Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Интернет-магазин «Скоро в роддом»
Международный день благотворительности
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Мастер классы для всей семьи

посибия и выплаты на ребенка 2016

обмен детскими садами

семейный бюджет

телепроект ДоММой

ты лучше всех

Самоанализ

Лента активности
7 часов назад
1 день назад
Дорогие мужчины, парни, мальчики! С Праздником Вас! А так же поздравляем всех представителей женског
1 день назад
Olga Chapurina добавляет статью Веселая Масленица в FasTracKids в раздел Новости
1 день назад
Здравствуйте. Дорогие мамочки, кто нибудь покупал себе видео няню Смарт бейби ситтер на сайте smartb
1 день назад
Krasotulka регистрируется. Приветствуем!
1 день назад
1 день назад
НАМ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ КОСТИ В ЦЕНТРЕ ЛОСКУТОВОЙ В МОСКВЕ УЖЕ 9 МАРТА! 0
1 день назад
Приглашаем будущих мам на наши курсы! Курс «Стану мамой». Курс «Стану мамой» -это 5 занятий, которы
1 день назад
Уважаемые будущие мамы и папы! Приглашаем Вас в центр будущих родителей "Vitae Nova". Наш центр созд
1 день назад

Вся лента активности

Не привитых детей хотят отстранить от детсада и школы на 60 дней

11 октября 2015 - Olga Chapurina
article2835.jpg

  Директор регионального Департамента образования Ирина Лобода получила письмо от Роспотребнадзора по Ярославской области, в котором идет речь об отстранении детей от посещения детского сада и школы на 60 дней, в случае если им была не сделана прививка от полиомиелита.

 В ряде образовательных учреждений родителям и законным представителям детей были выданы соответствующее уведомление от Роспотребнадзора. Многие родители отнеслись крайне негативно к таким мерам, считая их незаконными. 

 Согласно документу, теперь за прививание детей отвечает государство и, следовательно,  непривитые дети не могут находиться с привитыми. Учителя и воспитатели разводят руками, а родители видят только один выход – обращаться в прокуратуру. Руководство ДОУ может предложить посещать другой детсад в данный период или отказаться от посещения.

 Однако, не каждый родитель может себе позволить уйти в отпуск за свой счет на 60 дней, да и не каждый работодатель это позволит. По мнению родителей, в таком случае  ребенка должны перевести в другую группу, а не отправлять домой, так как больничный лист родителям выдан и оплачен не будет.

Похожие статьи:

ЗаконодательствоВсе о пособиях и выплатах в 2014 году

НовостиСильный ветер может стать причиной ЧС в Ярославской области

НовостиВ Ярославской области социальные выплаты вырастут на 6,8%

Новости13 мая в Ярославле пройдет волонтерский субботник

ЯрМама - портал для родителей и детей - 7766178

Рейтинг: +3 Голосов: 3 895 просмотров
Комментарии (3)
Эллен # 12 октября 2015 в 14:38 +1
а какой смысл в этих 60 днях? хорошо. если рассмотреть ситуацию. ребёнку не сделана эта прививка. на 60 дней его оставляют дома. родители сидят с ним. через 60 дней он выходит. и что?
Ne Angel # 14 октября 2015 в 12:45 +1
а никакого смысла, это ваще не поддается логике. Еще один способ манипулирования людьми. Не хотите подчиняться и помогать департаменту - получите гранату.
Ната # 14 октября 2015 в 12:53 +1
Это сделано для того чтоб дети, которые не привиты, не заболели. Так как дети, которым сделали данную прививку выделяют данное заболевание. Если хотите чтоб ваш ребенок не болел и ходил в сад, тогда прививайте его.

← Назад