Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / В «Династию» — всей семьей!

В «Династию» — всей семьей!

Olga Chapurina 18.05.2015 978 0
  • article2603.jpg

 Выездной семейный фестиваль «Династия» объединил активные молодые семьи и открыл перед ними двери в чудесную страну Льюиса Кэррола.

 Фестиваль появился в Ярославской области в 2011 году и заявил о себе на Всероссийском конкурсе проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия», заняв третье место в номинации «Лучший молодежный проект».

 «Выбор темы, — рассказала руководитель фестиваля Юлия Прокофьева, — как в детском стишке: “Открываем календарь — начинается январь…” Согласно календарю знаменательных дат, каждый год в России и в мире объявлен годом чего-либо. И мы подключились к этой традиции. Год назад отмечали 100-летие журнала «Работница» и даже попали на страницы юбилейного номера этого издания. В 2013 году чествовали 400-летие династии Романовых».

 В этом, 2015 году, который в России объявлен годом литературы, было решено отправиться в самую удивительную и загадочную книгу — сказку «Алиса в стране чудес» Кэррола. Прямо на открытии участники провалились в кроличью нору — так началось большое приключение длиной в четыре дня…
 

 Но прежде, чем идти в сказку, надо же знать её сюжет! Маленькая Алиса и ее помощница-сказочница пригласили ребят на интерактивную программу «Читаем за чаем», а увиденные на ней герои-картинки буквально в тот же день превратились в живых Чеширских Котов, Безумных Шляпников, Кроликов и, конечно, Червонную Королеву, которая так и норовила отрубить всем головы. Чтобы этого не произошло, команды, подобно карточной колоде, разделились на «Крести», «Вини», «Черви», «Пики» — каждая масть доказывала свое право называться козырем и быть помилованной. Спортивная программа по фрироупу(вид спорта,основанный на преодолении участниками специальных дистанций, состоящих из подвесных верёвочных элементов — авт.), сумеречный квест для взрослых «Бравые воины», семейная игра «По следам Алисы» .Даже самые активные семьи области ранее не попадали в такое количество приключений сразу! Им пришлось искать улыбки Чешира, веселить Шляпника, играть в крокет с самой Королевой и красить розы в её саду. А сколько ребусов было разгадано, важных посланий расшифровано и с помощью тайной почты передано!

 Подарком за труды стала большая фотосессия в сказочных зонах, которые команды подготовили друг для друга. И теперь каждый смог почувствовать себя огромной Алисой в домике Белого Кролика и Червонной Королевой в окружении подданных, гостем мудрой Гусеницы и участником безумного чаепития.
 

 Проигравших на фестивале быть не могло, поэтому все участники-победители получили приглашение во дворец Королевы на её чудо-бал с танцевальным баттлом — он-то и стал кульминацией праздника, апофеозом радости, драйва и креатива. В воздухе пахло «тем вкусом к жизни, который доступен только счастливому детству» …

 «В детстве многих из нас были в летних лагерях, — рассказывает Юлия Прокофьева, — в студенческие годы — лагерях актива. Но вот мы выросли, обзавелись семьями, у большинства жизнь перешла в русло решения бытовых задач. Фестиваль «Династия» предлагает вернуться в те счастливые времена весёлой лагерной жизни, зарядиться позитивом и прожить яркие моменты теперь уже вместе со своей семьей. А общие воспоминания — это лучшие инвестиции в счастливое будущее наших детей».

 «Династия» — ежегодный фестиваль, и те, кому посчастливилось на нем побывать, ждут новых волшебных встреч с друзьями, которые так здорово посетить ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!

  Анна Лебёдкина, специалист по социальной работе с молодежью центра «Молодость»,
педагог клуба «Молодая семья»

 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10790 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10380 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32160 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
47480 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46351 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53801 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35251 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55641 14.09.2009