Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Самые красивые леди Ярославля приняли участие в Фестивале Дочки-матери

Самые красивые леди Ярославля приняли участие в Фестивале Дочки-матери

Olga Chapurina 16.02.2016 4138 0
  • article3088.jpg

   В Ярославле прошел гала-ужин первого ежегодного фестиваля "Дочки-матери" организованного творческим объединением "Праздные люди" и бутиком "ЭПЛ. Якутские бриллианты". Мамы и дочки готовились к нему почти 3 месяца.

Участие принимали:
 -  Юлия и Алиса Беляевы
 - Елена и Алина Шереметьевы
 - Кристина и Ева Бусто
 - Анна и Валерия Дёмкины
 - Евгения и Софья Канашкины
 - Мария и София Кашниковы
 - Инна и Алиса Уваровы
 - Анна и Рита Будаковы
 - Юлия и Ульяна Неделины
 - Дыбина Татьяна с дочерьми Лизой и Аленой. 

 Первым этапом была фотосессия. Все мамы вспоминали сказки, которые их дочкам больше всего нравились. И фотосессия проходила именно в стиле тех произведений, которые они читают своим дочкам. Это были Принцесса на горошине, Алиса в стране чудес, Жасмин, Спящая красавица, Красная шапочка, Дюймовочка, Золушка - всего участницы о представили 10 сказок. Все эти сюжеты организаторы воплотили в фотографии, когда мамы и дочки перевоплотились в героев этих сказок.

       

         

               

 Второй этап – прикладное творчество. Задачей этого этапа было создание какой-нибудь интересной поделки  своими руками и обязательно, чтобы участие мамы и дочки было совместным. 

   

 Участницы лепили из глины, создавали цветы и создавали новогодние композиции, которые впоследствии стояли у них дома и радовали всю их семью.

  

 Третий этап – кулинарный. Мамы и дочки в эфире утренней программы представили свои семейные рецепты. Участницы показали, как они готовят блюда дома – блинчики, творожники, сырники.  Кто-то это делал очень узорно и мастерски, а кто-то готовил впервые. Но в любом случае получилось очень вкусно.

 

 Последний этап – творческий. Участницы два с половиной месяца придумывали, как показать то, что они делают лучше всего. Кто-то из них прекрасно танцует, кто-то пишет и читает стихи, а кто-то превосходно поет.  Мамы и дочки на протяжении всего времени репетировали совместно с хореографами, педагогами по вокалу и рисованию.

   

ФОТОАЛЬБОМ ФЕСТИВАЛЯ

 Мария Кашникова и дочь София: «Нам очень понравилось то, что фестиваль раскрывает в нас актерское мастерство и пробуждаем эмоции».

 Юлия Беляева и дочь Алиса : «За время подготовки мы много времени провели вместе с дочкой, поэтому для нас это очень важно. Для меня это большая возможность окунуться в танцевальную жизнь. Я столько лет не танцевала и сейчас танцевать вместе с дочкой, это просто счастье. Спасибо большое нашему конкурсу!».

 Кристина Бусто и дочь Ева: «Было немного сложно совмещать участие в фестивале, работу в бэби клубе и воспитание детишек, но, мне кажется, нам все удалось. Мы познакомились с новыми людьми и нам очень понравилась атмосфера, которая царила при подготовке к фестивалю и на самом мероприятии.»

 Инна Галагаева и дочь Алиса: «Я очень рада, что мы с Алисой приняли участие в этом фестивале. На самом деле подготовка была очень сложная. Хоть моя дочь и занимается художественной гимнастикой, но все-равно мы усердно тренировались  и учили наш танец. Нам понравились все этапы – и фотография, и телепроект. Все очень интересно, захватывающе и для нас в первый раз.  Надеюсь, что еще раз примем участие в подобных конкурсах».

 12 февраля 2016 года в ресторанно-гостиничном комплексе "Святой Георгий" на гала-ужине все участницы показали  свои работы, в которых раскрыли отношения дочерей и матерей. Эти отношения связаны с любовью, семьей и самыми добрыми чувствами, которые существуют между мамой и дочкой.

 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
9870 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
9470 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
30240 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
38350 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46191 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53701 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35171 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55491 14.09.2009