Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Однополым парам запретили усыновлять детей

Однополым парам запретили усыновлять детей

Olga Chapurina 05.07.2013 2402 29
  • article1641.jpg

 Президентом России Владимиром Путиным подписан закон, запрещающий усыновлять российских детей однополым парам.

 В документе сказано, что детей-сирот из России также не имеют права усыновлять незамужние или холостые иностранцы из тех государств, где разрешены однополые браки. 
 Эта мера предоставит детям гарантию полноценного и гармоничного воспитания в приемных семьях, а так же обезопасить их сознание и психику от возможного нежелательного воздействия — возникновения комплексов, стрессов, душевных страданий и искусственного навязывания нетрадиционного сексуального поведения. 
 Кроме этого в законе установлены меры поддержки отечественных усыновителей. Для усыновителей ребенка в возрасте старше 7 лет, ребенка-инвалида, братьев и сестер размер пособия увеличился до 100 тысяч рублей. 

 
Комментарии
$ova 6 июля 2013 в 00:03

очередная глупость от нашего паравительства, ну и чем им однополые пары помешали? а если это будет пара трансгендеров, как тут быть? smile

Маздочка 6 июля 2013 в 00:48

Каким может вырасти ребёнок в паре голубых???Только П*диком.Он скопирует эту модель отношений.Это просто бред и слава богу,что однополые пары не смогут иметь детей,это противоестественно,это ужасно.Я категорически ногами и руками против этого.

Недавно показывали пример в США однополые родители,что творили изверги над ребёнком..Так это над своим собственным,а что будет над усыновлённым ..

$ova 6 июля 2013 в 08:21

поведение в таких парах совершенно обычное, если не считать того что у ребёнка 2 папы, или 2 мамы.
порой в обычных семьях относятся к собственным детям хуже чем к скотине sad да и воспитание не всегда ангельское sad и примеров тому масса sad

далеко ходить за примером не надо, адекватная семья, ребёнок мальчик 3 лет, приставал ко всем в ясельной группе, имитируя половой акт, поговорили с психологом, оказалось мама и папа на глазах у ребёнка занимаются сексом sad

девчушка Сандра, воспитывалась зарубежом, забрали её от приёмных родителей, и передали родной маме бухарику sad в Россию ,что хорошего, конечно, зачем Сандре море и счастливое детство, лучше мама в неадеквате и мухосранск, и эксплуатация детского труда sad

у Элтона Джона и Дэвида Фрэниша растёт 2 замечательных малышей smile и я не думаю что они будут какими то не такими.......

$ova 6 июля 2013 в 08:56

пока же я наблюдаю обратное, что все геи и лесби, воспитывались в гетеросексуальных семьях smile

Stoun 28 июля 2013 в 10:11

Как понять "собственным ребенком" в однополой паре?))))

ирамама 7 июля 2013 в 00:36

У ребенка должны быть папа и мама, а не кого-то одного по паре. Уж лучше тогда либо папа, либо мама в единственном числе. Поддерживаю Маздочку.

$ova 8 июля 2013 в 15:28

Эх, но почему то в гетеросексуальных семьях люди с интересной ориентацией воспитываются....
Примеры:
Сергей Александрович Романов (1857-1905). Хоть Романов и был женат на великой княгине Елизавете Феодоровной, однако вел открытый гомосексуальный образ жизни: все газеты его времени писали о его связи с адъютантом Мартыновым.
Роман Виктюк. Все свою жизнь и работу Роман Виктюк посвятил исключительно любви, в том числе и гомосексуальной. В настоящее время его считают главным гей-режиссером современного русского театра.
Николай Васильевич Гоголь (1809-1852). "Ночи на вилле" - это малоизвестная автобиографическая новелла Гоголя, в которой он описывает свою любовь к скончавшемуся у него на руках графу Иосифу Михайловичу Виельгорскому. Другой любовью Гоголя был художник Александр Андреевич Иванов, известный по картине "Явление Христа народу".
Сергей Александрович Есенин (1895-1925). Несмотря на то, что у поэта были три удивительные по красоте и уму жены, его самые лучшие стихи посвящены мужчинам. Первой любовью Есенина был крестьянский поэт гомосексуал Н. А. Клюев, с которым Сергей Александрович прожил полтора года.
Пётр Ильич Чайковский . Чайковский обожал забавные гомосексуальные игры. Коллективная маст****ция на булочку - была одной из самых любимых.
Антон Вячеславович Красовский (род. 1975)
Известный журналист, критик и блоггер. В январе 2013 года в эфире программы "Angry Guyzzz" канала Kontr TV заявил: "Я гей, и при этом я такой же человек, как вы, мои дорогие зрители, как президент Путин, как премьер Медведев, как депутаты Государственной думы".
Дмитрий Бушуев (род. 1969)
Российский поэт и прозаик, лауреат многочисленных литературных премий и один из немногих русскоязычных авторов ЛГБТ-литературы. С конца девяностых годов прошлого века живёт в Швеции. Не скрывает своей гомосексуальности.
Сергей Васильевич Соседов (род. 1968)
Российский журналист, музыкальный критик, открытый гей.
Светлана Яковлевна Сурганова (род. 1969)
Музыкант, поэт и композитор, солистка и скрипачка группы «Ночные Снайперы» в 1993—2002 годах, лидер группы «Сурганова и Оркестр». Никогда не отрицала своей принадлежности к сексуальным меньшинствам.
и так далее...........

