Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Семья это -

Семья это -

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Попалось на просторах интернета, понравилось music

Семья – это когда невозможно чихнуть без того, чтобы тебе сразу не крикнули: «Будь здоров!»

Семья – это: «Срочно обернись! Посмотри, как ребенок трогательно ест мандаринчики», – в тот момент, когда человек льет кипяток в чашку.

Семья – это: «Ты опять до ночи?» И даже: «Где ты все время шлындраешь?»

Семья – это: «Ты когда хочешь вынести мусор? По дороге в булочную или потом, когда вернешься?»

Семья – это: «Ешь, а то остынет». А еще: «Ешь скорей, а то опоздаем», и «Перестань хватать куски на бегу, давай согрею что-нибудь человеческое», и «Опять всухомятку!» И, конечно: «Чего сутулишься?»

Семья – это: «А ты не забыл вымыть руки?»

Семья – это: «Главное, не забудь купить сыру!» – когда ты собираешься в ночной клуб.

Семья – это ежедневный вопрос «Чем занимаешься?» – по телефону. «Ну, чем ты занимаешься? – Разговариваю с тобой». А что еще можно сказать, когда сидишь на краю ванны с полотенцем на голове и со штанами в руках и размышляешь неизвестно о чем. Коронный семейный вопрос всегда настигает человека именно в такие моменты.

Семья – это когда объясняешь что-то своему ребенку и вдруг начинаешь слышать себя как будто со стороны. И кажется, будто это не ты вовсе говоришь, а внутри тебя – твоя собственная мама. И что с этим делать – совершенно непонятно.
Или наоборот: слышишь иногда собственные словечки, узнаешь собственные интонации. И думаешь: ну, неужели?..

Семья – это когда родители купили новую люстру в собственной спальне, а ты воспринимаешь это как страшное предательство. Потому что когда-то эта комната была твоей, и на старой люстре-тарелке был изучен каждый ромбик, каждая пупочка.

Семья – это когда смотришь старые итальянские комедии только потому, что Альберто Сорди чем-то похож на твоего папу.

Семья – это «Хочу на ручки».

Семья – это когда испытываешь мистическую привязанность к совершенно чужой даме только потому, что она печет торт «Наполеон» и он у нее получается точь-в-точь как у покойной бабушки.

Семья – это когда чьи-то детские, забавно исковерканные словечки, всякие «коринчевый», «кушкать», «гогаздо!» входят в общее употребление. И не выходят из него, даже когда ребеночек уже более чем вырос. И Александра Алексеевна на всю жизнь становится Лесисевной, а какая-нибудь Тамара – Камайей.

Семья – это: «Горе ты мое материнское!». А в ответ: «Мамо, отстаньте!».

Семья – это когда телефонный разговор в половине случаев начинается со слов «Ну, что там у нас с этим самым?..» И ты почти наверняка понимаешь, о чем именно идет речь.

Семья – это когда дедушка в первый раз ведет за ручку годовалого ангелочка, а ты идешь сзади и замечаешь, что у них совершенно, в сущности, одинаковые шеи.

Семья – это когда вдруг обнаруживаешь, что у твоего мужа и твоего сына, у обоих, есть коричневое пятнышко-родинка на ступне.

Семья – это твое тело. Лицо, внутренности, особенности сопряжения крупных и мелких косточек, поры кожи, ритм дыхания, близорукость или дальнозоркость, манера наклонять голову, поднимать брови, даже какие-то совсем уж малопостижимые вещи вроде строения селезенки. Комбинация генов, наследство, от которого невозможно отказаться. Даже если переделать себе нос, уши, губы – все равно. У Леси лицо мамино, а у Тани – папино, но зато мамины руки. И выбора тут никакого нет.

Семья – это типовая стратегия при игре, скажем, в «веришь – не веришь» или в переводного дурака.

Семья – это когда уже очень взрослый мужчина в первый раз зарывается лицом в волосы уже довольно взрослой девушки, в которую, кажется, влюбился, и вдруг чувствует, что ее голова пахнет сушеными белыми грибами. В точности как у его старшего сына – когда он маленький часами катался на санках, отчаянно запотевал и его шерстяные одежки и мокрые валенки потом рассовывали по всем батареям. И от одного этого смешного домашнего запаха он понимает, что с этой девушкой у него тоже будет ребенок, хочет она этого или не хочет. А может быть, два.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
Семья – это: «Срочно обернись! Посмотри, как ребенок трогательно ест мандаринчики», – в тот момент, когда человек льет кипяток в чашку.

Семья – это: «Главное, не забудь купить сыру!» – когда ты собираешься в ночной клуб.

Семья – это когда объясняешь что-то своему ребенку и вдруг начинаешь слышать себя как будто со стороны. И кажется, будто это не ты вовсе говоришь, а внутри тебя – твоя собственная мама. И что с этим делать – совершенно непонятно. Или наоборот: слышишь иногда собственные словечки, узнаешь собственные интонации. И думаешь: ну, неужели?..

Вот с этим очень угадали, про нас crazy

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird, ДА уж... второй пункт вообе поражает всех моих друзей, идем покупаем большое количество алкоголя и творожок, или же кефирчик, батон черного хлеба, обычно продавщицы смотрят весьма удивленно rofl
Медаль
Сообщений: 3076
А потом творожок доставляется домой далеко за полночь, когда он уже не так актуален crazy

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Так я и не в магазин пошел так то. Уж когда доставляется. boyan
Сообщений: 55
Все так. Все про нас. Семейным человеком быть счастье.
Счастливая мама
Медаль
Сообщений: 7777
elena14
Все так. Все про нас. Семейным человеком быть счастье.
Конечно счастье! Причем каждый день новые эмоции! ))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.