Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Где отдохнуть с детьми зимой 2022-2023

Где отдохнуть с детьми зимой 2022-2023

Olga Chapurina 05.12.2022 249 0
  • article6071.jpg

Наступила зима, и пора решать, куда пойти с ребёнком на зимние каникулы в Ярославле. Так как в городе проходит много разнообразных  мероприятий и развлечений, мы советуем отталкиваться от особенностей характера малыша.

Среди предложений зимнего сезона активные занятия на свежем воздухе, посещение музеев, мастер-классы, общение с природой. Все зависит только от возраста ребенка и предпочтений родителей.
 
В Ярославле маленьких гостей и их родителей ждет шоу-макет «Золотое кольцо» (г. Ярославль,  Советский пер., 2/23а). Это необычный музей, где мир экспонатов оживает прямо на глазах посетителей и позволяет увидеть в миниатюре жизнь городов самого известного туристического маршрута страны. Музей очень нравится юным посетителям и поэтому вполне заслуженно входит в топ-10 музеев России, рекомендованных для посещения с детьми.
 
Ярославский планетарий (г. Ярославль, ул. Чайковского, 3) предлагает посетить суперсовременный познавательно-образовательный центр для  проведения семейного досуга. По своему дизайну ярославский планетарий считается одним из красивейших в мире, а по внутреннему наполнению идет в передовиках технического прогресса. В планетарии оборудованы звездный зал, обсерватория с вращающимся куполом, интерактивный класс, занятия в котором проходят с использованием трёхмерной компьютерной графики и цифровых технологий, уникальный интерактивный 5-D аттракцион «Шаттл».
 
Ярославский зоопарк (г. Ярославль, ул. Шевелюха, 137) приглашает окунуться в мир живой природы. Среди его обитателей  - медведи, волки, львы, гепарды. На пруду живут пеликаны и фламинго. Есть большой экзотариум с редкими животными. Детям особенно понравится контактный зоопарк, где можно пообщаться с трогательными малышами.
 
Ярославский дельфинарий (п. Дубки, Школьная ул., 1) - идеальное место для тех, кто мечтает пообщаться с морскими животными: дельфинами, белыми китами, моржами и морскими котиками. Желающим предлагаются плавание с дельфинами, спа, услуги ресторана и отеля.
 
Посещение музея занимательных наук Эйнштейна
(г. Ярославль,
ул. Собинова, 47) позволит погрузиться в увлекательный мир науки и техники и принесет огромное удовольствие как детям, так и взрослым. Все экспонаты действующие, их можно трогать и даже самостоятельно ставить физические опыты и эксперименты.
 
Развитию новых умений и навыков способствуют многочисленные мастер-классы. Например, можно попробовать себя в выпекании и украшении пряников, в изготовлении шоколада, в росписи ярославского изразца, в росписи горячей эмалью, в работе с фарфором, майоликой и ростовской финифтью.  
 
Активный отдых для всей семьи предлагает парк «Забава», расположенный неподалеку от областного центра. Помимо катания с горок здесь можно поиграть в пейнтбол,  отправиться в увлекательное путешествие в лес на армейских грузовиках или посетить веревочный городок.
 
Не менее увлекательно можно провести время и в других спортивных центрах области, среди которых Демино, Подолино, Изгиб, Шакша, Ветрено.
 
Подробнее с предложениями для отдыха с детьми на зимний сезон можно познакомиться на тематической странице «Яркая зима» регионального туристического портала «Визит Ярославия».

Источник: департамент туризма ЯО

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10560 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10140 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
31890 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
45860 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46301 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53761 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35231 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55581 14.09.2009