Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Зоя Нацентова - консультант по вопросм финансов и страхования / Сообщения на форуме
Как приучить к горшку? — 14 февраля 2012
А у меня обе девочки рано приучились.. младшей щас 1.6 она просится, но иногда и напоминать надо что пора сама бежит (в штанишки не писает), но я рано начинала приучать где то с 6-7ми месяцев (просто высаживала каждые пол часа, держала на ручках над горшком, а потом на горшок уже усаживала ближе к году.. И пампирсами только на ночь пользовалась..
Рассказы мамочек про роды — 8 февраля 2012
Goldbird, Спасибо за понимание!
Goldbird
Одна хорошая приятельница семьи в ожидании первых родов, приняла решение рожать дома, не ради креатива, а по причине природной скромности и боязливости, все организовали, все вроде бы учли, ребеночек родился инвалидом, и это на всю жизнь, врачи сами признали, что в условиях стационара многих проблем удалось бы избежать, никаких коммерческих спасибо  не приняли.
по этому и пишу что не надо следовать моему примеру что бы потом не было таких случаев! И к сожалению врачи могут ошибаться (они люди), могут ошибаться где угодно.
Рассказы мамочек про роды — 7 февраля 2012
Goldbird,
Goldbird
В 1 родах, при возникновении чп, нам пришлось ждать реанимацию новорожденных 2 часа, по причине того, что реанимобилей на область на тот момент было всего 2, что много меньше чем нуждающихся в помощи. В роддоме не могли оказать помощь ребенку в нужном объеме, помогли лишь скоротать время до приезда реанимации. Поэтому второй  раз отнеслась к выбору роддома немного иначе-чтобы в случае чего все было за стеной...
И такое бывает к сожалению! И ошибки бываю и все бывает...
Рассказы мамочек про роды — 7 февраля 2012
jus, Именно по этому и писала следующие посты что бы не дай Бог кто либо следовал моему примеру!( а не для того что бы вызывать на себя критику) Так как обеспечить безопасность никто не может не только дома но и в род доме! Еще раз повторюсь вы действительно думаете что в род доме вас от всего спасут и защитят?(или так будет легче думать что не я а врачи виноваты) В любом случае только мы отвечаем за своих детей, да и за себя то же!
Собаки - опасные животные? — 7 февраля 2012
Согласна что намордник и поводок обязателен уже писала, даже если это воспитанная собака с адекватным хозяином, так как на нас смотрят и не адыкватные и думают раз ему можно то и мне можно! А в итоге несчастные случаи!
Рассказы мамочек про роды — 7 февраля 2012
Renata, Заметьте я то же против в отсутствии врача! У меня был полный набор специалистов, даже больше чем находятся возле роженицы в род доме! (была и детская реанимация, и плазма и кушетки и т д ). Я против ( еще раз повторяюсь) когда люди идут на такой шаг не обдуманно не подготовившись ко всем возможным рискам! От кровотечения погибают и в род домах то же, в зависимости от сложности и причины! Да это риск , но в род доме то же риск!
Рассказы мамочек про роды — 7 февраля 2012
DiAlen, Согласна и очень много таких случаев что и дети и роженицы погибают.. Это печально но это факт!
Рассказы мамочек про роды — 7 февраля 2012
Юся, А вы свято верите что вас успеют спасти в род доме? на самом деле риски одинаковы... Имея с собой плазму и зажимы кровотечение останавливается, а при правильном ведение и наблюдении можно предположить возможное течение родов!И еще это мое решение, просила бы его уважать а не набрасываться с критикой, я очень много знаю подноготной в больницах и вы подвергаете себя и ребенка не меньшему риску! Я не хочу спорить где лучше, более того говорю же ни кого не агитирую! Просто рассказала свою историю! ( Для статистики: В род домах смертность как рожениц так и малышей выше на 18% (с учетом количества родов))
Как научить ребенка слезать с дивана? — 6 февраля 2012
Я лично учила в игре...("пополаз") мы ползали по квартире и соответственно с дивана попой в перед с первой только я и она а со второй все втроём! Весело, а главное быстро запоминается..мелкая теперь только попой назад слезает, хотя уже и так можно!
Рассказы мамочек про роды — 6 февраля 2012
jus, Вы про домашние роды или про то что малыш не проживший 7ми дней не считается человеком? (Я это точно знаю к сожалению по печальной статистики.. У моих знакомых не давно на НПЗ принимали роды и ребенок погиб (ошибка врачей), но ничего сделать не возможно ни какой уголовной ответственности они не несут)
Рассказы мамочек про роды — 6 февраля 2012
Мне лично было хорошо рожать дома я больше боялась больницы чем самих родов... Но опять таки ни кому не рассказываю про плюсы которые были у меня что бы не смущать и не агитировать!
Рассказы мамочек про роды — 6 февраля 2012
викулечка, Ой я даже не знаю Это должно быть их решение я поддержу любое! И по максимуму обеспечу комфорт в любом решении!( как и моя мама для меня).
викулечка
у домашних родов есть свои достоинства и недостатки
Это очень верно! Жаль что не все понимают! Очень страшно когда женщины не обдуманно (или под уговорами таких лже врачей как в частных центрах, которым только деньги нужны) идут на этот поступок! В больнице то же мы несем ответственность за наших малышей, ведь врачи люди и могут так же ошибиться.. Важно понять и учесть все риски! Если что меня ждали и в род доме (просто у меня много врачей друзей семьи и я смогла так со всеми договорится)! Например в Англии где домашние роды это норма все это (скорая врачи оборудование для экстренной помощи и т д ) предоставляется по страховке, но это Англия, а мы живем в России, где даже на таком святом и сокровенном делают деньги! Обманывая беременных женщин что мол это естественный процесс и вам не надо в больницу, и врачи вам то же не нужны..
Рассказы мамочек про роды — 5 февраля 2012
викулечка, Более того сама лично много кого отговорила от этого... Так как люди не хотели вызывать профессиональных врачей, скорую, и т д .. Надеялись только на мало знакомую "духовную" акушерку у которой не было даже мед образования... Вот это страшно на мой взгляд, а щас повсеместно распространено это как реклама! Я против таких экспериментов! Да и обойдется вам это дороже чем платные роды в больнице ( если конечно сделать все правильно как положено)!!!!!!!!
Рассказы мамочек про роды — 5 февраля 2012
викулечка, К тому же когда родные рядом роженица не так нервничает, да и обстановка дома располагает к расслаблению а не к стрессу.. Но я никого ни когда не агитирую на такие роды, так как люди как правило не понимают всей опасности! И не предпринимают тех мер предосторожности которые предпринимали мы..
Рассказы мамочек про роды — 5 февраля 2012
викулечка, Это платная услуга, да все время дежурили.. Просто когда люди рожают дома без какой либо подстраховки это не очень умно на мой взгляд ведь может произойти все что угодно! А так как я из семьи где все поголовно врачи и нам известны все риски, а так же все плюсы и минусы, то мое решение осознанное и взвешенное! Я не подвергла своих детей и себя ни какому риску, ( по крайне мере не большему чем в больницах)! И со мной были люди которые были готовы нести ответственность! ( Ведь если не дай Бог в больнице с вашим ребенком случится страшное в первые 7 дне, никто ответственности не понесет, так как по нашим законам он еще не считается человеком!)
Афиша Ярославля