Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Супер-детки – Супер-клетки: в 3 триместре начинаем подготовку к биострахованию новорожденного

Супер-детки – Супер-клетки: в 3 триместре начинаем подготовку к биострахованию новорожденного

Olga Chapurina 04.05.2021 2296 0
  • article5798.jpg

3 триместр беременности наступает неожиданно! Как не упустить одно из важных событий в этот период? А именно, как подготовиться к биострахоованию ребенка еще до его рождения.

Врачи рекомендуют озаботиться вопросами сохранения запаса иммунитета и здоровья заранее. Немногие будущие мамы знают, что ребенок появляется на свет с дополнительным запасом иммунитета, который очень важно сохранить при рождении. Этот «запас здоровья» находится в пуповинной крови и в пупочном канатике, которые собирают при родах.

Пупочный канатик является источником мезенхимальных стволовых клеток, которые активно изучаются во всех областях медицины в более 150 клинических исследованиях. Эти клетки обладают «супер-способностями», и готовы найти проблему в организме, и легко справиться с ней. Эффективное применение было отмечено учеными медиками в лечении: синдрома нарушения функции яичников, рассеянного склероза, почечной недостаточности, патологии спинного мозга, сердечной недостаточности, болезни Крона, ревматоидного артрита, трофических язв, аутизма, метаболического синдрома, инфаркта, инсульта, перелома, артроза, цирроза печени, коронавирусной инфекции и многих других заболеваний, а также для замедления старения организма.
 

Пуповинная кровь является источником гемопоэтических (кроветворных) стволовых клеток, которые могут быть использованы для лечения порядка 100 заболеваний: лейкоза, анемии, лимфомы, апластической анемии, иммунодефицита, тромбоцитопении, генетически обусловленным заболеваниям, проявляющиеся в патологии кроветворной и иммунной систем, некоторых наследственных метаболических заболеваний, некоторых солидных опухолей, при ДЦП и многих других заболеваниях.

А еще эти клетки могут помочь ближайшим родственникам ребенка, в первую очередь братьям и сестрам.

Услуга сохранения стволовых клеток называется биострахованием новорожденного, а забор пуповинной крови и пупочного канатика выполняется в роддомах на территории РФ. Заблаговременно до родов закажите комплекты для сбора биоматериала в Гемабанке.

Процедура сбора пуповинной крови и пупочного канатика проста. После сбора врач передает комплекты с биоматериалом в Гемабанк. Затем, в лаборатории Гемабанка, пуповинная кровь и пупочный канатик обрабатываются особым образом, благодаря чему происходит выделение гемопоэтических и мезенхимальных стволовых клеток. Эти клетки помещаются в криохранилище Гемабанка и сохраняют свои полезные свойства многие десятилетия.  

Гемабанк – медицинское учреждение в России, предлагающее услугу биострахования. Гемабанк создан на базе ФГБУ «РОНЦ им. Н. Н. Блохина». На сегодняшний день это крупнейший медицинский лицензированный банк персонального хранения стволовых клеток пуповинной крови в РФ. Более 33 000 семей из разных городов России и СНГ сохранили стволовые клетки в Гемабанке.

Подарите своему малышу биостраховку – запас супер-клеток для супер-защиты на протяжении всей жизни!

Супервозможности есть у каждого ребенка. Воспользуйтесь уникальный шансом сохранить стволовые клетки пуповинной крови и пупочного канатика во время родов.

Отзывы о биостраховании от клиентов Гемабанка:

Ильдар Фаридович Фаткуллин, заслуженный деятель науки Республики Татарстан, д.м.н. и заведующий кафедрой акушерства и гинекологии КГМУ:

  • «Врачи в течение всей свой профессиональной деятельности непрерывно повышают квалификацию. Это большой труд, и я желаю им новых успехов. На мой взгляд, родителям сегодня тоже непросто. В условиях стремительного развития медицины на плечи родителей ложится самообразование. Сегодня врачи не всегда успевают обсудить так называемые смежные с беременностью вопросы, как, например, биострахование, поэтому приходить на консультацию «подготовленными» и задавать свои вопросы полезно. Не нужно искать ответы в интернете. Будущие родители могут обо всем узнать из уст компетентного специалиста».

Анна Хилькевич, актриса:

  • «Я снова это сделала - сохранила личный запас стволовых клеток пуповинной крови в Гемабанке - теперь и для второй доченьки».

Дмитрий Скопинцев, футболист клуба "Динамо":

  • «Как спортсмен, я понимаю, что здоровье очень важно, и на примере сегодняшней̆ ситуации с пандемией̆ и всей̆ этой̆ истерии, хочу заранее защитить своего ребенка от возможных болезней̆ и подарить ему «запасные бутсы». О чем я? О биостраховании – сохранении пуповинной̆ крови при родах. Конечно, мы надеемся, что наша семья не воспользуется клетками, но в такое сложное время страховка жизни превыше всего».

Рымашевский Александр Николаевич – один из ведущих специалистов в области акушерства и гинекологии на Юге России, его кафедра готовит лучших врачей акушеров-гинекологов:

  • «Наука и медицина развиваются стремительно. Как показывает нынешняя ситуация, за клеточными технологиями не только настоящее, но и большое будущее. Очень важно, чтобы врач акушер-гинеколог имел базовые представления о роли клеток пуповинной крови и ткани пупочного канатика в медицине, поскольку именно к нему обращаются беременные женщины. Задача современных врачей донести до пациентов полную информацию о клетках, их применении и свойствах, чтобы будущие родители могли принять решение».

Елена Кулецкая, модель, телеведущая:

  • «Я очень тщательно изучила вопрос сохранения пуповинной крови, прочитала отзывы, прослушала рекомендации своих друзей. И считаю, что за такой важной услугой надо обращаться только к самым зарекомендовавшим себя и проверенным специалистам».

Галина Немова, супруга олимпийского чемпиона Алексей Немова:

  • «На тему сохранения стволовых клеток для новорожденного я разговаривала с личным врачом. Она меня поддержала. Для меня было важно мнение моего врача». 

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
9610 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
9170 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
29990 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
33940 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46141 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53671 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35121 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55451 14.09.2009