Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Интервью / Мария Муханова - финалистка конкурса «Я буду мамой - Ярославль 2017»

Мария Муханова - финалистка конкурса «Я буду мамой - Ярославль 2017»

Olga Chapurina 17.03.2017 855 0
  • article3820.jpg

  Меня зовут Мария Муханова. Мне 28 лет.

  Я жена замечательного мужа, наша семья живёт в гармонии уже семь лет и сегодня я пробую себя в новом, не знакомом мне ранее амплуа.

 Моё кредо «Движение-жизнь», именно ему я следую и сейчас, продвигаясь к таким нежным, первым подобным чувствам и эмоциям. Ритм моей жизни сравним с танцем «Самба», а первое ожидание ребёнка внесёт в этот танец незнакомые, но уже такие родные мотивы.

 Разная, неоднозначная, но всегда целеустремленная, пресекаю в своём лексиконе слово «невозможно», люблю идти до конца. Моё хобби это спорт, туризм, путешествия. Путешествие всегда начинается с приятной дороги к новым впечатлениям. Каждый отпуск-это экскурс в незнакомые места России, Европы и Азии, ведь самое дорогое - это впечатления! Морской песок и волны южных морей в противоположность родниковой свежести северных; развалины старых городов...или поход, сплав на байдарках, сосновый лес, палатка, обед на костре - путешествия для меня это безграничная территория контрастов. И, конечно, какой отдых без моей семьи и друзей! Они всегда рядом!

 Развитие, как профессиональное, так и личностное, неординарные ситуации, не дающие скучать, подарила мне моя работа. По профессии я юрист, последователь скептицизма, однако по жизни скорее альтруист, верю в людей, всегда протяну руку помощи. Часто люблю разбавить и разнообразить свою деятельность чем-то необычным, никогда не останавливаюсь на достигнутом, открыта всему новому.

 Мне интересно познавать окружающих и саму себя, для этого нет специального возраста, ведь каждый день человек раскрывается с необычной стороны, люблю наблюдать за людьми, анализировать поступки. Никогда не рассматриваю человека как часть толпы, не сравниваю людей, вижу в каждом что-то оригинальное.

 Увлекаюсь танцами и планирую выделить этому занятию почётное место в своей жизни и в своем сердце. Пока танцы отошли на второй план, хочу заняться чтением классической литературы, изученной ещё в школьные годы. Полноценное понимание и осознание сюжетов приходит лишь в старшем возрасте. У меня много планов, много задумок, жизнь для меня невероятно интересна, поэтому постигать её – моё самое любимое занятие.

  В данный промежуток времени я просто счастлива, и уверена, что это счастье будет в моей семье только преумножаться, движение навстречу благополучию это и есть моя Жизнь!

  Для меня конкурс это возможность проявить себя в новой, еще такой неизведанной роли. И дело не в том, будет ли у меня корона на голове, которую торжественно вручили на сцене, а в том что дома, в кругу семьи, увидев одобрение родных и близких мне людей – пойму, что справилась с задачей, которую сама себе поставила. Главная цель для меня – доказать себе, что смогу достойно выступить, не подвести тех, кто поддерживает и верит в меня. Не ограничиваю конкурс понятием «выиграть» или «проиграть». Ведь то, что каждая здесь, на сцене – это уже победа в первую очередь над собой, над теми обстоятельствами, которые многие привыкли считать рамками, однако границы этих рамок расставлены намного шире, чем кажется.

 От конкурса жду самосовершенствования, хочу радоваться сама и переживать за других, участвовать во всех процессах подготовки и получать от этого новые интересные знакомства, навыки и только позитивные эмоции.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля