Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Интернет-магазин «Скоро в роддом»
Международный день благотворительности
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Мастер классы для всей семьи

посибия и выплаты на ребенка 2016

обмен детскими садами

семейный бюджет

телепроект ДоММой

ты лучше всех

Самоанализ

Лента активности
1 день назад
1 день назад
Дорогие мужчины, парни, мальчики! С Праздником Вас! А так же поздравляем всех представителей женског
1 день назад
Olga Chapurina добавляет статью Веселая Масленица в FasTracKids в раздел Новости
2 дня назад
Здравствуйте. Дорогие мамочки, кто нибудь покупал себе видео няню Смарт бейби ситтер на сайте smartb
2 дня назад
Krasotulka регистрируется. Приветствуем!
2 дня назад
2 дня назад
НАМ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ КОСТИ В ЦЕНТРЕ ЛОСКУТОВОЙ В МОСКВЕ УЖЕ 9 МАРТА! 0
2 дня назад
Приглашаем будущих мам на наши курсы! Курс «Стану мамой». Курс «Стану мамой» -это 5 занятий, которы
2 дня назад
Уважаемые будущие мамы и папы! Приглашаем Вас в центр будущих родителей "Vitae Nova". Наш центр созд
2 дня назад

Вся лента активности

Кто на сайте?
Пользователей: 0
Гостей: 127
Сегодня были:
Юлия Фёдоровна, Michaelinata

В области началась эпидемия гриппа и ОРВИ

28 января 2013 - Olga Chapurina
article1447.jpg

 С 28 января 2013 года в Ярославской области объявлено начало эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и  гриппом. В 15 городах и районах области эпидемический порог превышен. 

 Заболеваемость инфекциями выше на 27%: 
- у детей от 0 до 2 лет -  на 12% ;
- у детей от 3 до 6 лет - на 17%.

 В целом в регионе было зарегистрировано 7666  заболевших, включая  4736 случаев среди детей (это 62% от общего числа больных). 
 Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в Ярославле, Угличе, Рыбинске, Некрасовском МР привел к закрытию отдельных классов в школах и групп в дошкольных образовательных учреждениях.
 Вирусологической лабораторией  в материале больных были выявлены возбудители гриппа А( Н1N1) pdm 09 и других ОРВИ.

Похожие статьи:

НовостиВ Ярославской области возможно повышение платы за детские сады

НовостиПродлен срок единовременной выплаты для семей родивших двойню

НовостиСоставлен рейтинг лечебных учреждений Ярославской области

НовостиЯрославским беременным будут платить по тысяче рублей

ЯрМама - портал для родителей и детей - 7767340

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2575 просмотров
Комментарии (21)
$ova # 28 января 2013 в 22:42 +2
оооо, началось запугивание населения и роспуск слухов, а ради чего? ради увеличения продажи вакцин smile smile smile
Юся♥ # 28 января 2013 в 22:45 +2
и ради увеличение продажи всяческих БАДов, "защищающих" от вирусов.....
$ova # 28 января 2013 в 22:49 +1
+1
а то smile , надо же на народе нажиться smile
Юся♥ # 28 января 2013 в 22:58 0
**увеличениЯ
Goldbird # 28 января 2013 в 23:31 0
на работе сегодня обязали нацепить маски. Задохнулась 13 часов в ней носиться. Я быстрее от гипоксии пострадаю, чем спасусь от вирусов...спорный момент все эти превентивные меры...
Юся♥ # 28 января 2013 в 23:44 0
а в них ещё так влажно как-то...очень не приятно...
Goldbird # 28 января 2013 в 23:48 0
точно, на лице парниковый эффект получается-ходишь как ниндзя с красным фэйсом, губы сохнут от постоянного контакта с бумагой, вонят они и уши натирают))
ирамама # 29 января 2013 в 01:37 0
Сестра сказала, что в Некрасовском (она там участковым) в этом году как раз меньше болеют, чем в предыдущие 2 года.
ТанИва # 29 января 2013 в 08:51 0
пугаю не пугают, а всё равно как то страшно sad
Mamba # 29 января 2013 в 11:18 0
ну что сказать, как обычно, профилактика. работодатели переживают за своих сотрудников, которые слягут на больные и им все равно придется платить зарплату, а работа будет стоять. Поэтому они и призывают фарм компании к проведению подобных акций, да еще и там, где сарафанное радио работает, мы ж разнесем эту инфу ))) осторожно, грядет грипп! Лучше о профилактике позаботиться. Заранее нам выделять длительные отпуска и пособия в виде витаминов и апельсинов, а еще б путевочку на мальдивы...ммм...)))
DiAlen # 29 января 2013 в 13:00 0
Ммм, там хорошо))))
DiAlen # 29 января 2013 в 13:01 0
Т.е то что сейчас предупреждение - это все "брехня?"
$ova # 29 января 2013 в 13:12 +1
ага, у них так всегда, весна и осень это пик активности гриппа и прочей хрени, но от гриппа нельзя привиться, грипп нельзя победить, так как он мутирует каждый год, и меняет своё строение smile , вот они типа вакциеу всем и пихают в зубы smile
Olga Chapurina # 29 января 2013 в 13:48 0
А мы с мужем сейчас оба болеем. Я еще полегче переношу, а у мужа температура 39,4 два дня держалась, сейчас до 38 упала. Так что, слухи слухами, а вирус действительно " ходит" очень не приятный.
Юся♥ # 29 января 2013 в 15:38 0
выздоравливайте!!!!
$ova # 29 января 2013 в 16:04 +1
выздоравливайте !
а на счёт вирусов, так и летом ангиной и остальными "простудифилисными" прелестями можно заболеть smile
DiAlen # 29 января 2013 в 18:16 0
Скорейшего вам выздоровления!
Olga Chapurina # 30 января 2013 в 13:57 +1
Спасибо)) уже пошли на поправку. Т.к. ребенок на ГВ, то лечилась гомеопатией. Хорошо помогло, думала, будет дольше. Девочки, и вашим семьям желаю здоровья.
Goldbird # 30 января 2013 в 09:52 +1
...да, болеть что то и правда начали активно взрослые, скоро все в сады придет((
Как бы пережить этот зимний сезон...
Скорее бы лето!
$ova # 5 февраля 2013 в 22:02 +1
синоптики нам обещают в этом году адское лето smile , как в 2010 если не ошибаюсь, тогда ведь леса горели? и сказали что весны не будет sad
так что может эпидемии гриппа мы и избежим, меня сейчас больше волнует снег который на башку падает и сосульки sad