Скрыть баннер

Главная / Новости / «Играем, чтоб до правды доиграться…»

«Играем, чтоб до правды доиграться…»

Olga Chapurina 15.04.2014 3019 1

 2 апреля 2014 года во Дворце культуры им. Добрынина собрались участники театральных коллективов образовательных учреждений города Ярославля на закрытии XI городского фестиваля ученических спектаклей «Играем в театр». 

 Организаторы фестиваля: Департамент образования мэрии города Ярославля, Муниципальное образовательное учреждение детско-юношеский центр «ЛАД» и Ярославская городская детская и молодежная общественная организация «Потомки Фёдора Волкова». 
 
 Перед началом самой церемонии закрытия фестиваля в фойе первого этажа дворца ребят встречали персонажи из известных сказок и произведений, а так же актеры-мимы. В фойе второго этажа участников фестиваля встречал коллектив «Чудо» ДДТ Фрунзенского района кукольным спектаклем «Мороз Иванович». Далее все пришедшие прошли на три площадки, на которых было показано 3 спектакля: «Однажды в апреле» (коллектив «Горячее сердце», гимназия №2), «Дюймовочка» (коллектив «Лето», СОШ №87) и спектакль «Я Коза!» (театральный коллектив школы №99). Так же на этих площадках были вручены сертификаты зрительских симпатий, дипломы в номинациях «Лучшая мужская и женская роль», а так же специальные дипломы.

 После просмотра спектаклей дети и их руководители были приглашены в театральный зал Дворца культуры им. Добрынина на торжественную церемонию награждения победителей и призеров и закрытия XI городского фестиваля ученических спектаклей «Играем в театр», которая завершилась просмотром спектакля «Бременские музыканты» коллектива «Мы» СОШ №58.


 Итоги фестиваля оказались такими:

 Номинация «Сказочные истории»

 Возрастная категория 7-12 лет:

 Диплом 1 степени – спектакль «Дюймовочка», театральный коллектив «Лето», МОУ СОШ № 87, педагог Беляева Диляра Евгеньевна, рекомендация на областной фестиваль «Радуга»

Диплом 2 степени – спектакль «Как Данила в сказку поверил», театральный коллектив «Сновидение», МОУ ЦДТ «Витязь», педагог Хохлов Владимир Александрович.

 Диплом 3 степени – спектакль «Снежная королева», театральный коллектив «Щелкунчик», ГОУ ЯО С(К)ОШ № 38, педагог Федорова Екатерина Федоровна.
 
Диплом 3 степени – спектакль «Знакомая и незнакомая Золушка», театральный коллектив «Пилигримы», МОУ СОШ № 18, педагог Вихрева Тамара Викторовна

 Диплом 3 степени – спектакль «Новые приключения Красной Шапочки», театральный клуб «Сказка», МОУ ГЦВР, педагог Смирнова Ирина Николаевна.
 

 Возрастная категория 13-18 лет:

Диплом 1 степени – спектакль «Мороз Иванович», кукольный театр «Чудо», МОУ ДДТ Фрунзенского района, педагог Валевская Надежда Моргеновна, рекомендация на областной фестиваль «Радуга»

 Диплом 1 степени – спектакль «Бременские музыканты», театральный коллектив «Мы», МОУ СОШ № 58, педагог Макарчикова Ольга Юрьевна.

 Диплом 2 степени – спектакль «Ситцевый узор», театральный коллектив «Лето», МОУ СОШ № 87, педагог Кручинина Ольга Владимировна.

 Диплом 2 степени – спектакль «Белоснежка и Леший», театральный коллектив «Менестрели», МОУ СОШ № 75, педагог Казьянская Ольга Игоревна.

 Диплом 2 степени – спектакль «Сказ про Федота Стрельца», театр «Балаганчик», МОУ ДДТ Фрунзенского района, педагог Челнокова Светлана Владимировна.

 Диплом 3 степени – спектакль «Сказка про Алёшу, Настеньку и нечистую силу», театральный коллектив «Окно», МОУ СОШ № 42, педагог Иванова Елена Владимировна.

 Диплом 3 степени – спектакль «Кошка в сапожках», театральный коллектив «Арлекино», МОУ СОШ № 73, педагог Соколова Наталья Ивановна.

 Диплом 3 степени – спектакль «Белоснежка и леший» - театральный коллектив «Непоседы», МОУ СОШ № 83, педагог Потапова Нина Анатольевна.
 

