Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Интервью с финалисткой конкурса красоты «Я буду мамой - 2017» Марией Мухановой, ставшей мамой

Интервью с финалисткой конкурса красоты «Я буду мамой - 2017» Марией Мухановой, ставшей мамой

Olga Chapurina 02.01.2018 347 0
  • article4189.jpg

  Сайт «Ярмама» встретился с участницей «Конкурса для будущих мам - Ярославль 2017» Марией Мухановой, которая победила в номинации «АмвэйМама».

 Мария поделилась с нами тем сокровенным, что произошло в ее жизни.

 - 24.07.2017 года ровно в 21.00 я всем сердцем почувствовала своё новое состояние - я стала мамой!
 Готовилась ли я к этому событию? Безусловно да! Морально, физически, материально, по-разному, главное это был осознанный и желанный шаг.

 Но всего не учесть, и, как выяснилось, я только думала, что готовлюсь к родам. Посещала курсы подготовки к родам и материнству, где нам рассказали и показали фильм о родах, в котором счастливые роженицы с улыбками на лице пережидают схватки.  

 много гуляла на свежем воздухе, занималась фитнесом для беременных, в общем вела совершенно нормальный и здоровый образ жизни.

 И вот настал день Х, который, как обещали на УЗИ, должен был стать днём рождения моей дочурки. Сумка, вещи, детская комната, мой моральный настрой и муж Илья полностью подготовлены, находились в ожидании хоть каких то намёков на роды. Но... через 3 дня ожидание сменилось усталостью, а я мирно поехала сдаваться в отделение патологии ГАУЗ ЯО КБ#2 (для тех, кто около Ярославля - "роддом на Липовой"). Его я выбрала сразу, задушевный персонал и хорошие условия.

 Малышка никак не хотела появляться на свет под знаком зодиака "Рак", мирно дожидаясь "Льва", и когда звёзды сменились, довольно прозрачно намекнула маме, что пора рождаться...

 Не скажу, что мои роды прошли легко, поскольку свершились они уже в Областном перинатальном центре, по показаниям. Все 5 часов схваток я вспоминала милых рожениц из фильма, а персонал родильного отделения вспоминал всех святых, лишь бы я на минутку перестала кричать.

 И вот мой последний крик сменился первым криком дочки! Никакой боли в памяти не осталось, я даже засомневалась, была ли она!

 О роддоме, как и о персонале, вопреки ожиданиям, остались самые положительные впечатления. Да, за ручку вас держать никто не будет, иногда даже грубовато разговаривают. Но как ещё донести информацию до женщины в родах?! Все чётко, лаконично, только по делу, без излишеств. Должна сказать, довольно профессиональный подход!

 Конечно, эти роды я никогда не забуду, и не только потому, что они первые! Они были партнёрские, и это решение приняли мы с мужем за несколько часов до. Персонал нам сразу обеспечил все необходимые условия, отдельный родовой зал. Не жалею о принятом решении, естественно в самый ответственный момент муж поддерживал меня морально в коридоре.

 Наша малышка за долго до рождения именовалась Полиной, и такое имя мы с мужем утвердили на следующий день после ее рождения. Как я и планировала, ближайшие 3 года я хочу посвятить ее благополучному воспитанию, а так же продолжу заниматься любимым делом-спортом и танцами, возможно смогу помочь мамочкам в восстановлении фигуры после родов.

 В завершении хочу сказать, что никогда не очаровывайтесь в чем-либо. Самоуверенность хороша лишь в разумных пределах. Настраивайтесь на сложный путь, и он точно покажется вам легче, чем есть на самом деле. А я никогда не скажу "никогда", ибо случается все.

 Желаю себе и всем молодым родителям радоваться каждому мгновению с первых минут жизни ребёнка, не торопить время, ведь не только чужие дети быстро растут. Замечайте каждое движение ребёночка, любите и балуйте его. Детство - это единственная возможность побыть беззаботным!

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10960 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10540 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32350 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
49560 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46371 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53831 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35281 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55641 14.09.2009