Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Диагноз «одиночество»

Диагноз «одиночество»

Максим 12.02.2011 3196 4
  • article593.jpg

Я не пытаюсь вас чему - то научить, ведь сама до конца не понимаю всего. Просто хочу немного помочь, или натолкнуть на мысль. Ведь эта проблема очень важная, и её надо не только знать, а видеть из нее выход.

Автор: Julia Коллинз

 Диагноз "одиночество" как много он в себе скрывает....сколько смысла, сколько разбитых сердец, сколько утраченных жизней. Каждый из нас сталкивался с этой проблемой, а если нет, то, думаю, ты счастливчик. Мы живем с мыслью и мечтами о большой любви, крепкой и здоровой семье, но в какой- то период времени понимаем, что жизнь кончена. Кто- то со слезами в подушку, кто-то отстраняющийся от мира, кто-то, покончив с собой и, совсем малая часть с пониманием. Мы просто не можем понять, почему нас покидают самые близкие нам люди, почему предают лучшие друзья, почему мы никому не нужны и просто, почему нас не любят. И думаешь, почему все так, а не иначе, ведь могло быть все по-другому......Но давайте все-таки попробуем найти ответ на этот вопрос.

 Одиночество-это, когда жизнь не в радость и просто когда слышишь, как тикают часы. Чувствуешь какое- то опустошение в душе, боль......что ты никому не нужен. И все.........ты ставишь точку в своей жизни, тебя уже не радует все, что радовало раньше, ты автоматически закрываешься от внешнего мира и не живешь, а существуешь. Некоторые, смирившись с одиночеством, продолжают жить дальше, это конечно похвально, но зачем? Зачем идти на такие жертвы "смириться", это же просто автоматически поставить диагноз "несчастлив". Мир настолько непредсказуем, что просто ты не заметив для себя обретаешь любовь, тебе, и именно тебе, дали шанс, на счастливую жизнь. А что делаешь ты - ты просто игнорируешь это...твой диагноз "смирился", а не "я еще буду счастлив". Ну, так зачем же закрывать глаза на свою проблему, и даже можно сказать болезнь "одиночество". Ведь если б это была не болезнь, то было бы легко её вылечить, а нет......тут как не странно тупик. Поэтому, лучше не закрывай на это глаза, а пытайся просто понять и жить дальше с мыслью о счастливом будущем.

 Некоторые все же ничего не делают, это тоже, я вам скажу, ни к чему хорошему не приведет. Ну, допустим, ты плача в подушку, запивая рюмкой, оставшийся кусок понятия происходящего или как зомби проживаешь каждый день. И даже поначалу это твоя норма...потом ты отталкиваешь последних людей которые рядом с тобой. Причём ты получаешь ещё один подарок диагноз "алкоголик". И все, ты окончательно один. Ты без малейшего восприятия происходящего- "существуешь". И я скажу, что это не самое страшное, самое страшное - это мысль о смерти, и, конечно же, действия приводящие к этому. У тебя, дорогой мой, клиническая депрессия или диагноз "алкоголик", а из этого выйти не так уж просто. И самое страшное, что у тебя нет желания из этого выходить. Ты думаешь о своей бесполезной жизни и, конечно же, о смерти. А помочь то некому...ты всех оттолкнул.

 И все.....Ну зачем же это все. Ведь есть выход, я думаю и так понятный. Это обдумывание, принятие всего и, конечно же, стремление жить дальше. Это очень сложный путь, но как не обидно -самый правильный. А что для этого нужно, как я уже сказала, все надо обдумать, но не до критического состояния, а то опять встретишь нашу подругу "депрессию", надо просто задуматься над своими ошибками, и пообещать себе их не повторять, и, конечно же, принять это в такой форме, в которой оно есть, а не пытаться избежать. И в третьих это смело смотреть в будущее. Просто подумай, что все, что с тобой происходит, не просто так, что это какой-то может быть опыт, или, эта проблема встретилась на твоем пути, чтоб ты стал сильнее. Не расстраивайся, не печалься о прошлом, живи настоящим и, конечно же, будущим. Ведь впереди обязательно будут радостные и счастливые моменты, конечно, будут и разочарования, какая-то безвыходность, но ты все вытерпишь........просто встань и иди........только вперед и вперед. Ты думаешь как же это сложно, но на то ты и человек, чтобы все вытерпеть и стремиться к своему счастью. Просто думай, о любви, о детях, о любимой работе и наконец, о семье, которая тебя любит и принимает такой(им) какой ты есть. И я могу сказать, "Если хочешь быть счастливым - будь им."

Источник

Комментарии
Himera 14 февраля 2011 в 22:48

А я люблю одиночество!Ведь как хорошо когда тебя никто не беспокоит,не достают родственники со своими визитами и проблемами.Как прекрасно заниматься тем чем хочешь,ни перед кем не отчитываясь и ни под кого не подстраиваясь!

giraffa 15 февраля 2011 в 14:52

То о чем Вы пишите - это, вероятно, любовь к одиночеству по принципу "контраста". Так утомили родственники, что и отдохнуть от общения с ними хочется... А в ситуации, когда отдыхать-то и не от кого... скорее всего, человек постепенно  начинает ощущать себя каким-то неудачником...

Аня 15 февраля 2011 в 09:57

да уж люди разные бывают))

giraffa 15 февраля 2011 в 15:05

По поводу одиночества и борьбы с ним могу рассказать  реальный пример. Моя взрослая дочь, которая последние  года три живет отдельно и самостоятельно, завела себе собаку. Да-да, собаку! Все мои знакомые мужчины (включая и моего мужа) реагировали на это сообщение одинаковой репликой: "Лучше бы она себе молодого человека завела..." А девочка моя, видимо порядком устав возвращаться в пустую холостяцкую квартиру и копившая в результате своего одиночества раздражение и горечь, поступила очень мудро. Пока она возилась со щенком, пока она его растила и заботилась,она получила практический опыт взаимоотношений, смягчилась нравом, стала более жизнерадостной и молодой человек у нее сам собой появился...

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
9840 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
9450 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
30210 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
38140 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46171 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53691 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35161 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55481 14.09.2009