akr 27 июля 2013 в 21:58

так это только подтверждает сходство с пси болезнями. Гомо стимулирует творчество, поиск, противостояние.
Сколько среди ваших знакомых геев, лесбиянок? Что вы конкретно знаете об их жизни?
Я в принципе ничего против них не имею, потому как часто с ними общаюсь, но они все равно отличаются от людей с традиционной ориентацией. Не были они изначально природой задуманы и ничего тут не попишешь.
Истребили кучу женщин в Европе во время "ведьминых войн", а инстинкты остались - вот и пришлось мужикам сношаться, чтобы природное удовлетворить. Но ведь дитя-то такая пара сотворить не может.... Природа все предусмотрела...
Не случайно они о себе говорят: "Мы такие же, как вы"... Не такие!

Stoun 28 июля 2013 в 10:15

Оля, геи воспитывались в гетеросексуальных семьях потому что тогда не было понятия гомосексуальной пары. Это сейчас пытаются нам сделать из этого норму. Пусть живут, но детей усыновлять им не надо и правильно президент сделал что подписал такой закон.

Надёнка 8 июля 2013 в 15:06

А я полностью согласна с МамойЛисенки! Воспитание детей не завит от пола родителей, это зависит от человека в частности! Если папа тиран, а мама молчит в тряпочку то будут и издевательства, и насилие над детьми! А однополые пары абсолютно равны перед друг другом! И детей окружают теплом и заботой! Потому что это может быть единственный шанс выразить свои чувства, эмоции и почувствовать себя нормальным, полноценным человеком!

akr 27 июля 2013 в 21:52

Простите, что спрашиваю, а у Вас есть опыт общения с однополыми парами?
Откуда такие представления о равенстве внутри?

irishon 18 июля 2013 в 13:07

Для всех сомневающихся советую посмотреть:

lisichka 26 июля 2013 в 13:07

У меня сестра замуж за иностранца выходит, правда она сама много лет живет в Евросоюзе, как то страшно за нее стало, показала ей этот ролик, а она мне в лицо рассмеялась... Сказала что все это бред, и что все эти мамочки не могут быть так невинны как говорят, просто у них отношение к воспитанию другое, детей нельзя например шлепнуть по попе, твои же соседи или друзья позвонят в службу опеки т.к. если ты себе публично можешь такое позволить, то в их глазах ты представляешь угрозу для своего ребенка. Уезжая жить в другую страну надо принимать культуру и систему ценностей их, это нормально...

Анна Лебедкина 18 июля 2013 в 17:19

А еще "Падение запада. Новый Мировой педопорядок" того же автора. Я в ужасе! Девочки, Запад УЖЕ сгнил! Нам надо спасать Россию!

Анна Лебедкина 18 июля 2013 в 17:25

- "Падение запада. Новый Мировой педопорядок"

kira 19 июля 2013 в 10:44

"Падение запада. Новый Мировой педопорядок"
жесть

lisichka 26 июля 2013 в 13:00

Я к людям "нетрадиционной" ориентации отношусь как к психически больным, а разве людям например больным Шизофренией можно усыновлять детей? НЕТ, значит и этим нельзя

DiAlen 26 июля 2013 в 13:45

Согласна!

$ova 26 июля 2013 в 14:56

На сегодняшний день шизофренией болеют 45 млн. человек, независимо от расы, нации и культуры ей болеет 1% населения .

вот, как то так

DiAlen 26 июля 2013 в 13:47

Гомосятины только не хватало....


Многие творческие люди,поэты прошлых лет, психи smile многие лечились в псих клиниках за границей! smile я за адама и еву :):):)

$ova 26 июля 2013 в 15:04

как бы то ни было. но что плохого например сделал:
Элтон Джон
Рики Мартин
Джордж Майкл
Дэвид Боуи
Список геев можно продолжать и продолжать...И если бы меня удочерил Элтон Джон (я бы была не против)

akr 27 июля 2013 в 21:50

Мы ведь не знаем, какими они были людьми... Отцами, в частности...
Поработав в центре социальной реабилитации детей и подростков, я поддерживаю этот закон.

