Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / YesMiss / Сообщения на форуме
YesMiss → Форум
Аквариумисты ау!! — 21 октября 2010

Нет не травничек, а просто КРАСИВО... убрать эти пластмассовые листочки, и оживить аквариум..
ну конечно живые растения больше глаза радуют:)да и пользы от них больше,у меня эхинодорус несколько раз цвел.
Аквариумисты ау!! — 21 октября 2010
pechkurovochka

мы любители. у нас аж два один на 126 литров другой для мальков и креветок на 10. а недавно у нас решили расплодиться гурами.и теперь у нас еще стоят банки с их мальками

а у вас какие креветки?-вишни? Или другие?
Аквариумисты ау!! — 21 октября 2010
На этой неделе переехала в к вам в ярославль по работе,по профессии я ихтиолог,если кто не знает это человек который разводит рыбу в промышленных масштабах. При перевозке аквариума многие растения по мерзли,несколько не выловленых рыб сдохли,много креветок осталось в живых.Видок конечно сейчас не такой как на фото,но думаю отойдет.
Аквариумисты ау!! — 21 октября 2010
Huliganka

YesMiss, ну вы меня попозже проконсультируете по этому вопросу.. Зимой хотим полностью видоизменить свой аквариум....
а что хотите получить в конце?какой результат?травничек?я вот одно время держала цихлид,оч интересные и умные рыбы,но у них есть один минус,если они есть в аквариуме то это смерть растениям.
Аквариумисты ау!! — 21 октября 2010
Huliganka

Аквариум есть...но назвать любителями нас сложно.. порой даже не хватает времени в выходные почистить его...А то и покормить рыбок забываем неделями... Хорошо что они могут без еды обходиться оч долгое время..
Живут у нас такие рыбки - Скалярии, Акулий сомик, несколько видов барбусов( красные и желтые) и 2 с красными носиками и белыми туловищами (забыла как называются, нам из на временное проживание отдали, да так и оставили навсегда)
Вот хотелось бы такой вопрос задать...а как приклеить красиво заднюю картинку, что б она яркой была?? сколько раз не переклеивали, все равно местами отклеивается, и вид совсем не тот.. а у соседей все ГУД, дак им из Аквадизайна приезжали и весь аквариум облагораживали, и воду заливали и растения расставляли..
А вообще хотелось бы фоток конечно ваших аквариумов..
нам говорили что нужно фон приклеевать внутри аквариума,специальным герметиком,но мне этот вариант не очень нравиться потому что отпадает вариант замены фона,вдруг он надоест,а у меня вообще черный фон просто зафиксированный скотчем,на фоне зеленых растений шикарно выглядит.
Аквариумисты ау!! — 21 октября 2010
Huliganka

YesMiss, Ух ты.... очень красиво...А растения у вас видимо живые??? Хочу тоже живые.. но что то побаиваюсь.. уход за ними нужен...
да в принципе не какого особого ухода не нужно,хорошее освещение,подкормка,хороший грунт-желательно мелкой фракции.
Аквариумисты ау!! — 21 октября 2010
pechkurovochka

а как вот вы его чистите? сложно, наверно, ведь растений много? я имею ввиду дно
ну вообще для аквариумов где много растений практически не нужна чистка дна!а так у меня стоит внешний фильтр,оч хорошая вещь,не оч просто люблю когда в аквариуме оборудования больше чем рыб,а так только две трубочки и всё.
Аквариумисты ау!! — 21 октября 2010
pechkurovochka

классный аквариум! а у нас вот есть проблемы со светом, и, наверно, поэтому водоросли не очень растут. надо купить нормальную крышку с освещением уже, но все как то не до нее.
а заднюю пленку я просто скотчем крепила, но вот сейчас она тоже немного отошла
водоросли не растут-так радоваться нужно,водоросли это то что не должно как раз расти,а так вообще это называется растения.Да все растения живые,я их покупала на птичем рынке когда ещё жила в подмосковье.
Аквариумисты ау!! — 21 октября 2010
Аквариумисты ау!! — 21 октября 2010
Общий вид. Сейчас население немного изменилось, добавились жемчужные гурами.А так еще живут кардиналы,моли, неоны, и очень много креветок.
Аквариумисты ау!! — 21 октября 2010

180 литров, дочка в каде, сидит смотрит, оч любит рыбок
Аквариумисты ау!! — 21 октября 2010
Эт вот мой аквариум:)
Аквариумисты ау!! — 21 октября 2010
Привет всем,есть ли тут любители аквариумов?Пишите,спрашивайте,рассказывайте!
Суздалка — 17 октября 2010
Привет,мы живем на ньютона,рядом с ТЦ Фараон,нам 2 годика:)
До какого возраста вы кормили грудью? — 16 октября 2010
Привет всем,я кормила свою до 1 и 7 месяцев,отлучала конечно жестковато оставила её на две недели у своей мамы,по причине защиты диплома.Она конечно первую ночь дала жару всем,потом поняла что орать бесполезно,успокоилась.А когда я приехала,я показала ей грудь,а она сказала,что это кака. Сейчас она предпочитает пить снежок на ночь,эт у неё святое,и ночью спит очень хорошо,по сравнению с тем,что было раньше,не ночи были,а сплошные мучения,грудь просила,прям как новорожденная,хотя молока было не так много,это наверное как вредная привычка.Так что девочки все детки разные,и реагируют они на это по разному.
Афиша Ярославля