Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Интервью / Анна Старостина - финалистка конкурса «Я буду мамой - Ярославль 2017»

Анна Старостина - финалистка конкурса «Я буду мамой - Ярославль 2017»

Olga Chapurina 20.03.2017 846 0
  • article3834.jpg

 Я - Старостина Анна. Мне 32 года.

  Я экономист в структурном подразделении Северной железной дороги. Выбор профессии не был для меня случайным, поскольку я являюсь представителем железнодорожной династии уже в четвертом поколении. В период обучения в ВУЗе я начала свою трудовую деятельность на ОАО «РЖД» и после его окончания продолжаю трудиться на любимом предприятии.

 Что касается семьи, то, по-моему, это ключ к счастью. Моя первая встреча с будущим мужем состоялась в молодежном клубе, куда каждый из нас пришел со своими друзьями. Он сразу привлек мое внимание своим деликатным поведением и веселостью. Потом он пригласил меня на танец, рассказал, что учится в военно-финансовом институте. Мы танцевали весь вечер и он не оставил никаких шансов другим молодым людям.

 Илья очень добрый, искренний и внимательный человек. Предложение «руки и сердца» Илья сделал мне в день моего рождения в Севастополе, на берегу моря, под залпы фейерверков. 30.06.2006 года мы поженились.

 Свадьба получилась незабываемой - веселой и яркой, там было все, что нам хотелось: близкие люди, друзья, белое платье, фата, цветы….и бесконечная нежность. И вот уже 14 лет мы вместе.

 В наших отношениях с самого начала царила любовь (но не без оттенков мексиканских страстей). В 2011 году мы впервые стали родителями. На свет появилась наша долгожданная доченька Злата. Мы были бесконечно счастливы появлению этого белокурого ангела. Ее первый крик, первая улыбка, смех, шаги – эти чувства любви, нежности и заботы переполняли нас. Мы знали, что это будет не единственный ребенок в нашей семье. И спустя 5 лет у нас появилось милое, маленькое, беззащитное чудо, наша вторая дочка София – абсолютная папина копия! С глазами цвета незабудки она привнесла в нашу семью еще больше любви и заботы друг о друге.

 Мы всегда знали, что у нас будет много детей! Дети – это счастье и мы им рады! Они не отнимают силы, наоборот – заряжают жизненной энергией и дарят радость. Папиным надеждам было суждено сбыться. И сейчас мы ждем сыночка!

 На сегодняшний день я даже не представляю наш дом без детского смеха, криков, слез, разбросанных игрушек, веселых игр, чем бы мы тогда занимались….?

 Мне нравится поддерживать увлечения нашей старшей дочери синхронным плаванием. Однажды, увидев соревнования по синхронному плаванию, она захотела попробовать себя в этом виде спорта. И мы ее охотно поддержали.

 Однажды, когда Злате было три года, «Русское радио» объявило детский новогодний конкурс на лучший рассказ. Победителя определял Тимур Родригез. Наша Злата была признана победителем и награждена памятным призом. Злата очень увлекающаяся натура. Помимо синхронного плавания она с удовольствием занимается в театральной студии. Чтобы поддержать ее интерес, мы изготовили переносной «занавес», смастерили и купили театральных кукол и по выходным Злата вместе с двоюродным братом-ровестником показывает нам домашние спектакли. Это здорово!

 Мы видим ее интерес и к рисованию. Что выберет наша дочь в будущем – неизвестно, но ясно одно – во всех хороших начинаниях мы ее поддержим. В ней я узнаю себя. Мне тоже до сих пор интересно узнавать что-то новое, путешествовать, читать книги, смотреть кино, знакомиться с новыми людьми, пробовать себя в новых сферах. Мое увлечение с детства – это танцы (более 9 лет занималась в танцевальной студии), а совсем недавно меня привлекла вышивка бисером. Я дарю свои бисерные миниатюры своим родным и друзьям и радуюсь, если мои работы доставляют им удовольствие.

 Я живу в мире с собой. Я энергичный человек со знаком «+», всегда по-доброму и уважительно отношусь к людям и мне не жалко делиться своими положительными эмоциями и мыслями с окружающими. Я до сих пор люблю наши советские сказки и готова перечитывать и пересматривать их вместе с детьми бесконечно. Я уверенна, что нужно верить в чудеса вне зависимости от возраста, поскольку они случаются на каждом шагу! Особенно, если их ждешь! И мое участие в конкурсе «Буду мамой 2017» тому подтверждение!

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля