Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Участник - семья Шиловых (город Ярославль)

Участник - семья Шиловых (город Ярославль)

Olga Chapurina 25.04.2018 903 5
  • article4342.jpg

  Дорогой друг! Именно так начинается почти любая книжка. Мне тоже захотелось так начать свой рассказ.

   Давайте познакомимся. Меня зовут Петр Шилов. Я учусь в 5 классе в гимназии, значит мне 12 лет, скажите вы и будете правы. Как большинство мальчиков я занимаюсь спортом и это-  хоккей. Мне нравится этот вид спорта, но времени требуется очень много. Надеюсь, когда-нибудь у меня будет время погрузиться в мир математики, физики, географии, астрономии. В начальной школе я пытался совмещать спорт и музыкальную школу по классу скрипки. Этот инструмент завладел моим сердцем с первых звуков. Их я услышал от одноклассника на школьном концерте. Я настоял записаться в музыкальную школу и два года наслаждался скрипкой. Что значит «настоял»-отлично рассказывает мама, это наш семейный анекдот.


 Я в семье из детей второй, а первый у нас Иван. Ему повезло, целых два года он был монополистом мамы и рос настойчивым, упрямым командиром-мамы конечно. Но я ее спас. С моим появлением брату пришлось учиться играть тихо пока я спал. Идти на улицу, когда приходило время прогулки с коляской и уходить с площадки, когда я хотел есть. А дальше больше, делить игрушки, а главное делить маму. Брат мне попался добрый и именно поэтому делился со мной, но тут вы ошибаетесь. Он старательно наблюдал, что я делаю и все убирал по местам. В свои 4 года брат пошел в сад, потому что я старательно участвовал в занятиях мамы и брата. Мама грустила, что аппликации, пластилин, краски лучше не доставать, потому что я все отнимал. Именно в саду у Ивана в голове появилась мечта стать космонавтом. Для тогдашнего возраста вполне нормальная мечта. Но и по сей день небо его манит, и он стремительно к нему движется. Не только ростом 180 сантиметров и размером обуви-46. Каждый день он плавает в бассейне и тут понятно почему у него такой размере обуви-настоящая ласта.  Я бы так не смог. Со школой и тренировками, он пытается совмещать летную школу, но времени крайне мало. Я желаю ему не сдаться и достичь неба! Брат я в тебя верю, ты мой герой! Не буду хвастать, что он может без схем построить любой предмет из конструктора лего. Он молчалив, добр, аккуратен и как говорит мама «надега». Еще она шутила, что с ним можно вырастить пятерых детей. Ну, ее шутка почти исполнилась.

 Так вот, Иван пошел в сад, а у меня появился год, чтобы быть наедине с мамой. Почти, если не считать того, кто вдруг стал жить в ее животике. Встречайте третьего, младшего Павлика-кораблика. Сейчас ему 9 лет, ходит в бассейн, любит лего. Очень наивный, добрый и он для нас младший. Он исправно моет пол в коридоре, когда мы натопчем. Любит гулять и ныть. Всегда берет вину на себя, не любит ссор и воспитательных моментов. Мама говорит, что он гений, надеемся, что это так.

 Последней в нашей семье появилась Она. Солнечная, нежная, улыбчивая всеми любимая девочка Лидочка. Сейчас ей два года, и она очень рассудительная, умная, сообразительная мы неустанно ей восхищаемся. Она мамина подружка, радость. Нужно очень постараться, чтобы заслужить поцелуй принцессы, это нелегко, но стоит того.

 Наша семья любит путешествовать. Длительные и дальние поездки приходятся на отпуск папы. Обычно это поездка в Крым. Папа садиться за руль в Ярославле и встает из-за руля в Крыму. Мама поражается его физическими возможностями, не спать на протяжении 2000 километров и называет его «Железный человек». Мы все очень любим эти дни. Наша семья вместе, море, солнце, много интересных мест. Родители планирует маршрут на день, и мы едем в новые, неизведанные места. Лежание на пляже это не про нас. За несколько лет Крым стал родным, мы знаем каждую пядь его земли, насыщенной историей, красотой. Об этих путешествиях тоже можно написать рассказы.

Остались родители. Папа Илья -кормилец всех нас, один работает на хлеб насущный. Он главнокомандующий в нашей семье, и мы стараемся его слушать. Иногда, конечно не хочется, а приходится. Как папа говорит, иначе порядка не будет. Он тоже ходит в бассейн, любит петь песни, немного играет на гитаре и танцует. У них на работе развивают таланты перед корпоративами. Маму зовут Полина. Она любит нас и все время старается сгладить суровость папы. Она не работает, обеспечивает нам комфорт и удобство. Делает с нами уроки, читает нам книжки, по хозяйству само собой. Вкусно готовит, любит шутить и смеяться, у нее самая красивая улыбка. Она очень любит цветы, она с ними разговаривает. Иногда она устает и сердиться, но ей это не нравиться и она идет аккумулировать энергию. Бывает, что она ходит в баню с подружками и возвращается довольная. Мы любим быть с ней, а она щедро дарит нам свое время.


 

Комментарии
Екатерина 3 мая 2018 в 18:01

Какая замечательная семья!

Наталья 4 мая 2018 в 09:45

Очень красивые самобытные целеустремленных самодостаточные люди.знаю их лично.очарована ими

sogato 4 мая 2018 в 13:52

Шиловы, вы - потрясающие! Так держать!!! good give_heart

Allo4ka13 8 мая 2018 в 12:25

Семья Шиловых замечательные!!! Три сыночка и лапочка дочка!!!!!
Так держать!!!!

Olga.Sher... 26 мая 2018 в 00:02

Вы настоящая, образцово показательная семья!!! Счастье вам и здоровья!!! Двигайтесь дальше, развивайте детей и любите, цените друг друга!!!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10920 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10490 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32290 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
48660 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46371 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53831 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35261 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55641 14.09.2009