Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / В детском саду работала воспитательница больная туберкулезом

В детском саду работала воспитательница больная туберкулезом

Olga Chapurina 21.09.2012 3356 5
  • article1288.jpg

 У 22-летней ярославской воспитательницы врачи обнаружили туберкулез. После чего больная была отстранена от работы.

 Девушка приехала в Ярославле после окончания университета в Смоленске и успела поработать в 2 дошкольных учреждениях – в детском саду №56 в Дзержинском районе и №70 во Фрунзенском районе. Каким образом она была допущена на работу с детьми, остается загадкой. Но, по данным  департамента образования, при устройстве на работу, медицинский осмотр у девушки был пройден и со здоровьем все было нормально.
 Сейчас всех детей, которые контактировали с заболевшим воспитателем, проверяют на туберкулез.
 В детском саду № 56 педагог проработала с осени прошлого года и в июне 2012 года уволилась по собственному желанию. Затем, через какое-то время, девушку приняли в другой детский сад, у нее  также был пройден новый медицинский осмотр и имелся свежий допуск к работе. На новом рабочем месте педагог проработала в течение 10 дней и только после этого было получено сообщение о ее заболевании.
 Прежде всего поставлено в известность руководство Роспотребнадзора. Сейчас осуществляется  строгий контроль за тем, что происходит в детсадах. Так же провели санитарную обработку всех помещений и инвентаря. У детей повторно проверяют реакцию манту, а дальше взрослые с малышами будут находиться под пристальным наблюдением врачей. По данному факту проводят проверку специалисты Роспотребнадзора.

 Вины руководителей образовательного учреждения здесь нет, так как человек был принят на работу с соблюдением всех норм действующего законодательства. Все было сделано грамотно и очень важно, что данную ситуацию не скрыли и поставили в известность родителей детей.

 
Комментарии
Псишенька 28 сентября 2012 в 12:13

жесть

Аля 28 сентября 2012 в 22:43

Вот теперь Роспотребнадзор оторвется по полной программе на бедных детских садиках... Вот уж не стоило им эту историю озвучивать.
Думаю, вряд ли там открытая форма туберкулеза, ее надо умудриться получить сейчас, все же цивилизация у нас на уровне. А вот какая-нибудь латентная форма, усилившаяся на фоне сниженного иммунитета - это скорее всего. Да и девушку жалко. Ведь у нее явно не было цели заразить все детей нашего города... скорее всего, она сама не знала о своей болезни. А теперь ее вообще ни в какой садик не возьмут...
В общем, это очень и очень грустная история...

Псишенька 1 октября 2012 в 08:50

дааааааа, работникам детских садов я не завидую.... наверняка пошлют всех опять на ФЛГ или еще куда проверять и перепроверять

Moi_regards 30 сентября 2012 в 19:49

Интересная у Вас, Аля, позиция - наблюдателя... поставьте себя на место родителей, чьи дети находились 10 дней под присмотром этой больной девушки!!! Думаю, эмоции переполняли бы!!! И, сдается мне, ни с проста она поменяла место жительства и работу в столь короткий срок. Раз она устроилась на работу с детьми, она должна понимать всю ответственность!!! А Роспотребнадзор не отрывается на бедных детских садиках, а проводит проверку, и я надеюсь таких ужасных случаев больше не повторится, так как хочется быть уверенной в безопасности своего ребеночка!!!

Аля 1 октября 2012 в 02:34

Слегка переборщили со знаками восклицания. Да. Разбрызгивание слюней не по моей части, Вы правы. Я рассматриваю проблему вцелом, а не с узкой позиции родителя ребенка десткого сада. Оказавшись на месте работника десткого сада, которого "накрыла" проверка Роспотребнадзора с ее идиотскими, невыполнимыми требованиями или на месте той больной девушки, Вы рассуждали бы иначе. Но вам это сложно понять, Вас же... переполняет...
Я рада, что Вашего ребенка там не было!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10980 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10570 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32370 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
49710 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46371 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53831 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35281 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55641 14.09.2009