Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

новогодние елки для детей

дед мороз и снегурочка

афиша ярославль

Мастер классы для всей семьи

семейный бюджет

посибия и выплаты на ребенка 2016

обмен детскими садами

График закрытия роддомов на мойку в 2016 году!

телепроект ДоММой

ты лучше всех

Самоанализ

Лента активности
4 часа назад
Fiona и Yarsharik стали друзьями
4 часа назад
Yarsharik пишет на своей стене :
Запустить в небо яркие ШАРИКИ СО СВЕТОДИОДАМИ, загадать желание, которые обязательно исполняться! С
4 часа назад
Yarsharik пишет на своей стене :
Дорогие родители! Новый год - это особенный праздник для наших любимых деток, да и нам взрослым все
4 часа назад
Yarsharik пишет на своей стене :
Дорогие родители! Вы так же можете поздравить вашего малыша с Новым годом всего за 290 рублей и пер
4 часа назад
Yarsharik пишет на своей стене :
Новогодний ШАР-СЮРПРИЗ!!! Отличный подарок детям и взрослым! С ним можно весело отметить утренник и
4 часа назад
Yarsharik пишет на своей стене :
В Новый год нам хочется сказки и волшебства! Давайте сами создадим новогоднее чудо! Оформим наш инте
4 часа назад
Yarsharik пишет на своей стене :
У нас появилось видео с Дня Рождения моей доченьки! Очень хочется поделиться и показать те эмоции,
5 часов назад
Olga Chapurina добавляет статью Ферма бабочек у вас дома в раздел Новости
5 часов назад
5 часов назад

Вся лента активности

Кто на сайте?

Минфин требует отменить материнский капитал и увеличить пенсионный возраст

21 августа 2013 - Olga Chapurina
article1694.jpg

 Минфин совместно с независимыми экспертами НИУ ВШЭ   рассчитали, как можно сберечь бюджетные деньги за счет матерей и пенсионеров. 

 Они предполагают, что за 3 года смогут получить экономию более чем в 1,1 триллиона рублей. Авторы этих предложений хотят решить проблему отменой материнского капитала, пересмотром расходов на государственный сектор и пенсионную систему.

 Уже в начале сентября этого года доклад может быть представлен на рассмотрение президента России.

 Изменения будут касаться расходов на пенсионную систему. Эксперты рассматривают несколько вариантов, например: 
 - более поздний выход на пенсию, 
 - индексация страховой части трудовой пенсии единожды в год на размер годовой инфляции плюс еще 2%.

 Так же под оптимизацию бюджетных расходов может попасть материнский капитал, который по действующему законодательству выплачивается до 31 декабря 2016 года. Составители доклада предлагают на этом поставить точку и с 2017 года сэкономить 300-330 миллиардов рублей. А взамен эксперты хотят повысить пособия на детей из бедных семей.

 Госсектор тоже попадет «под раздачу». Здесь планируется создать "открытую" сферу предоставления и выполнения муниципальных, либо государственных услуг, что сократит расходы на 10-15%.
 Кроме этого к 2016 году прозрачнее станет деятельность образовательных учреждений. 
 В здравоохранении оптимизацию расходов эксперты хотят достигнуть за счет  противодействия закупок лекарств медучреждениями. Для этого планируется на все рецептурные лекарственные препараты создать систему установления референтных цен.

Похожие статьи:

НовостиОпасные игрушки или магниты-убийцы

НовостиСтрахование - это цивилизованный путь взаимоотношений людей при посредничестве страховой компании

НовостиРоссияне поддерживают распространение бэби-боксов для нежеланных детей

НовостиУ Barbie появилась здоровая конкурентка

ЯрМама - портал для родителей и детей - 7517934

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2240 просмотров
Комментарии (39)
Stoun # 21 августа 2013 в 18:47 0
Мат капитал отменить, цены на бензин поднять. На электроэнергию уже ввели лимит, слава богу пока нас он не коснулся, теперь на воду будут вводить, ну а там и на воздух я думаю, чо уж стесняться. Вспоминается старый анекдот - мы их и так и эдак - живут гады!
azazel_ka # 21 августа 2013 в 19:35 0
А оимит на электроэнергию вроде с НГ уже везде будет,нет?
Olga Chapurina # 21 августа 2013 в 20:25 0
В России в 2014 году появится социальная норма потребления электричества — это будет не федеральная норма, а региональная: размер "льготного пакета" и цену сверхлимитной энергии будут определять региональные власти.
Stoun # 21 августа 2013 в 20:31 0
С первого января только пилотники а мы вроде как с 1 июля 2014
Olga Chapurina # 21 августа 2013 в 22:48 0
Нет, пилотники введены уже с этого года. Социальный лимит на электроэнергию уже введен в нескольких пилотных регионах: в Нижегородской области,Орловской и тд.

"В 2013 году в пилотных регионах — от 8 до 15 регионов — введена социальная норма потребления электроэнергии. Она охватывает приблизительно 70% населения. Планируется, что следующим этапом станет введение нормы по всей территории страны с 2014 года."
Stoun # 21 августа 2013 в 22:58 0
Вот точная информация нашел на сайте приморья, но суть не меняется. Согласно правительственному
постановлению, 1 сентября на новую систему
оплаты электроэнергии населением переходят
семь субъектов Федерации, которые с 1
января 2013 года взвалили на свои плечи
бремя эксперимента. Это - Забайкальский и Красноярский края, Владимирская,
Нижегородская, Орловская, Ростовская и
Самарская области. Для остальных субъектов Федерации,
включая Приморский край, правительство
устанавливает следующие сроки: до 1 марта
2014 года – установление соцнормы, с 1 июля
2014 года – ее применение. Другими словами,
первые платежки, в которых отразится новая система оплаты за электроэнергию, приморцы
получат в начале августа 2014 года.
Olga Chapurina # 21 августа 2013 в 23:25 0
Все верно..остается только ждать.
ElizabethKa # 22 августа 2013 в 09:22 0
А как же политика по повышению рождаемости?
Лучше б на своих зарплатах сэкономили немного!
Stoun # 22 августа 2013 в 10:08 +1
На своих зарплатах нельзя экономить это святое. Порожали и хватит, видимо. А еще пенсионный возраст увеличат. Среднестатистический мужик и так еле доживает до нее, видимо хотят чтобы совсем не доживал.
azazel_ka # 22 августа 2013 в 10:20 +1
"Среднестатистический мужик" еле доживает не потому,что пенсионный возраст велик,а из-за своего образа жизни. yes
Stoun # 22 августа 2013 в 11:30 0
И что? Это не важно, факт остается фактом. 60 лет это и так не мало по нашей жизни.
ElizabethKa # 22 августа 2013 в 10:47 0
А еще ведь налог хотят ввести: если у гражданина рашки есть родители пенсионного возраста, то за каждого из них гражданин должен платить 2% от своего дохода в казну. Эти 2% обещают пойти в счет увеличения пенсий.
Псишенька # 22 августа 2013 в 11:28 0
какая прелесть
Stoun # 22 августа 2013 в 11:30 0
Красавцы, чо.
Аля # 22 августа 2013 в 12:01 0
Только я про 2 ребенка думать начала... забуду ка я об этом...
Псишенька # 22 августа 2013 в 12:33 0
ты все же думай. это же пока только проект. не факт, что его примут
ElizabethKa # 22 августа 2013 в 12:35 0
до 2017-го пока далеко. Еще успеешь;)
Stoun # 22 августа 2013 в 12:38 0
А что детей рожают ради денег? Как то не думал никогда, так то приятная конечно "добавочка", но не определяющая в таком вопросе как решение о рождении второго ребенка.
Аля # 22 августа 2013 в 12:44 +1
Меня не сколько материнский капитал беспокоит, хотя и он тоже, потому что эта добавочка прекрасно бы легла в счет расширения нашей жилплощади, меня беспокоит тенденция к экономии государственного бюджета в принципе, поскольку я в бюджете работаю и живу.
А что до Вашего, Stoun, вопроса, то детей нужно не только родить, но еще и вырастить - поэтому прежде чем их заводить, нужно подумать, на что их кормить потом, правда ведь?
Stoun # 22 августа 2013 в 13:05 0
А вы их на материнский капитал кормить собирались?
ElizabethKa # 22 августа 2013 в 13:11 0
вот когда отцовский капитал введут (именно отцовский, а не семейный) - поймете негодование относительно упразднения материнского =)
Stoun # 22 августа 2013 в 13:13 0
А я разве ЗА его упразднение. Напишите где я это писал?
