Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / el / Сообщения на форуме
el → Форум
Родители учеников не должны финансировать школы — 16 декабря 2010
Я полностью согласна с Ксюнечка-Ксюнечкой. В настоящее время пока мы(родители)сами ничего не сделаем,никто не сделает.Ведь мы это делаем ради наших детей,что-бы им было хорошо.Ведь гос-во выделяет на д/с и школы не так много денег,чтобы хватало на игрушки и бесплатные учебники.
undefined
undefined
Детские страхи — 19 ноября 2010
А я не знаю чего делать? Последнее время дочка стала бояться машин.Даже если она далеко едит,или мы стоим на тратуаре,а машина рядом проезжает, так Вика прыгает сразу на ручки или прячиться под подол.Стоило один раз сказать, что на дорогу нельзя выходить, машина задавит.После этого все и пошло.
В какой квартире вы живете? (Собственной, купленной в кредит, съемной, с родителями и др.) — 16 ноября 2010
Поздравляю Вас tsvetok2606.А эта программа так и называеться "Молодая семья" или уже как-то по другому?
Чёрный список медицинских учреждений — 4 октября 2010
А у меня получилось так:когда я была на 36 недели беременности,у меня обнаружели сифилис.Откуда он взялся я понять не мога.С мужем давно уже не спала и до этого никаких проблем небыло.Врач с ухмылкой отправила меня в венерологичку на анализы.Все 10 дней я была как на иголках.В итоге результат пришел отрицательным.Они просто ошиблись в первый раз.Еше когда рожала,на меня искоса смотрели,ведь у меня "сифилиз" был.Вот и верь после этого анализам.
В какой квартире вы живете? (Собственной, купленной в кредит, съемной, с родителями и др.) — 3 октября 2010
Я полностью согласна с Валентинкой31 и с Админ форума.Я сама 7 лет назад приехала в Ярославль из другова города.Сначала снимала комнату.Потом,когда встретила молодого человека,стали снимать квартиру(т.к.он тоже не месный).И почти каждые пол года нам приходилось искать новое жильё(то квартиру продавали,то сдавать больше не хотели и т.п.)через агенство это двойная плата.Только деньги на ветер.Но 2,5 года назад я забеременела и мы решили взять комнату в ипотеку.У нас всё получилось.Да уголок маленький(14 мет),но он свой. И никто тебя не достаёт и не выганяет на улицу,особенно беременную как это получилось у меня.Я всем желаю иметь своё жильё,отдельно от родителей и хозяев.Удачи.

Аборт. Ваше мнение — 2 октября 2010
Goldbird, в среднем аборт стоит 1000 рублей, может сейчас уже больше, еще скорее всего зависит от клиники, где вы этот аборт делаете.
У меня подруга пару дней назад делала аборт. Обратилась в "9-ку",там не делают уже,в шинновской много анализов сдавать, в итоге поехала в мпз. 2,5 тыс.и ты "не беременна".Так что уже и не в каждой больнице делают.Но кто хочет,тот всегда найдет.
Лично я сама против аборта.Но ситуации бывают разные. Сегодня у тебя есть опора и помошник,а завтра он может уйти к другой,оставив тебя уже с ребёнком еще и беременную.Каждый для себя решает сам:рожать или нет.
Когда выходить на работу из декретного? — 30 сентября 2010
А у меня получилось так:дочка месяц проходила в садик.Ей там очень нравилось и быстро привыкла.И я решила,что уже пора и на работу.Но когда сообщила о выходе начальству,мы сразу сели на больничный.Вот уже 2 недели болеем.Видно еще рановато. sad
Беременные прихоти — 3 сентября 2010
А я последние 2-3месяца беременности (как раз это было летом) уплетала укроп пучками.Все что я ела было с укропом: бутерброды,супы и даже макароны.Зато теперь я видеть его не могу, переела.
Я сама — 2 июня 2010
Я вас очень хорошо понимаю Аглая.Я сама мать-одиночка.Меня бросил муж когда я была на 6 месяце беременности.В тот момент я как-будто сошла с ума.По первости я хотела сделать аборт,но было уже позно(срок большой)Я не спала ночами,все переживала как я буду растить одна.Но все мои волнения закончились когда я родила дочку.Счастью небыло конца.Самым тяжелым для меня был первый месяц,так как это у меня первые роды.Помощи тоже никакой,потому-что мои родители живут в другом городе.Я даже не умела нормально пеленать.Но время бежит,сейчас нам почти 2 года.В этом году пойдет в детский сад,а я на работу.Воспитывать одной очень тяжело,но какое ты испытываешь счастье когда ребенок первый раз улыбнулся,пополз,встал на ноги,сказал мама.Ведь ради детей мы и живём.А с трудностями надо бороться,иначе никак.
как быстро вы забыли родовую боль? — 26 мая 2010
А у меня было по другому.На следующий день после родов я уже не помнила что такое тошнота,рвота и адские боли при рождени.Еще неделю меня мучали швы после чистки.Но сомое странное было то,что сразу после родов у меня отказала правая нога(видать ребенок когда походил,задел какой-то нерв)и я почти целый месяц хромала.А потом все наладилось и забылось.
Суррогатное материнство и Ваше отношение к нему! — 26 апреля 2010
Лично я не смогла бы,даже за большие деньги.Ребенок-это счастье.У меня у самой есть дочка.Как можно после 9 месяцев вынашивания,кому отдать это чадо? И как можно жить спокойо,зная что где-то на свете живет человечик,который когда-то пинался в твоем животе? А как же на счет материнского инстинкта? Ведь ребенок и женщина,которая его вынашивает,связаны своими узами. Он (ребенок),находясь еще в утробе,слышит и запоминает голос мамы.Песни,которые мама ему пела,при рождении становятся любимыми.И много еще чего.Не знаю как другие,а я на такое не способна.
Афиша Ярославля