Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Как носить ноутбук?

Как носить ноутбук?

Максим 05.12.2010 6664 3
  • article499.jpg

Почему сегодня всё больше и больше простых людей предпочитают именно ноутбук, хотя любая настольная система, при одинаковой стоимости, будет существенно быстрее и мощнее? Ключевая причина такого выбора - портативность.

Ноутбук всегда можно всегда взять с собой, при этом работать с ним где и как угодно. А главное - все необходимые файлы и бумажные документы будут у вас под рукой. Но, само собой, любой ноутбук нужно в чём-то специальном нести.

 Говоря про сумки для ноутбуков, не нужно забывать, что современный ноутбук является дорогим, сложным, высокотехнологичным устройством, требующим действительно бережного обращения, поэтому к выбору специального кейса стоит подходить максимально ответственно.

 Большинство современных пользователей обычно могут целый месяц выбирать хороший ноутбук, вычитывая советы в специализированных форумах и советуясь с опытными друзьями, а сумку просто выбрать примерно за пять минут в том же салоне, где приобретают ноутбук.

 У не очень дорогих сумок часто отрываются ручки, они довольно примитивны, вообще не оснащены большим количеством специальных отсеков (ведь кроме самого ноутбука в сумке человек обычно может носить свою документы, книги, любую другую технику).

 Очень часто основной отсек не очень дорогой сумки это просто одна большая ёмкость со слабым ремнём на липучке, который каким-то действительно чудесным образом должен надежно удерживать дорогой ноутбук внутри конструкции.

 Есть один не самый маловажный аспект: внешний вид такой сумки - он может и всегда должен работать на стиль своего владельца или хозяина. Человек в хорошем деловом костюме в сочетании с простой сумкой из какой-то дешёвой тряпки? Некоторые крупные производители современных ноутбуков сами комплектуют свои модели специальными сумками. Некоторые используют лишь чехол для ноутбука.

 Но и тут не обходится без небольших проблем. Например, популярная компания ASUS комплектует своими сумками многие компактные модели мобильных ПК. Но такую небольшую сумку обычно нельзя уместить почти ничего, кроме самого миниатюрного ноутбука.

Комментарии
bezNIKа 5 декабря 2010 в 11:11

Верная статейка! У меня маленький нетбук ASUS, мне очень нравится.. шуршит не хуже большой машины, и со своими заданиями справляется на УРА! Лежит дома, и в чехле или сумке в принципе не нуждается, хотя я конечно же её прикупила.. Наш прогресс идет вперед, и видела уже iPad * планшетный компьютер*, думаю это следующее поколение настольного ПК! Круто, маленькая сенсорная штучка, а сколько функций..

доброжелатель 5 декабря 2010 в 21:44

Так статья  вроде о сумках и чехлах, а вы нас о компьютерной технике посвящяете. stuk

bezNIKа 5 декабря 2010 в 22:58

Хм, да, что то о сумке моей сказать нечего больше.. ни одно полезного отсека, ни одного кармана.. вообщем дома лежать рядом с буком, сгодится и такая...И правда, чо это я тут о компьютерной технике разболталась...

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10720 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10330 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32100 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
47300 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46351 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53791 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35251 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55641 14.09.2009