Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / CIAO A TUTTI!

CIAO A TUTTI!

Olga Chapurina 06.03.2018 605 0
  • article4247.jpg

 Меня зовут Вероника Мальони, я итальянка из городка, который расположен рядом с Флоренции, считающегося жемчужиной спрятанной на холмах Тосканы.

  С детства я всегда была творческим человеком - любила рисовать и писать, придумывать рассказы и стихи, черпая вдохновение от всего, что меня окружало. На самом деле жизнь является нашей самой большой вдохновляющее музой, но для того, чтобы убедиться, что нас вдохновляет наши лучшие творения, надо жить в полную силу.

 Carpe diem Гораций учит нас - никогда не отступать от возможностей, которые могут привести к приключениям: это то, во что я всегда верила.

 Я училась в классической лицее, самая строгая программа образования в Италии, и между переводом древнегреческого и латинского я всегда находила способ уйти от повседневной и строгой рутины получая новые впечатления.

 Самые красивые впечатления для меня - путешествия с моей семьей и в одиночку. Заснеженные горы в Австрии, горячие круассаны Парижа, небоскребы Нью-Йорка, красивые закаты в саванне в Кении, огни Лас-Вегаса, пляжи Эстепона в Испании и многое другие...

 Страсть к путешествиям, унаследованная от моей семьи, в течение летних каникул лицея, мне всегда тянула поехать за рубеж, чтобы учиться в колледжах в Шотландии, и в Корнуолле, host family в Дублине и работать в Charity Shop и в Бутике в Лондоне.

  

 Вы будете спрашивать: а причём тут русский? Россия вошла в мою жизнь случайно, благодаря Достоевскому. Во время лицея я познакомилась с этим писателем, читая «Преступление и Наказание», один из моих любимых романов, и с тех пор я не отказалась от России. Я продолжала углубляться в литературу, культуру и традиции этой Страны, такой интригующий и загадочной. Таким образом, после окончания лицея, я поступила в университет Языкового Посредничества для Переводчиков в городе Перуджа, в Умбрии, зеленом сердце Италии, чтобы изучать английский, русский и португальский языки.

 После первого года учебы в университете я хотела попасть в очередное приключение, на этот раз именно в той Стране, о которой я так много читала, я хотела бы прогуляться по городу Санкт-Петербург «...самым абстрактным и умном городом в мире» описанный Достоевским, наслаждаться «задумчивыми ночами, прозрачным сумраком, блеском безлунным», как описывает Пушкин. Поэтому я с моей семьей в 2015 году решили сделать наше первое путешествие в Россию: круиз по реке Волге из Москвы в Санкт-Петербург.

  

     

 Мои опыты за рубежом во время университета не были ограничены только в России, я была также на Мальте, чтобы работать, как регистратор и переводчик в Farmhouse, и я ездила в деревню Украины для работы в качестве частного преподавателя итальянского и английского языка для двух русских девочках в течение двух месяцев.

   

 Возможность путешествовать и, особенно, жить в различных местах мира открыли мне глаза на мою родину. Я поняла, насколько Италия обогащает мир, благодаря ее великолепному художественному, историческому и культурному наследию.

 Спящая страсть к искусству и итальянской культуре пробудилась, и я научилась ценить то, что меня окружает. Поэтому я решила найти себе работу, пусть даже за границей, которая раскроет миру красоту Италии, той подлинной и нетронутой Италии, в которой я живу. Я твердо верю, что “красота спасет мир”, но также верно, что мы, люди, творящие на этой земле, должны сохранить эту красоту, мы должны защитить и укрепить ее для того, чтобы спасти мир.

 Поэтому я начала развивать мои знания и языковые навыки в отрасли, в которой Италия должна быть лидером: туризм. Я начала работать на территории в качестве туристического гида в местных музеях и картинных галереях и сотрудничать с туристическими бюро, занимаясь переводами туристической информации на английском и русском языках. Работая в этой сфере, я понял, сколько работы нужно сделать для того, чтобы развивать огромный туристический потенциал, что эти небольшие города могут предложить. Реальная и подлинная Италия, нетронутая массовым туризмом, есть в каждом маленьком городе страны, который является «витриной» искусств, культуры и традиций. Но они не умеют использовать этот потенциал. Поэтому я решила сделать еще один шаг дальше и поставить себя на первый план, чтобы продвигать эти маленькие городки Италии, начиная показывать на рынке России.

 Таким образом, для моей дипломной работы я выбрала разработку проекта о веб-маркетинге территориального туризма. В рамках данной работы, предлагается экспериментальный проект “Дневник Нашего Городка”: это интернет-платформа в виде блога на итальянском и русском языках, которая включает в себя маршрут по городкам вокруг озера Тразимено в Умбрии. Это путешествие-погружение в местные традиции, знакомство с историческими достопримечательностями, древними ремеслами, посещение фольклорных мероприятий и дегустация блюд разнообразной местной кухни.

 В последующие дни проект привлек интерес, и сейчас я сотрудничаю с местными учреждениями для создания АПП, основанных на блог “Дневник Нашего Городка” и с туристическими агентствами для создания пакетов, сделанные “на заказ” для российского туриста чтобы предложить такие новые турпродукты российским Туроператорам.

  

 В то же время я сотрудничаю как переводчик с онлайн платформой Russia In Translation занимаясь переводами статей российской прессы на итальянском языке. Проект призван сообщить новости российской прессе, что итальянские читатели могут знать больше и вникать в эту реальность с другой точки зрения.

 Теперь, однако, пришло время снова уезжать... моё следующее приключение? Ярославль!! Я перееду на полгода в великолепную столицу золотого кольца, чтобы рассказать свои знания об искусстве, культуре, истории, литературе и итальянском языке, работая в качестве преподавателя итальянского языка в школе «Юникорн».

 Я уже имела опыт преподавания в Украине, и заинтересовалась в передаче страсти к языку моего народа иностранцам и думаю, что этот новый опыт может помочь приблизить эти два мира: Италия и Россия.

 Записывайтесь на мои курсы: http://unicornyar.com/news/italjanskij-s-veronikoj.htm
 Оставляйте заявки по телефону: 594-598.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10760 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10370 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32140 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
47420 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46351 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53791 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35251 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55641 14.09.2009