Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Профессиональные и человеческие качества хорошей няни

Профессиональные и человеческие качества хорошей няни

Максим 23.01.2011 7980 6
  • article552.jpg

 Не всякий родитель доверит своего ребенка постороннему человеку, но если срочно требуется выходить на работу, а бабушки дедушки тоже работают, поиск няни становится настоящей головной болью.

  Вот несколько пунктов, по которым родители отбирают няню для своего ребенка. Родители часто на няне не экономят и ищут квалифицированных нянь. Они чувствуют себя более защищенными, оставляя своих детей тому, кто знает свою работу в тонкостях. Конечно, в первую очередь имеет значение человеческий фактор, няня должна быть доброй, отзывчивой, любить детей. Няня не просто должна кормить ребенка и укладывать его спать. Родители предпочитают нянь, которые помимо педагогического или медицинского образования (для няни для грудничка этот вариант предпочтительнее) прошли дополнительные курсы, расширяющие их знания и навыки, например курсы массажа и ЛФК подготовки. Если ребенку больше двух, здесь играют роль уже другие качества няни, она должна уметь организовать обучающий процесс. Если няня – добрая женщина, любящая детей, но не знает дидактических игр, то простите, это уже не соответствует уровню современных нянь. Требуется повышение квалификации.

 Няня должна быть надежной и ответственной. Родители должны при выборе няни учитывать каждую мелочь. Но самый важный критерий - это ваш собственный ребенок. Смотрите, как няня взаимодействует с ребенком, как на нее реагирует ваш малыш.

 Возможно, при собеседовании вам няню придется поставить в сложную ситуацию: ребенку требуется неотложная медицинская помощь или ребенок валяется на полу в приступе гнева. Спросите вашу будущую няню, каковы будут ее действия. Принимайте решение, проанализировав ее ответы.
 
 Конечно, няню лучше брать по чьей либо рекомендации, ваших хороших друзей, это лучший вариант. Можно обратиться в агентство. Менеджер пригласит к вам на собеседование сразу несколько человек. Вместе вы пообщаетесь с каждым индивидуально. Как правило, все няни, ищущие работу через агентство, имеют большой опыт в работе с детьми и у них есть рекомендательные письма из семей, где они были трудоустроены ранее. Но хорошую няню можно найти и самим по объявлению. Обычно цена за их услуги ниже. Следуйте своей родительской интуиции.

 Если есть возможность, лучше в доме поставить видеокамеру. Многие считают, что это неэтично, аморально, но вы няне доверяете самое дорогое, поэтому ваши действия оправданны. К тому же на дворе 21 век. Камеры видеонаблюдения стоят повсюду: в магазинах, офисах и т.д. А няня в ваш дом будет приходить на работу, ее личное пространство вы никак не ущемляете, поэтому установите видеокамеру и вы всегда будете спокойны.
Комментарии
Ольга 24 января 2011 в 00:21

Да, няня, это наболевшая моя тема,через агенство дорого, через знакомых никого не нашли сначала, через свое объявление - с недоверием,сейчас поменяли няню - по причине, начала нас подводить: я тогда не могу и завтра справляйтесь сами, а зачем ты нам такая? Правда!?Сейчас как раз знакомые. А камера однозначно нужна!!!! В ближайшее время будем все равно устанавливать, хотя все  визуально нормально, и ребенок доволен.

Irishka 24 января 2011 в 00:50

Лет 5 назад, я сама подрабатывала няней(если так можно сказать). Я была студенткой вечернего отделения, времени свободного хоть одбавляй, а у знакомых ребеночек 2,5 годика, болел часто в садик ходил редко. Они няню почти полгода искали, а все это время малыш на перекладных, меня просили частенько посидеть. А потом предложили мне денежку за это платить, и мне хорощо и у них проблем меньше, в любое время могут на меня расчитывать, благо на одной площадке живем.С посторонним человеком очень тяжело, особенно когда няней работают ради зарплаты, а не в удовольствие, отдача совершенно другая. А на счет камеры, согласна что нужна, так всем спокойней будет, даже няне, чтоб лишнего не надумывали.

Ксенечка88 24 января 2011 в 08:53

поправила, лишнее удалила  joke

bezNIKа 25 января 2011 в 15:41

Не понимаю, как можно отдать свое чадо няне?? тем более в раннем возрасте.. Понимаю конечно, что есть такая штука-как карьера и хорошая работа-но а как быть малышу??? а потом сами ругаем себя, что няни воруют детей, или плохо к ним относятся... Хорошо, когда все хорошо.. А вот если плохо...

ВАЛЕНТИНКА31 25 января 2011 в 22:43

А в ясли как отдают в полтора года? Там тоже хужая тетя. Я хотела отдать, но посомтрела на свою дочу и так ее жалко стало, даже не знаю как в два то года отдам. Отрывать наверно ее от меня будут.

Stoun 29 января 2011 в 13:11

Да какие в полтора! Раньше в полгода уже отдавали и на работу бежать, ибо денег нет в семье, это сейчас принято сидеть до трех лет, а кто то вообще в сад не отдает до школы. Я считаю, что отдать ребенка няне это абсолютно не кощунственно. Но, во первых лучше быть с няней знакомым лично, ибо не известно, что она будет творить в ваше отсутствие. А так - если деньги есть и человек проверенный, ну хотя бы на положительных отзывах знакомых - вперед и с песней. Воровство детей никак не связано с нянями, это всего лишь халатное отношение родителей к выбору няни.

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
9590 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
9160 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
29980 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
33810 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46121 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53651 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35111 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55441 14.09.2009