Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Интернет-магазин «Скоро в роддом»
Конкурс детского творчества
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

день рождения сайта ярмама

афиша ярославль

Мастер классы для всей семьи

семейный бюджет

посибия и выплаты на ребенка 2016

обмен детскими садами

телепроект ДоММой

ты лучше всех

Самоанализ

Лента активности
8 минут назад
Спасибо большое за своевременную информацию, сегодня с дочей там побывали - впечатлений море и все только положительные! Интересно, а если
12 минут назад
$ova добавляет пост в теме Шьём для дома:
jus:декорация для фотосессий да, для неё любимой! но знаешь, после того как сделали такую красоту в
17 минут назад
Hermanrhype регистрируется. Приветствуем!
1 час назад
CharlesLog регистрируется. Приветствуем!
2 часа назад
AnneBok94 регистрируется. Приветствуем!
3 часа назад
virgieaa1 регистрируется. Приветствуем!
5 часов назад
jus добавляет пост в теме Шьём для дома:
$ova, это очередная декорация для фотосессий?
5 часов назад
29 января с 10 до 15 часов 14 управляющих компаний будут принимать жителей. ​Для повышени
7 часов назад
tsvetok2606 добавляет пост в теме Домашний обед:
azazel_ka: tsvetok2606: Подсела на солянку по быстрому.Ничем не отличается от солянки,которую я рань
7 часов назад
tsvetok2606 добавляет пост в теме Домашний обед:
$ova: tsvetok2606, вкуснотеево наверно Да вообще капец,Оль Ночью с мужем чаи гоняли,когда

Вся лента активности

В городе может появиться улица для некурящих

10 апреля 2013 - Olga Chapurina
article1553.jpg

 Этим летом одну из центральных улиц Ярославля сделают свободной от курения.

 Организаторы надеются, что жители города пойдут им на встречу и воздержатся от курения. Ведь их задача сделать жизнь горожан уютнее. Проект нацелен на пропаганду здорового образа жизни.

 На обозначенной улице установят баннеры и проведут несколько флешмобов и акций призывающих не курить. А так же появится знак с логотипом, проект которого уже готов. Запуск программы запланирован на 10 июня 2013.

Похожие статьи:

ОбразованиеВ Брагино появилась электронная очередь в детский сад

ИнтервьюКак получаются звезды

НовостиВ ПФР ответят на вопросы, касающиеся материнского капитала

АнонсыМузеи Ярославля - афиша на октябрь 2013

ЯрМама - портал для родителей и детей - 7663035

Комментарии (29)
$ova # 11 апреля 2013 в 16:05 +1
какая прелесть, теперь хоть знаю где можно спокойно пройтись по улочке не вдыхая запах "золотого кольца, явы и балкан стар" mocking
задумка хорошая smile smile smile
azazel_ka # 11 апреля 2013 в 16:35 0
Только одну?(((
мамаЛисёнки,а Вы уже знаете,что это за улица?Поделитесь секретом,я тоже там гулять буду))
$ova # 11 апреля 2013 в 19:48 +1
Ярославский Арбат, и ещё хотят улицу Кирова тоже некурящей сделать, даже в Москву какую то бумаженцию отослали с просьбой защитить улицу и лёгкие горожан от дыма smile smile smile
ну а там уж, как Москва решит smile
Planetta # 11 апреля 2013 в 16:56 0
И я с вами, девочки! Меня очень волнует эта проблема. Я бы всех курильщиков.... ну, да ладно smile они итак наказаны.
Stoun # 11 апреля 2013 в 20:32 +2
Я хоть и не курю, параллельно отношусь к курению других. Идея прикольная, вопрос в том кто будет отслеживать, как будут наказывать и так далее. В общем больше вопросов чем ответов.
$ova # 11 апреля 2013 в 20:40 +1
может дядя милиционер будет ходить по улочке и смотреть за порядком smile куришь smile попался smile атата и штраф smile smile smile
Аля # 11 апреля 2013 в 20:40 0
Идея, как всегда, хороша, но я слабо верю в ее воплощение, особенно по поводу ул. Кирова, там кафешки, в которых тоже курить нельзя, люди все равно будут на улицу выходить, а подвыпившим людям вообще глубоко пофигу на таблички и баннеры...
$ova # 11 апреля 2013 в 20:42 +1
а если штраф в 500р, думаю будет уже не по фигу smile smile smile
Stoun # 11 апреля 2013 в 20:48 +2
Мало вероятно что кто то это отследит. У нас так то все улицы свободны от алкоголя, только ежедневно вижу кого нибудь с пивком в руке, причем не важно время дня или ночи и место. И если еще в каких то моментах я не против такого распития, но когда шумная компания до 18ти лет вваливается в автобус с 5ти литровкой это уже перебор. И то никто не отслеживает ))
$ova # 11 апреля 2013 в 20:56 +1
так про поголовное истребление никто и не говорит smile
всё начинается с малого, вот представьте, закурил сигаретку, один сделал замечание, второй сделал замечание, третий, так тут сам себя белой вороной ощутишь и курить не захочешь , ну это моё мнение, а если ещё будут рублём наказывать, так факт, рано или поздно подействует сеё новаторство smile
это как на дороге, превышение скорости превышением, но знаешь где камеры спрятаны и скорость сбрасываешь smile smile smile
Stoun # 11 апреля 2013 в 20:58 +2
С этим согласен! Даже спорить не буду. )
azazel_ka # 11 апреля 2013 в 21:01 0
+100500
Аля # 11 апреля 2013 в 22:06 +2
По поводу запретов мне всегда вспоминается фраза из выступления дуэта Сестры Зайцевы:
"Как же так, не может быть,
Пили бл... и будем пить!"...
Это я к тому, что руссий менталитет штрафом не перешибешь=) Его вообще, кажется, ничем не перешибешь...
$ova # 11 апреля 2013 в 22:24 +1
знаешь, у меня идея возникла, жаль её не примут smile
если всё же такой закон пройдёт и улица будет свободна от никотина, то пусть курильщика-нарушителя лучше не рублём наказывают а ПЕЧАТЬ ставят , можно и на лоб smile КРАСКОЙ которая держится несколько суток smile smile smile
думаю это будет подейственней любого штрафа smile smile smile smile
Аля # 11 апреля 2013 в 22:32 +1
Кстати, ты права! Общественный позор на наш русский менталитет - это как раз действенный способ=)
$ova # 11 апреля 2013 в 22:34 +1
эх, и что ж мы с тобой не депутаты smile мы бы тут наворотили дел smile
Аля # 11 апреля 2013 в 22:35 +1
ага, у нас бы все с печатями ходили=)))))))
$ova # 11 апреля 2013 в 22:39 +1
smile
Planetta # 11 апреля 2013 в 21:44 0
А мне вот не параллельно с некоторых пор, что другие курят. Когда на остановке стоишь с ребёнком и не знаешь, куда спрятаться, т.к. со всех сторон курят - это напрягает.
Когда водитель маршрутки дымит на весь салон (сплошь и рядом) - напрягает... а ещё часто приходилось переходить на другую сторону улицы, т.к. там, где мы с ребёнком шли, шла какая-нибудь компашка курящая.
и всегда у меня возникал вопрос: почему это я, которая не курит и никому не причиняет тем самым вреда, должна бегать и попадать в более неудобное положение?
Аля # 11 апреля 2013 в 22:10 0
По идее, психологически, вам следует задуматься над другим вопросом - почему Вас так раздражают курящие, что Вам приходится на другую сторону дороги переходить?
Обычно, такая ситуация бывает у бросивших курить - они начинают гневно возмущаться по поводу каждого курильщика в районе 50 метров.
Ну, и у беременных еще бывает такая история=)
Stoun # 11 апреля 2013 в 22:23 +3
Согласен, конечно курение это вред, но не особо меньший чем дышать теми же выхлопными газами обходя лишние метры по дороге.
Planetta # 12 апреля 2013 в 01:28 +1
Никогда не курила. И не скажу, что меня это психологически сильно уж раздражает, просто волосы и одежда очень хорошо впитывают дым. Мне всё-таки не ВИД курящего неприятен (хотя в этом тоже нет ничего прелестного), а запах и последствия (что домой его с собой приносишь).
По поводу 50 метров - не про меня))) с такого дальнего расстояния я не почую. А вот несколько метров - легко. А на остановках именно такая ситуация, и в транспорте тож.
jus # 12 апреля 2013 в 01:39 +2
Аля и меня раздражает! думаешь уже пора к психологам с этой проблемой? на другую сторону может и не перейду, но вот либо обогнать курильщика, либо наоборот отстать от него стараюсь, чтобы не нюхать енту гадость crazy
А уж тех кто курит в лифте - ненавижу лютой ненавистью и каждого мысленно проклинаю! может я маньяк? mocking
Stoun # 12 апреля 2013 в 02:34 +3
Да, курение в лифте вообще не дело согласен. Минуту не потерпеть уж, а в замкнутом помещении потом дышать нечем.
Аля # 12 апреля 2013 в 03:06 0
В лифте - ужас, и в туалете - ужас, выйдешь, как будто сама пачку скурила=) Это да, и меня не оставит равнодушной=)
Я еще терпеть ненавижу, когда курят в машине, особенно, когда это делают таксисты stuk , не спросив.
Olga Chapurina # 11 апреля 2013 в 23:52 +3
К сожалению, контролировать улицу и штрафовать никто не будет. Организаторы полагаются на порядочность и отзывчивость ярославцев. Но будут считать курящих, чтобы сделать выводы о проделанной работе. Подсчитают сколько человек курило на данной улице до начала проекта, и сколько курит после и во время него.
Если проект найдет поддержку горожан, то в будущем планируется создание еще несколько подобных улиц.
Аля # 12 апреля 2013 в 03:07 0
А как они будут считать?
Olga Chapurina # 12 апреля 2013 в 16:47 +2
Точной информацией не располагаю, но, думаю, что выделят человека, который будет в течение дня передвигаться по улице и считать курильщиков)
Planetta # 12 апреля 2013 в 01:30 +1
Инициатива хорошая и хотя я не сильно верю в её реальное воплощение, приятно уже то, что такая инициатива возникла - хоть что-то это, да значит :)

← Назад