 Номинация «Вечная классика»

 Диплом 1 степени – спектакль «Граф Нулин», театральный коллектив «Арлекин», МАУ ДК «Строитель», руководитель Корнева Надежда Николаевна.

 Диплом 2 степени – спектакль «Не хочу я смотреть в небеса», театральный коллектив «Новелла», МОУ СОШ № 31, педагоги: Оводенко Юлия Васильевна, Горемыкина Светлана Валентиновна, Зародова Елена Алексеевна.

 Диплом 3 степени – спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки», театральный коллектив «ЮППИ», МОУ СОШ № 31

 Номинация «Истории о жизни»

 Диплом 1 степени – спектакль «Однажды в апреле», театральный коллектив «Горячее сердце», МОУ Гимназия № 2, педагог Ушатова Лидия Александровна, рекомендация на областной фестиваль «Радуга».

 Диплом 2 степени – спектакль «Год настоящего человека», театральный коллектив «Браво», МОУ СОШ № 23, педагог Тараканова Галина Анатольевна.

 Диплом 3 степени – спектакль «Рыжая пьеса», театральный коллектив «Вышка», МОУ ЦДТ «Горизонт», педагог Кириллова Анастасия Вячеславовна.

 Диплом 3 степени – спектакль «Жестокий урок», театральный коллектив «Краски», МОУ СОШ № 68, педагог Косарева Евгения Германовна.
 

 Номинация «Дебют»:

 Возрастная категория 7-12 лет:

 Диплом 1 степени – спектакль «Я – Коза»», театральный коллектив МОУ СОШ № 99, педагог Шумилова Наталья Алексеевна.

 Диплом 2 степени – спектакль «Теремок», театральный коллектив «Сказка», МОУ СОШ № 59, педагог Николаева Юлия Анатольевна.

 Диплом 3 степени – спектакль «Сундук с игрушками», театральный коллектив «Пульчинелла», МОУ ЦАТ «Перспектива, педагог Караева Елена Сергеевна.

 Возрастная категория 13-18 лет

 Диплом 1 степени – спектакль «Я еще не хочу умирать», театральный коллектив «Вдохновение», МОУ СОШ № 6, педагог Лаврова Ксения Владимировна.

 Диплом 1 степени – спектакль «Рыжая», театральный коллектив «Вымысел», МОУ гимназия № 1, педагог Зоммерова Варвара Юрьевна.

 Диплом 2 степени – спектакль «Не говоря ни слова», театральный коллектив «Образ», МОУ гимназия № 1, педагог Бакакина Наталья Алексеевна.

 Диплом 3 степени – спектакль «Свидание», театральный коллектив «Дебют», МОУ ЦВР «Истоки»., педагог Смирнов Антон Юрьевич.

Дипломанты 3 степени были награждены памятными дипломами.

Дипломанты 2 степени были награждены памятными дипломами и сертификатами на бесплатное посещение интерактивной программы в музее-театре «Алешино Подворье».

Победители фестиваля были награждены кубками победителей, памятными дипломами и сертификатами на бесплатное посещение мастер-класса по приготовлению пиццы и песочного печенья в ресторане «Papa Roma».

Так же хочется выразить благодарность партнерам фестиваля: генеральному партнеру – медицинскому интернет-проекту «Виферон», семейному порталу «ЯрМама», Семейному клубу «Вместе» и ООО «Ярсоцстрой».
 
 

Итоги XI театрального фестиваля

 

 
Комментарии
Мила 15 апреля 2014 в 01:22

Здорово!!! leto

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля

Последние новости
«Мамино время»: Кто такая хорошая мама?
«Мамино время»: Кто такая...
Всем привет! Сегодня в рубрике #мамино_время размышляем о хорошей...
190 03.03.2021
Детей-безбилетников запретили высаживать из транспорта
Детей-безбилетников запретили...
Контролерам запретят высаживать детей-безбилетников, не...
200 03.03.2021
Секреты эффективной похвалы
Секреты эффективной похвалы
Хвалите за конкретные дела Это значит, что нужно...
530 01.03.2021
Рубрика «Мамино время»: 3 лайфхака, как маме с детьми успевать все
Рубрика «Мамино время»: 3...
Привет! С вами Татьяна Смирнова, психолог (@tut.psycholog) и...
1030 24.02.2021
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
39271 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
44391 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
26451 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
46661 14.09.2009