Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / В Ярославле состоялся Форум отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции»

В Ярославле состоялся Форум отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции»

Olga Chapurina 22.12.2015 787 0
  • article2985.jpg

  18 декабря 2015 года в Ярославле в концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялся завершающий этап второго ежегодного Форума отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции», организованного УМВД России по Ярославской области. На Форум приехали более 1100 детей в возрасте от 7 до 18 лет из всех районов области.

  Основными задачами мероприятия являются профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, формирование правосознания, обмен положительным опытом среди кадетов, работа по ранней профориентации школьников.

 В этом году Форум проходил под девизом «Будущие полицейские России». Первый этап Форума состоялся заочно: учащиеся отрядов правоохранительной направленности Ярославской области писали сочинения на тему: «Каким должен быть полицейский», готовили портфолио о своей работе, видеопрезентации. Оценивали данные работы представители Координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции». Заместитель директора департамента образования Светлана Астафьева отметила, что сочинения кадетов – очень искренние; в них дети оценивают профессию полицейского как очень полезную и нужную в обществе.
18 декабря в КЗЦ "Миллениум" была организована работа восьми диалоговых площадок. Детям были представлены такие службы, как следствие, экспертно-крминалистический центр, ГИБДД, служба участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовая служба, вневедомственная охрана, уголовный розыск. Дети вместе с полицейскими участвовали в рассмотрении аспектов различных направлений работы полиции, отмечая при этом, насколько это нужная и интересная профессия.

 В завершение Форума состоялось награждение победителей и праздничный концерт. В нём приняли участие сотрудники полиции и Правительства Ярославской области, ветераны органов внутренних дел, представители Общественного совета при УМВД России по Ярославской области, отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» и «Правопорядок», родители, педагоги, наставники и группы поддержки ребят. На мероприятие были приглашены представители общественной организации «ЯрСпас», а также сотрудники Ярославского зоопарка, с которым в настоящее время прорабатываются вопросы по организации совместных мероприятий для детей, состоящих на профилактических учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

  С приветственной речью к гостям Форума обратился начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Н.И. Трифонов. Он рассказал, что движение отрядов правоохранительной направленности является крупнейшим молодёжным общественным объединением области – в нём участвуют более трех тысяч ребят. Он подчеркнул, что деятельность отрядов способствовала сокращению числа правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

 На мероприятии состоялось награждение ребят, ставших победителями и призёрами конкурсных соревнований. Лучшим отрядом правоохранительной направленности в Ярославской области признан отряд «Тверицкий барс» муниципального образовательного учреждения «Основная школа № 46 города Ярославля»; ребятам был вручён кубок. Учащиеся отряда обладают высокими показателями в учёбе и спорте, ведут активную научно-исследовательскую, творческую и социальную жизнь.

 Движение «Юный друг полиции» существует в Ярославской области с 2003 года. УМВД России по Ярославской области на постоянной основе проводит большую работу с подрастающим поколением. Всего на территории области создано 157 объединений правоохранительной направленности. Работа в данном направлении продолжается.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10960 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10540 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32350 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
49360 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46371 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53831 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35281 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55641 14.09.2009