Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Многодетные ярославские семьи

Многодетные ярославские семьи

Максим 24.05.2011 3420 1
  • article769.jpg

Многодетных семей по всей России не так уж и много. То, что это самый настоящий подвиг в наше время никто не спорит. За любовь к детям теперь дают медали и, наверное, это правильно.

 Медали «За верность родительскому долгу» вручили лучшим родителям из городов Ярославской области: Ростова, Рыбинска, Гаврилов - Яма.

 
 Медали являются наградами области и выдаются ежегодно. После торжественной части вместе с Сергеем Вахруковым лучшие мамы и папы поделились своими проблемами. Одни из самых существенных - это большие налоги на собственность, землю, а также огромные коммунальные платежи. Виктор Костин, заместитель губернатора области, твердо пообещал, что эти вопросы вынесет на обсуждение в парламент. Также сообщил, что на сегодняшний день активно разрабатывается проект помощи в строительстве жилья для многодетных семей.

 Сколько детей иметь решает каждая семья самостоятельно. Сегодня наметилась тенденция, правда совсем маленькая, но уже очень значительная, к многодетности. Многие молодые люди мечтают о детях и как минимум троих. Когда мечты сбываются, бывает так, что родители своих детей не понимают и говорят: «Ну, разве сейчас больниц нет?»

 Из причин «против» называют чаще материальные трудности, также проблему социальной самореализации женщины, что сегодня почему-то ставят во главу угла, забывая о том, что природа прежде всего задумала реализовать женщину женщиной.

 Также почему-то к многодетным семьям у нас в обществе сложилось не очень положительное отношение, что тоже весьма странно. Многие многодетные семьи воспринимают как «социальных иждивенцев», хотя в действительности платят за многодетность совсем крохи.

 Очень радует, что сегодня отношение к многодетности изменилось, и иметь детей сегодня становится модным. А это значит, что у многодетных семей есть будущее.
Комментарии
ТанИва 25 мая 2011 в 23:12

У нашей мамы нас 4 yes  (дочка и 3 сыночка-погодки).Она осталось вдовой, когда младшему было 3 года. Как она смогла с нами?????????? Но она не спилась, не опустилась. Воспитала нас достойными,все получили образование, никто не пьёт не курит, братья у меня спортсмены, у меня уже своя семья, у мамули растёт принцесса внучка. И хоть бы раз власти Большого села Ярославской области (а именно там мы выросли , и там до сих пор живёт наша любимая мамочка)отметили нашу мамулю, дали бы какую нибудь грамоту, я уж молчу о какой либо материальной поддержке........ sad Но самое главное мы НАШУ МАМУ ЛЮБИМ, ЦЕНИМ, ГОРДИМСЯ ЕЙ И ЖЕЛАЕМ ЕЙ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ kiss

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
9840 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
9450 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
30220 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
38260 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46171 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53691 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35161 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55481 14.09.2009