Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Mama / Сообщения на форуме
Mama → Форум
Ваше отношение к прививкам? — 2 мая 2010
викулечка,прочитала ваш комментарий и вздрогнула, не слишком ли много прививок вы сделали своему малышу в 3 месяца сразу, ведь они считаются тяжелыми? Неужели врач ничего вам не сказал? К тому же, в нашей стране до сих пор, АКДС и полиомиелит, делают живой ослабленной вакциной, тогда как зарубежом от неё давно отказались, и делают только мертвой.
Ваше отношение к прививкам? — 2 мая 2010
ВАЛЕНТИНКА31, думаю ни один врач никогда открыто не скажет, что же в самом деле входит в состав той или иной вакцины, но я на 100% уверена, ртутьсодержащие вещества используются при создании вакцин в качестве консервантов. Об этом была целая передача, на которой вирусолог-иммунолог рассазывал как раз о вреде этих составляющих и не скрывал, что они там действительно есть. Жаль только, что узнала об этом, когда ребенку все прививки были сделаны. Подскажите пожалуйста, были ли у кого-нибудь отказы от прививок в роддоме (БЦЖ и гепатит)? Особенно смущает гепатит, потому что от него делают прививку в первые 3-5 часов жизни ребеночка. И как в таких ситуациях реагируют врачи-педиатры, ведущие наблюдение и в роддоме и на дому до месяца?
Нефтестрой — 24 апреля 2010
Здравствуйте! Мы живём на Гагарина, нашей доченьке 3 года 2 месяца! С удовольствием пообщаемся!
Ваше отношение к прививкам? — 23 апреля 2010
В отказе были указаны ссылки на все законы и постановления, но медицинских работников это не впечатлило, они подсунули нам "бумажку", форму отказа, в которой, вы не поверите, снимают с себя любую ответственность за здоровье ребенка.
Ваше отношение к прививкам? — 23 апреля 2010
Мало того, что "процент заболевших детей среди привитых немалый", ещё это и совершенно новые заболевания, так как прививание детей происходит, как правило, модифицированными формами, которые не поддаются лечению традиционными методами, т.е. многие антибиотики бессильны!!!
Ваше отношение к прививкам? — 22 апреля 2010
Нашей дочери сейчас 3 года, когда она родилась, как "правильные" делали все прививки и все по графику. История началась с того, что в поликлинике начали наваливать новую вакцину под названием хиберикс, практически ничего про неё не объясняя. С мужем стали выяснять сами, что это за новинка, понятно,искали в интернете. Оказалось вакцина импортная, а назначение её по описанию невозможно было понять. Складывалось впечатление, что наши дети выступают в качестве подопытных. в результате из интернета, а потом и из литературы: "Календарь прививок - ошибка медицины ХХ века" узнали о прививках столько, сколько не рассказывает нам ни один педиатр, хотя донести информацию до родителей, его прямая обязанность.Узнав много "интересного", решили отказаться от реакции Манту, в результате чего, столкнулись со множеством препятствий при оформлении карточки для детсада.Заведующий отказался подписать наше заявление на отказ, сказав, что не желает брать на себя такую ответственность.Без подписи заведующего не подписывает и врач, без карточки из поликлиники не берут в детсад.Получается, что добровольное прививание у нас превращается в обязательное?
Афиша Ярославля