$ova 28 июля 2013 в 01:07

Я Вас прекрасно понимаю, как это Геи и папы и мамы, как это так? Что, нет нормальных семей? Но.... краткий экскурс в историю, геи появились не сейчас, и не когда Америка захотела развратить smile Россию smile .....Гомосексуальность существует оооооочень давно, со времен существования человечества smile
Ещё библейский Моисей говорил - не ложись с мужчинок, как с женщиной....но...ложились, ложатся, и будут ложиться, хотите вы этого или нет, нравится Вам это, или нет .
По поводу закона, да, Вы правы, приняли его, круть smile но, на каждую хитрую ....найдётся свой....
Фиктивные браки ещё никто не отменял, и схем усыновления и удочерения в обход закона , ну очень много ....
У меня есть знакомые во Франции, воспитывают 3 детей, и знаете, 2 адекватные мамы, у которых есть желание воспитывать, есть искренняя любовь и неподдельные чувства к тем деткам которых они взяли, эти детки, оговорюсь сразу - инвалиды!!! Обе мамы обеспеченные, они окружают деток такой заботой, какая многим и не снилась!
ещё пример...
Наши соседи по даче, взяли 2 девочек из детдома, иииии... получают за них деньги -пособия( на эти деньги они ставят себе пластиковые окна, обустраивают жильё, но дети sad оххх), девочки трудятся в поле, коров доят, сено заготавливают, короче делают всё, что только можно, не зная продыха...если с ними удаётся поговорить, то отвечая на вопрос нравится ли вам у бабушки, смотрят на меня глазами волчат и отвечают....поскорее бы в интернат, в школу, там наши друзья, там мы отдохнём .....
что я хотела этим сказать - не надо судить людей за любовь, за искренность, за то, что они хотят помочь, и поделиться частичкой своей любви smile а не заработать на этом
С опаской надо смотреть на тех, кто берёт деток из за выгоды, вот они то могут из ребёнка слепить и маньяка ненавидящего бабушек, и гея и лесби .....
Да, выше уже я говорила, загадка так и остаётся загадкой, почему же в гетеросексуальных парах дети становятся геями или лесби? ? ?

akr 28 июля 2013 в 10:35

Никакая не загадка - психологи уже давно во всем разобрались. тема эта длинная и очень тонкая. Началась с "укороченной семьи", мам-одиночек и прочего. Об этом много написано и сказано. И в том числе о том, то около 40% геев так называемые, "приобретенные" - ставшие геями из-за того, что модно, в результате насилия, пребывания на зоне и прочее.
По поводу многодетных семей и усыновленных детей, которые работают не покладая рук...
Мы выросли в семье с традиционным воспитанием. где все были загружены. Всегда. Тяжелыми, с точки зрения других родителей, обязанностями - и в ночное ходили с 6 лет, и в строительстве дома участвовали, и буряки пололи по норме, а на полученные деньги родители купили ... трактор, а не одежду и игрушки))))
А кто мешает геям дарить свою любовь другим? Быть волонтерами, выполнять грязную работу, опекать детдома, не афишируя свою неординарную сексуальную ориентацию? Ведь, если разобраться, откуда столько шума вокруг однополых БРАКОВ? Зачем это, ведь они НЕ МОГУТ АПРИОРИ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ. В наше время юридически можно закрепить все, что угодно, не ставя печать в паспорте. Не случайно распространен так называемый" гражданский брак". Ну живут в одной квартире 2 мужика или 2 бабы и что? Никому и дела не будет, если не орать на каждом углу о своей ориентации, не устраивать демонстрации и шествия голышом или оргии, чтоб все соседи понимали, что там 5 мужиков сношаются...
Те, кто хочет ДАРИТЬ любовь, а не БРАТЬ ее, об этом не орут...

Stoun 28 июля 2013 в 11:25

Полностью согласен - гетеросексуалы не устраивают парады, зачем вся эта напыщенность?!

$ova 28 июля 2013 в 13:11

Гетеросексуалы играют в другие игры, похлеще безобидных парадов.....

$ova 28 июля 2013 в 13:10

Вы воспитывались в любящей семье, и трудились, .......и я в такой же семье выросла, но...разница в том, что нас ЛЮБИЛИ наши родители и мы это ЧУВСТВОВАЛИ.
Тех девочек ЭКСПЛУАТИРУЮТ, а не любят, что такое любовь, они так и не узнали, а если бы их любили, сомневаюсь чтоб они рвались обратно в свой интернат sad
По поводу однополых пар и людей с другим взглядом на любовь...не говорю за всех, но тех, кого я знаю, помимо того что занимаются своей семьёй, так же занимаются благотворительностью, они вместе со своими детками ходят в дома престарелых, и помогают старикам, так , через реальные поступки, они учат своих детей милосердию и состраданию!!!
Много ли у нас обычных семей ходит по приютам????

Stoun 28 июля 2013 в 13:35

Ходят и много ходят, тут сравнивать бесполезно. Не все гомосеки хорошие, и не все традиционные плохие. Это вообще не от ориентации зависит.

$ova 28 июля 2013 в 13:49

Полностью с тобой согласна )))

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10770 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10380 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32150 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
47450 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46351 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53791 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35251 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55641 14.09.2009