Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Интервью / Наталья Шувалова - финалистка конкурса «Я буду мамой - Ярославль 2017»

Наталья Шувалова - финалистка конкурса «Я буду мамой - Ярославль 2017»

Olga Chapurina 17.03.2017 907 0
  • article3819.jpg

  Меня зовут Наталья Шувалова. Мне 25 лет.

  Воспоминания из раннего детства приводят меня к мысли о том, что в жизни человека основное и главное предназначение - это воспитание честных и ответственных за свои поступки детей. Важно, обучая своих детей, подчеркивать для себя новое в решении вопросов терпимости к неравенству справедливости, честности и глупости в современном мире. В наше время необходимо с младенчества научить почитать традиции семейного государства. Чем раньше ребенок начнет жить, опираясь на семейные ориентиры и эталоны, тем быстрее четкая установка на внутреннее благополучие семейного очага приведут семью к гармонии и спокойствию. Эталоны - это мама и папа, а ориентиры - это общение родителей между собой, а также с младшим и старшим поколением.

 В моей семье много времени уделяется воспитанию. Мама, по профессии учитель начальных классов, вкладывала много сил в выработку таких качеств, как внимательность, аккуратность и честность. Папа - мастер слесарного дела, научил сдержанности по отношению к глупости и умению иметь своё мнение на события, происходящие вокруг. Я считаю, кроме воспитания в семье, огромную роль в становлении личности человека играет образование. В 17 лет я благополучно окончила среднюю школу №39 города Ярославля. И в 2013 году получила высшее образование в Ярославском государственном техническом университете по специальности химия пленкообразующих веществ. Работа инженера увлекательная и разносторонняя, требующая постоянного повышения уровня знаний в области современной химии.

 В 21 год любовь к пению привела меня в студию эстрадно-классического вокала. Во Дворце молодежи под руководством Анастасии Марковны Андриевской-Герберг я занималась пением в хоре молодых и талантливых ребят. Преподаватели ставили голос, обучали нотам и актерскому мастерству. Наградой за обучение стали яркие выступления на сцене филармонии и Дворца молодежи. Это было самое запоминающееся увлечение в моей жизни. Подготовка к концертам проверила мою способность работать в команде энтузиастов, объединенных одной целью. Помощь и взаимовыручка – это ещё одни буйки, цепляясь за которые можно легко найти друзей в своем окружении. На сегодняшний день скажу точно, что своих друзей можно пересчитать по пальцам, зато знаю, что они всегда меня поддержат словом или делом.

 Большую часть свободного времени я уделяю дорогим родителям, любимому мужу, сестре и племянникам. Основным увлечением считаю приготовление вкусной и полезной пищи. Я за здоровый образ жизни.

 Горжусь тем, что мы с мужем приложили свои силы и осуществили нашу мечту – отдых на берегу далекой и солнечной Доминиканской Республики. Это был самый запоминающийся отпуск в моей жизни.

 Летом мы с мужем Иваном задумались о пополнении в нашей семье. И, однажды, осенним днем мы узнали про мою беременность. В этот чудо-день счастью не было предела. Первым из нашего окружения узнал будущий дедушка, который очень обрадовался. И вот после второго УЗИ подтвердилось, что родится девочка. Я с нетерпением жду момента выбора и покупки одежды, предметов мебели, коляски и
других приятных мелочей, необходимых для малышки.

 На момент проведения финала конкурса «Я буду мамой 2017» у меня будет 34 неделя беременности. Уверена, что рождение нашего ребенка станет самым запоминающимся событием в моей жизни.

 Для себя решила, что двигатель жизни - это приятные воспоминания и возможность поделиться ими с окружающими. Уверена, что подготовка и сам конкурс на долгие годы останется ценностью в кладовой моих сбывшихся желаний.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля