Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Опасность сверху

Опасность сверху

Максим 08.02.2011 2241 4
  • article581.jpg

Ходить по тротуарам стало опасно давно, с тех пор, как на Ярославль обрушились сильные снегопады. Сейчас снег на крышах превратился в ледяные глыбы и увесистые внушительные сосульки. Впереди февраль с порывистыми ветрами и метелями, а значит ходить вблизи домов становится еще опаснее.

  На той недели правительство области постановило задачу перед всеми районами: избавиться от снега и льда с крыш в срок до 15 февраля.

 Но это избавление стоит весьма и весьма недешево. Например, очистить крышу 5-подъездного дома стоит около 40000 рублей. Для этого нанимают альпинистов. Но стоимость такая оправдана, во-первых, люди рискуют жизнью, во-вторых, рабочее оснащение в этом случае быстро изнашивается.
 В Ярославле хуже всего обстоят дела в центральной части города, как это ни странно.
 В Данилове и Переславле не хватает технической поддержки, вышки стоят около 1000 рублей в час.
 Но что эти цифры в сравнении с жизнями людей? Многим управляющим компаниям в январе месяце были выписаны штрафы, только после этого коммунальщики привели свои территории в порядок, например это было в Красноперекопском районе.
 Москвичи, когда приезжают в Ярославль удивляются, вроде город небольшой, а службы совсем не работают, во двор машине не заехать, по тротуару не пройти, сплошные красные ленточки, в Москве такого нет, каждое утро просыпаешься от работы чистящих машин. Почему интересно в Ярославле такая картина?
 В этом плане нас перегнали даже Мышкинский, Борисоглебский и Даниловский район. В этих районах все кровли, требующие чистки, приведены в порядок.

  За февралем у нас весна, и обвалы с крыш грозят стать стихийным бедствием. Тротуар приходится обходить по проезжей части, с маленьким ребенком это совсем небезопасно.

Комментарии
ВАЛЕНТИНКА31 8 февраля 2011 в 13:39

Полностью согласна. Службы совсем не работают. Наш дом ОДИН раз за всю зиму почистили от снега. Почистили - это они погуляли по крыше, местами (сбиты сосульки) и все. Сугробы как были, так и остались висеть. Все время проведенное ими на крыше - 1 час (туда входит и время обсуждения, как сбивать сосульки, потом покурить, опять подумать, походить туда-сюда и т.д., на работу ушло примерно 20 минут). Не знаю какой дурак сейчас ходит под подъездами (хотя вижу бабулек, которые перебираются в соседний подъезд к подружке под окнами дома, то есть им лень обойти), ну или как обычно надеются на авось. Это один разговор - когда страдают те, кто сам виноват. Другой разговор - как в принципе выйти из подъезда, ведь все равно над твоей головой хоть 5 секунд но крыша нависнет и где гарантия, что в этот момент с нее не упадет сосулька.

bezNIKа 8 февраля 2011 в 15:24

А у нас в доме напротив висит такая глыба.. Ойййй, не дай Бог она рухнет...Она практически закрыла окна самого верхнего этажа! Только вот дом практически не жилой, и сбивать её явно никто не будет...Хорошо хоть люди там не ходят.. Вот смотрю из окна-длинна примерно метров 5 вниз, и ширина побольше метра.. Как хоть она там висит-незнаю...

ВАЛЕНТИНКА31 8 февраля 2011 в 15:28

Ага. А она верно еще и тяжеленная!!! потому как в Новосибирске крыша рухнет! Тоже без жерств может не обойдется, мало ли БОМЖи нежилое здание облюбовали.

bezNIKа 8 февраля 2011 в 15:30

Там даже не бомжи, а нормальные люди живут! Она просто огроменная и тяжеленная!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10560 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10130 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
31890 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
45850 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46301 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53761 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35231 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55571 14.09.2009