Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / irina999 / Сообщения на форуме
irina999 → Форум
Ваше отношение к прививкам? — 14 сентября 2010
Я вообще за то, чтоб создать собщество матерей Ярославля, которые не хотят и не делают прививки своим детям, чтоб обмениваться опытом, знать как развиваются дети в этом случае. Помогать друг другу в проблемных ситуациях при устройстве ребенка в садик или в школу, рассказывать о врачах, которые с пониманием относятся к таким случаям, и о тех, которые наоборот запугивают, мешают таким матерям, о поликлиниках и садах. Я все больше убеждаюсь, что таких матерей становится все больше. Думаю, что им надо объединяться и делиться опытом, в том числе и как они растят и поддерживают иммунитет у своих детей. Может такое сообщество уже есть?
Ваше отношение к прививкам? — 14 сентября 2010
ВАЛЕНТИНКА31

Девчонки, а есть мамы которые не делали ни одной привики своему ребенку и он ничем не болел? И сколько сейчас вашему ребенку?
Моему ребенку 2года и 9 месяцев. Нет ни одной (родился слабеньким с родовой травмой). Пока нисколько не пожалела.Смотрю по состоянию ребенка и его развитию. Очень активен, любознателен, я б сказала даже, силен для его возраста. На первом году жизни сопли были раз 6, на втором раза 4, на 3-ем году сопли пока были только 1 раз. Бывало и с температурой. Кашля не было у ребенка уже около 1,5 лет. Такое ощущение, что здоровье ребенка крепнет год от года. Старшему ребенку делала все прививки, болел постоянно ОРВИ с кашлем, с осложнениями. При этом старший родился крепким и абсолютно здоровым. Старшему прививка БЦЖ дала осложнения (даже есть запись в карте).3 раза посылали в тубдиспансер, манту плохая, ренген хороший. Я стала очень недоверчиво относится к нашей медицине. Если ей дать волю,она залечит кого угодно. Сейчас оформляемся в садик. Похоже, что без манту не обойтись (до этого ни разу не делали). Пойду делать скрепя сердцем, поскольку считаю совершенно ненужной и даже вредной для ребенка.
Ваше отношение к прививкам? — 8 апреля 2010
и еще, может кто-нибудь знает садики в Кировском районе, где не сильно сопративляются при приеме ребенка без прививок. Знаю, что не имеют права отказывать, но могут
Ваше отношение к прививкам? — 8 апреля 2010
nata, какие две прививки вы делали своему ребенку?
У меня второй ребенок родился слабеньким , с кефалогематомой (4 на 4 см), у нас сначала был отвод от прививок на 3 месяца. а потом я сама написала отказ до 3-х лет от всех прививок, и ничуть не жалею, ребенку сейчас 2 года 3 месяца, были опасения насчет ДЦП, не подтвердились, ребенок активен, хорошо ест, спит, развитие в норме, за последний год 3 раза были непродолжительные сопли и без температуры. Думаю, это отчасти и из-за того,что не мучали ребенка прививками. Старший родился совершенно здоровым и крепким, делали все прививки, болел постоянно.
Афиша Ярославля