ElizabethKa # 22 августа 2013 в 13:30 0
а разве я это писала?
Stoun # 22 августа 2013 в 13:38 +1
Так чтобы не быть евреем отвечу - я против упразднения и мне не нужен отцовский капитал, чтобы понять негодование относительно его упразднения.
Аля # 22 августа 2013 в 13:16 0
Stoun, я как то не понятно написала?
потому что эта добавочка прекрасно бы легла в счет расширения нашей жилплощади
Если урезывание бюджета коснется сферы образования, то мой доход будет меньше, а в свете увеличения тарифов ЖКХ это заставляет задуматься о риске в финансовом плане, чего тут непонятного то?...
Я не из тех, кто рожает детей вопреки или потому что захотелось...
Stoun # 22 августа 2013 в 13:17 +1
А что тут непонятного? Всё понятно.
Аля # 22 августа 2013 в 13:18 0
mocking
ElizabethKa # 22 августа 2013 в 13:09 0
Насчет добавочки - полностью согласна. Но вопрос расширения жилплощади стоит ну очень остро. И тут не просто прихоть. Если в "малосемейке" с одним ребенком хоть как-то реально жить, то с двумя - уже банально негде.
Ну и про "кормить и вырасить" Аля верно подметила.
Stoun # 22 августа 2013 в 13:12 +1
Так кормить и вырастить и должны быть во главе угла, а уж никак не добавочка, на которую квартиру все равно не купишь, надо добавлять.
ElizabethKa # 22 августа 2013 в 13:32 0
Квартиру не купишь, но часть ее стоимости (хоть и небольшую) закроет.
И детей вроде хочется, и прокормить есть на что. А с жильем - загвоздка. Придется кормить и воспитывать их в комфортабельной палатке =)))
Stoun # 22 августа 2013 в 13:39 0
А то у нас все семьи в палатках живут. Как раз таки те кто живет в малосемейках в большинстве своем и рожают детишек по трое и больше. А те кто живет в комфортабельных трешках, изредко встретишь более одного ребенка. Хотя вектор меняется, но отнюдь не благодаря мат. капиталу.
ElizabethKa # 22 августа 2013 в 13:59 0
Одновременно завидую таким семьям и недоумеваю: КАК они там помещаются?
С огромным удовольствием согласилась бы на однушку в размере бОльшем, чем 21м с учетом кухни, ванной и прихожей. Дело не в комнатах, а в метрах. Ведь ребенка на полу не разместишь.
LaLLy # 22 августа 2013 в 15:14 +1
А мы с одним ребенком живем в двушке. Родим второго при условии, что прежде купим трешку. И нам тоже в этом вопросе материнской капитал не помешал бы. Это не прихоть, а комфортные условия проживания. Не хочется с 2 детьми всю жизнь спать на диване в гостиной.
Ндаааа, товарищи, ну и угораздило же нас родиться в этой скотской стране!
Stoun # 22 августа 2013 в 15:21 0
Так в чем проблема, есть еще 4 года. Времени полно.
LaLLy # 22 августа 2013 в 15:24 0
Надо еще за ипотеку расплатиться, 5 лет осталось))) поэтому, не успеваем.
Stoun # 22 августа 2013 в 15:26 0
Так закрываете капиталом эту ипотеку и берете новую. В сущности ничего не меняется.
LaLLy # 22 августа 2013 в 15:32 0
Если было все так просто. Помимо закрытия ипотеки, нужны деньги на первоначальный взнос... А это порядка 600 тысяч.
Stoun # 22 августа 2013 в 15:36 0
Конечно не все просто. Вопрос в том что в данный момент диван вам полюбому светит хоть с одним хоть с двумя - комнату рано или поздно придется отдать ребенку - не важнр один он или двое.
Псишенька # 22 августа 2013 в 15:22 0
почему-то подумалось, объявят, что маткапитал будет выдаваться до 2015 года. и все тут же лихорадочно начнут "делать второго". а после апреля 2013 - тишина....

← Назад