Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Ассамблея «замечательных» семей в Ярославле

Ассамблея «замечательных» семей в Ярославле

Olga Chapurina 14.07.2015 1037 0
  • article2714.jpg

 8 июля 2015 г. в центральном офисе Школы одаренных детей Intellect School и в ГАУ ЯО «Дворец молодежи» состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей».

 Конкурс  проводится Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы и направлен на повышение авторитета семьи в обществе, распространение опыта семейного воспитания и организации досуга.

 В этом году в данном мероприятии впервые решила принять участие Ярославская область. Инициатива участия ярославских семей на уровне региона исходила от Совета приемных родителей Ярославской области под председательством Юлии Рассол и Ярославского регионального отделения НРА, а также Департамента образования Ярославской области.

 «Такие мероприятия очень важны и должны проводиться в регионе, так как помогают привлечь внимание общественности, а также органов исполнительной власти нашей области к проблемам социального сиротства, а главное заставляют искать пути решения этих проблем. Более того, данный конкурс важен и для самых обычных семей, так как пропагандирует здоровый образ жизни, творческий потенциал и нравственные ценности, укрепляющие семью», – считает Юлия Рассол, председатель Совета приемных родителей Ярославской области.

 Первый этап конкурса – заочный – завершился 30 июня 2015 г. Девять приемных семей отправили свои видеопрезентации, которые были оценены жюри 3 июля. Все судьи единогласно признали лучшим видео семьи Клюшниковых. «Этот видеоролик отражает все стороны жизни данной семьи и ее членов, каждого в отдельности и всех в целом. Но он еще интересен и примечателен своей необычной формой – мультипликационной, что сделало его авторов явным фаворитом заочного этапа конкурса», - отмечает Надежда Пепелова, директор по развитию Школы одаренных детей Intellect School, член жюри и партнер регионального этапа  конкурса.

 Очный этап конкурса прошел 8 июля 2015 г. в центральном офисе партнера мероприятия - Школы одаренных детей Intellect School -  и в ГАУ ЯО «Дворец молодежи». «Мы выбрали эту дату для финала неслучайно! 8 июля – это чудесный, очень значимый праздник, Всероссийский день семьи, День любви и верности, и его надо отмечать именно так: в кругу семьи, а точнее семей, и друзей. А все, кто помог нам организовать это мероприятия – наши хорошие друзья!» - рассказывает Юлия Рассол.

  

 До очного этапа дошли пять семей-участников. Они соревновались в следующих конкурсных заданиях: «Семья – основа державы», где представили домашнее задание – презентацию семьи, Творческая семейная мастерская, Мама, папа, я – спортивная семья – своеобразная семейная эстафета, и Конкурс художественного творчества, в котором каждая семья представила свой номер художественной самодеятельности. Все участники поразили жюри своей креативностью, эмоциональностью и желанием победить.

Фотоальбом конкурса

 По итогам всех заданий победителем стала семья Клюшниковых. Им было присвоено звание «Лауреат Регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» 2015 г., они и будут представлять Ярославскую область на конкурсе в Москве в октябре 2015г. Все остальные участники конкурса были отмечены и награждены медалями и памятными подарками в отдельных номинациях.
Организаторы надеются, что те, кто не был уверен в своих силах и возможностях участия в этом году, присоединяться к данному конкурсу в следующем, и данный региональный этап станет традиционным. Ведь это такая прекрасная и благородная идея – сделать семью основой державы, добиться того, чтобы детей-сирот в нашем государстве не было совсем, чтобы через несколько лет данный конкурс можно было переименовать в «Ассамблею замечательных семей»!

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10960 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10540 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32350 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
49370 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46371 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53831 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35281 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55641 14.09.2009