после родов: первое прикладывание к груди в родзале, оценка по шкале Апгар, переходные состояния младенца и рефлексы. Основные навыки молодой мамы: пеленание, переодевание, гигиена малыша и т. д. Режим дня. Микроклимат помещения.
Стоимость лекции: 450 рублей.
Запись по телефонам: ☎ 33-73-74, 8-910-973-73-74.
МамаКлуб
Сообщений: 51
БУДУЩИЕ МАМОЧКИ!

С 10 МАЯ В МАМАКЛУБЕ СТАРТУЮТ ЗАНЯТИЯ БАЗОВОГО КУРСА "Я - МАМА"!!!. Курс состоит из 8 продуктивных встреч, сочетающих в себе самую полезную теоретическую информацию и самые необходимые каждой маме практические навыки.

Это и аспекты успешного прохождения беременности, и подробное рассмотрение процесса родов и с точки зрения женского организма, и, с точки зрения самого малыша! И, конечно же, послеродовой период: состояние мамы после родов, кормление грудью, уход за новорожденным.
В помощь мамам – уникальные материалы: макеты женских органов, помогающие понять суть родов, и куколки ручной работы, вес и рост которых соответствует среднестатистическому новорожденному.
Наши встречи проходят в тесном кругу – максимальное количество участников – 6 человек. Уютная атмосфера встреч и квалифицированные специалисты сделают подготовку к появлению малыша комфортной и качественной для каждой мамы.

Подробное содержание встреч на нашем сайте: http://mamaclub76.ru/bazovyj-kurs-ya-mama/
Встречи проходят 2 раза в неделю, длительность встречи - 2,5 часа.
Запись по телефонам: 33-73-74, 8-910-973-73-74.
МамаКлуб
Сообщений: 51
25 мая в 17.00 МамаКлуб приглашает будущих мам на практическое занятие, где Вы овладеете НАВЫКАМИ МОЛОДОЙ МАМЫ!!! good

Наши демонстрационные куколки помогут вам узнать премудрости ухода за малышом и секреты успешного грудного вскармливания! Конечно же, под руководством специалиста по грудному вскармливанию с высшим медицинским образованием (ЯГМА) и опытной мамы Феоктистовой Анастасии.

✒ПЕЛЕНАНИЕ t61001

✒ПЕРЕОДЕВАНИЕ

✒ГИГИЕНА МАЛЫША wosh

✒ПРАВИЛЬНОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ МАЛЫША К ГРУДИ

✒ПОЗЫ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ bau-bay

Стоимость занятия: 300 руб
Запись по телефонам: 33-73-74, 8-910-973-73-74
Наш адрес: Ул. Суркова, 12
Наш сайт:
http://mamaclub76.ru/
МамаКлуб
Сообщений: 9
$ova

Немного позитива:
Насмеялась от души....)))
Сообщений: 36
Курс подготовки к родам Prenatal class

На занятиях мы будем говорить о том:
- как идти в роды в современной системе,
- кто нам будет помогать на этом пути, как найти помощников (врача, акушерку, партнера, доулу) и какие вопросы им задать, чтобы понять подходят ли вам эти люди
- как строить диалог с врачом, если вы познакомились с ним только на родах
- как помочь себе в родах, и как может помочь партнёр
- что происходит с женщиной в послеродовой период
Подготовка к родам - это ещё и подготовка к родительству. Поэтому последние 2 занятия посвящены младенцу и грудному вскармливанию.
И, конечно, честно поговорим про самую тревожную тему - родовую боль. На каждом занятии будет практическая часть про дыхание и естественные методы обезболивания.
Полный план занятий можно посмотреть здесь: http://www.deti-yar.ru/ProRoditelstvo/Prenatal_class/Full_course/

8 занятий по 2 часа (с перерывом на чай), встречаемся 2 раза в неделю в МамаКлуб (г. Ярославль, ул. Суркова, 12)
Стоимость курса: 4000 рублей
Записаться на курс: 33-74-75

Курс ведёт Любовь Климова (сертифицированная ведущая занятий по подготовке к родам, консультант по ГВ и уходу за младенцем, акушерка)

Узнать немного больше о ведущей можно здесь: http://www.deti-yar.ru/ProRoditelstvo/Prenatal_class/Course_leader/
Prenatal class
Сообщений: 36
КУРС ПОДГОТОВКИ К РОДАМ Prenatal class
С 18 января начинает работу новая группа!

На занятиях мы будем говорить о том:
🍒 как идти в роды в современной системе;
🍒 кто нам будет помогать на этом пути, как найти помощников (врача, акушерку, партнера, доулу) и какие вопросы им задать, чтобы понять подходят ли вам эти люди;
🍒 что ожидать в роддоме;
🍒 как строить диалог с врачом, если вы познакомились с ним только на родах;
🍒 как помочь себе в родах, и как может помочь партнёр;
🍒 что происходит с женщиной в послеродовой период;
Подготовка к родам - это ещё и подготовка к родительству. Поэтому последние 2 занятия посвящены
🍒младенцу и грудному вскармливанию.
И, конечно, честно поговорим про самую тревожную тему - родовую боль.

На каждом занятии будет практическая часть про дыхание и естественные методы обезболивания.

Занятия начнутся 18 января. Подойдет будущим мамам со сроком беременности до 35 недель.
8 занятий по 2 часа (с перерывом на чай), встречаемся 2 раза в неделю в МамаКлуб (г. Ярославль, ул. Суркова, 12)
Стоимость курса: 4000 рублей
Записаться на курс: 33-74-75, +7 920 655 60 23 (WatsApp, Viber) или в личном сообщении ведущей.

Курс ведёт Любовь Климова (сертифицированная ведущая занятий по подготовке к родам, консультант по ГВ и уходу за младенцем, акушерка)

Мы всегда рады партнерам на курсе. Условия участия можно уточнить дополнительно.

До встречи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2018 в 12:38)
Prenatal class
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.