С 1 апреля 2017 в России начнется весенний призыв. 15 июля из Ярославской области более 15 000 новобранцев отправятся в армию.
Молодые люди будут служить в морских, сухопутных, ракетных, воздушно-космических, а также в войсках национальной гвардии. В батальон почетного караула отправятся 17 человек. Со слов военного комиссара Ярославской области, с каждым годом число уклонистов уменьшается. В осенний призыв было зафиксировано 70 случаев неявки в военкомат, в основном это связано с состоянием здоровья или семейным обстоятельствам.
В этом году новобранцев ждут нововведения. Если призывник после школы поступил в профессиональное учебное заведение, то ему дается отсрочка от армии на весь период обучения, а не по достижению 20 лет, как раньше. Также за последние годы улучшились условия прохождения службы. Сейчас уборку и все вопросы обеспечения хозяйства производят сторонние организации. Военнослужащие занимаются теперь исключительно военной подготовкой. Имеются спортивные уголки, комнаты досуга и даже установлены стиральные машины. Предусмотрен послеобеденный 1 час сна.
Нет комментариев. Ваш будет первым!