Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Светланчик / Сообщения на форуме
Светланчик → Форум
Как объяснить откуда берутся дети? — 16 февраля 2011
Да наверное стоит кое-что объяснить, просто она у меня девушка впечатлительная, у нее всегда две крайности: или все плохо, или хорошо. Боюсь, если я начну объяснять про периодические боли у девушек, очень распереживается. Хотя, наверное, если правильные слова подобрать, то такого быть не должно. А еще боюсь, что она будет самая продвинутая в садике, как бы воспитатели и другие родители возмущаться не стали. В общем я пока планирую до начальной школы подождать.
Как объяснить откуда берутся дети? — 15 февраля 2011
Zoya

Это она и так знает.. у нее сестра младшая из животика пришла, потому что мама с папой любят друг друга и живут вместе..
Она уже про другое спрашивает, думаю что что то в саду от деток услышала.. Так как спросила как у нас так с папой получилось что Тася в животике оказалась???
У меня тоже спрашивала, я ответила, что мы с папой в церковь сходили и у Боженьки попросили. Он нам с неба маленький эмбриончик в животик и подсадил. Может я и не правильно сказала, но мне она больше этот вопрос не задает. А более интимные тайны я пока рассказать не могу. Меня она теперь постоянно спрашивает, зачем прокладки для женщин существуют, не знаю, что сказать, постоянно ухожу от ответа.
Как делать домашние дела с ребенком — 26 января 2011
У меня в стульчике особо тоже не сидит. Начинает лазать по шкафам, стульям, со стула на стол и тд. В общем я решила, что сдерживать ее нет смысла. Подставляю стул к мойке на кухне, включаю воду, и даю ей дрызгаться. Когда все приготовлю, переодеваю в сухое ребенка. Старшей давала крупу и фасоль в бутылочки кидать, младшая этим не интересуется пока, все разбросает и все.
В санаторий(дом отдыха) с ребенком — 20 декабря 2010
Goldbird, очень полезная и информация перед новогодними каникулами. Мы в этом году с друзьями собирались на пару дней в новогодние каникулы, но оказалось не все санатории принимают детей до 3-ех лет.
Прогулка - каторга? — 19 декабря 2010
Мы до -20 гуляем. Муж однажды со старшей дочкой на горки пошел кататься в -25, ей тогда 2,5 было. А к вечеру у дочки температура до 40 поднялась. Врач на следующий день сказала, что переохлаждение у нас было. Больше в морозы гулять не рискуем. Только если по быстрому куда-нибудь добежать.
Прогулка - каторга? — 19 декабря 2010
ХулиганкА, а у меня сейчас младшая саночки любит катать, особенно если в них куклу посадить. Вам может с собой большой грузовичок выносить, или каталку.
Страдаете ли вы осенней депрессией? — 19 декабря 2010
Я тоже когда рано темнеет не люблю. 22 декабря для меня всегда праздник.
Ходить ли в сад с кашлем и соплями? — 19 декабря 2010
Для меня работа и ребенок в садике вообще были каторгой. Ребенок, как я уже писала, болел часто. Оставить некому, все работают. Звонишь на работу, сообщаешь, что не придешь, слышишь сухой голос начальницы, и ее пожелание о скорейшем выздоровлении. Потом постоянные звонки с работы, вопросы, просьбы прийти на пару часов. Вечером оставляешь ребенка с мужем мчишься на работу, там полный завал. Затем наконец-то выходишь на работу, слышишь от начальницы, что если в этом квартале еще возьмешь больничный, то уволит. И как назло, через неделю у ребенка опять сопли. Отводишь с виноватым видом и угрызениями совести в сад. Целый день на работе сидишь как на иголках. И тд. В общем надеюсь, что жизнь и финансовое состояние нашей семьи не заставит меня выходить на работу, когда я отдам младшую в детский сад. А мамочек, которые сейчас работают и приводят сопливых детей к нам в группу я понимаю, и ни в чем не обвиняю.
Елка в доме и маленький ребенок — 19 декабря 2010
А у нас на подоконнике елочка стоит, где-то метр ростом и огоньками играет. Шарики на атласных ленточках к карнизам еще привяжем на днях, и к дверным проемам мишуру прикрепим.
Ходить ли в сад с кашлем и соплями? — 19 декабря 2010
Ксюнечка-Кисюнечка, просто насколько я помню нас в 2 -3 года, из соплей мы не вылезали. Сначала сопелюхи текли, потом становились густыми зелеными, а потом после сна, и с прогулки скапливались беленькие. Так вот с последними я и водила, т.к. были они у нас весь осенне-зимний период. А вообще я сейчас заразности других детей не боюсь (может конечно и зря). Маленькие детки все равно часто болеют, иммунитет только формируется. Я все детство болела, а сейчас ттт. Тем более сопли и кашель, это не самые страшные болезни. С тем же ротовирусом, например, выписывают через неделю, а человек заразен еще около 3 недель. А еще многие кроме садика и поликлиники с детками в гипермаркеты ходят, а там вирусов очень много. Недавно в Глобусе в очереди в кассу стою, а перед нами девочка вся в зеленке, и ее мама знакомой объясняет, что у них ветрянка. Пришлось в другую очередь вставать. Хотя от всех бацил все равно не спрячешься.
Прогулка - каторга? — 18 декабря 2010
А мы гуляем с 11 до 12, и вечером все вместе с 18 до 19. Как раз в это время в соседнем дворе компания и собирается. Мне без компании гулять скучно, всегда стараюсь с несколькими мамочками познакомится, чтобы и деткам общение было и мне.
Прогулка - каторга? — 18 декабря 2010
Goldbird, так долго гулять зимой для меня действительно было бы пыткой. У меня по сравнению с Вами просто халява: старшая на неделе в садике, да и вообще она сама одевается, и дверь подъездную мне держит пока я с санками выхожу. Вечером мы и при темноте гуляем, нам это даже больше нравится, кругом огоньки горят-красиво.
Прогулка - каторга? — 17 декабря 2010
Прогулка полтора часа зимой-это круто. Я не мерзлик, но больше 1 редко выдерживаю при минусовых температурах. Час утром и час вечером, больше не гуляем. А если температура ниже 10 градусов, то и по 30- 40 минут достаточно.
Животное специально для малыша? — 17 декабря 2010
Ну вот теперь опять начала сомневаться. И муж и ребенок птичку хотят. Может мне согласиться и завести scratch
Животное специально для малыша? — 17 декабря 2010
Только дошло- кенар, это, случайно не канарейка, а то я такое животное не знаю. Так им тоже летать надо. Там на форумах ругают, тех кто птицам летать не дает. Я конечно понимаю, что можно из клетки и не выпускать, просто хочется, что бы птичке с нами хорошо было.
Афиша Ярославля