С 3 по 10 марта 2019 года в Ярославле пройдёт Главная Масленица страны. По традиции в сквере на улице Андропова состоится конкурс масленичных кукол «Краса Масленица-2019».
Главной темой конкурса в этом году станет «Волшебный мир Театра». Принять участие могут все желающие - индивидуальные авторы и коллективы. Количество принимаемых работ не ограничено.
По условиям конкурса, высота масленичной куклы должна быть не менее 1,5 метров. В костюме возможно как соблюдение традиционных мотивов, так и оригинальное авторское и даже авангардное решение.
Все участники получат памятные дипломы, а авторов лучших работ отметят дипломами и призами.
Компетентное жюри будет учитывать такие критерии как оригинальность, эстетичность, мастерство в технике исполнения, верность традициям и яркая самобытность. Приветствуется и необычный подход: использование нестандартных материалов, техник, приемов и приспособлений, вторая жизнь обычных вещей.
Для участия в конкурсе отправляйте заявку до 15 февраля:
— по электронной почте: yarmetodkabinet@yandex.ru
— по факсу: (4852) 73-34-64
— заявку можно принести по адресам:
Ярославль, ул. Большая Октябрьская, дом 78 (управление культуры мэрии города Ярославля);
Ярославль, пр. Ленина, д. 24а (методический отдел).
Получение заявки в оргкомитете можно проверить по телефону: (4852) 73-34-64.
Нет комментариев. Ваш будет первым!