Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Идеи для Нового года: навигатор по празднику

Идеи для Нового года: навигатор по празднику

Olga Chapurina 18.12.2019 948 0
  • article5473.jpg

Новый год – волшебный праздник всеми любимый и всегда такой долгожданный. Его приближение мы начинаем чувствовать почти за целый месяц до торжества.

Сначала нас завораживают своим ярким блеском витрины магазинов, затем вся эта красота выплескивается наружу, заполняет улицы, площади, дома, хочется, чтобы все переливалось и сверкало. Потом мы начинаем судорожно бегать по магазинам в поисках новогодних подарков и праздничного наряда. А ведь еще нужно определиться с местом для встречи Нового года, придумать веселые конкурсы и выбрать меню для праздничного стола. Сайт ЯрМама подготовил для Вас все самое полезное и интересное для счастливого Нового года 2020 - года  Белой Металлической Крысы.  

Декабрь -  время, когда можно отдохнуть на полную катушку. Не сидите дома, а отправляйтесь всей семьей на новогодние елки и праздничные гулянья.

НОВОГОДНИЕ ЕЛКИ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

ПРАЗДНИЧНАЯ НОВОГОДНЯЯ ПРОГРАММА 

 Все мы знаем, что главное украшение праздника - елка. Чтобы новогодняя елочка долго радовала своей красотой и свежестью, необходимо знать несколько правил.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЕЛОЧКУ? 


Зима — не повод кутаться в теплый плед и сидеть у телевизора. Чтобы это волшебное время года было вам в радость, запаситесь теплой непромокаемой одеждой и отправляйтесь на улицу лепить снежных баб, играть в снежки, кататься на коньках и лыжах. Игры со снегом запомнятся малышу на всю жизнь, а вы сможете получить массу удовольствия, на какое-то время, вернувшись в детство. 
 

 
При подготовке к Новому году, мы подключаем фантазию и украшаем свой дом или квартиру. Это могут быть как традиционные украшения из магазина, так и сделанные своими руками.
 
 
 
В праздник Нового года хочется быть ярким и нарядным. Особенно детям. А если им нужно идти на утренник, тогда креативные идеи новогодних костюмов просто необходимы.

 ОРИГИНАЛЬНЫЕ МАСКАРАДНЫЕ КОСТЮМЫ

Не редки случаи, когда этого доброго дедушку с большой белой бородой, в валенках и шубе малыши могут испугаться. Поэтому чтобы не омрачать праздник слезами наших любимых малышей, предлагаем ознакомиться с советами нашего детского психолога.

КАК ПОДГОТОВИТЬ МАЛЫША К ВСТРЕЧЕ С ДЕДОМ МОРОЗОМ?

 В новый год ребенка не следует укладывать спать в 10 часов. Он еще найдет время выспаться. Иначе можно лишить малыша чудесных мгновений волшебства. Его можно положить спать в том случае, если он сам вдруг уснул. А если ребенок уснул, значит ему не интересно. 
 

 Знаете ли вы где живет снегурочка? А дорога к Деду Морозу вам известна? Какие подарки лучше всего выбирать на Новый год? 
 
ЧТО ДАРЯТ НАШИ ЯРМАМЫ НА НОВЫЙ ГОД СВОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ СМОТРИТЕ здесь и здесь  
 
НОВОГОДНИЙ СТОЛ
 
 
Будущий 2020 год особо примечателен круглой парной датой. К тому же по восточному календарю — этот год Белой Металлической Крысы. Чтобы символ года был к нам милостив и помогал во всем, нужно знать его предпочтения и правильно задобрить.

В принципе крыса всеядна и любит запасаться. Хозяйка года обрадуется орешкам, крупам, нежирным видам мяса (телятина, говядина, курица, индейка), разным сортам ветчины, тушеным овощам, рыбе, хлебу, любым сладостям и фруктам.

Из напитков лучше обойтись шампанским, а десерт дополнить зеленым чаем. Важно не забыть про яблоки, которые крыса обожает. Возникает вопрос: а как же сыр — самый излюбленный продукт грызунов? Безусловно, он имеет место быть. Только стоит обратить внимание, что не все его виды крысам по душе. Например, есть те, запах которых отпугивает животных: бри, рокфор, камамбер и т. д. Выберите сорт с нейтральным вкусовым оттенком: фета, брынза, адыгейский, рикотта и т. п.

Так как крыса предпочитает простую пищу, то не стоит экспериментировать. Ведь даже из обычных ингредиентов можно сделать настоящий шедевр. Например, отлично подойдет плов. В этом блюде есть все, что нравится крысе: злаки, мясо и овощи.

Эти основные принципы составления меню на новогодний стол помогут сделать волшебной праздничную ночь.
 
 
 В Новый год все детишки рассказывают Деду Морозу стихи и принимают от него сладкие подарки.
 
 
Желаем вам счастливого Нового года!
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10980 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10570 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32370 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
49750 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46371 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53831 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35281 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55641 14.09.2009