Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / elena14 / Сообщения на форуме
elena14 → Форум
Все о родах. Фото и видео материалы — 9 апреля 2011
Я вот что хотела сказать.Заранее - это лично моё мнение.
Мужчина (хотите Вы этого или нет, милые молодые мамы) никогда не прочувствует роды так, как мы. Неважно при этом, присутствует он на них, смотрит ли фильмы о родах, ходит ли на курсы будущих мам. Но я считаю, что и не надо. Не зря же Бог отдал нам это важное дело: рождение человека.
И именно поэтому я никогда не понимала и категорически была против, чтобы описывать процесс родов мужу. Это лишнее, если не сказать глупость.
Главное:
- что с родового стола, Вы звоните ему первому, а не своей маме
- что он счастье рождения делит с Вами пополам
- что когда Вы не высыпаетесь, он берет малыша на руки и шепчет: поспи любимая.
- что стирает пеленки
- внимателен и надежен
- поддерживает Вас
- светиться от счастья и гордости
- и много другого (продолжать можно до бесконечности)

1.
Goldbird
а у мужчин обычно более примитивное понимание происходящего "колобок с пузиком - отмечаем событие - 3 дня нет дома - приборка квартиры -  передачка поесть - эйфория от первых фоток малыша - выписка, конверт с бантом" все счастливы как в сказке
Зачем вообще рожать от такого мужчины? Хотя нет, неправильно поставила вопрос: как за такого можно было замуж выйти?
В итоге: каждому свое. Мы все уже взрослые: переубеждать никто никого не собирается, да и не надо этого. Я высказала свое негативное мнение. Оно такое. Вот как-то так.
Все о родах. Фото и видео материалы — 9 апреля 2011
Stoun
а вот например папочкам собирающимся на партнерские роды не мешало бы посмотреть куда они идут, может быть тогда меньше будет падающих в обморок отцов, которыми врачам приходится заниматься вместо рожениц.
Это Вы откуда такую инфу взяли? Что за стериотипы? Таких папаш нет уже давно. Ведь если пара выбирает партерские роды, то уж всяко готовиться психологически. Хотя все равно это шок и для мамы, и для папы. И тем не менее: при партнерских родах муж находится со стороны жены, а не акушерки, а в особо неприятные моменты и вообще выходит. У нас же не Запад.
Все о родах. Фото и видео материалы — 9 апреля 2011
Ужас. Считаю, что такие ролики даже на курсах подготовки материей показывать нельзя. Жуть. Я сама рожала, но не знала как это выглядит. И лучше бы не знала вовсе. А беременные если посмотрят, то вообще в шоке будут. А им нервничать нельзя. Спасибо
Goldbird
, теперь я рожать второго точно не пойду. Может тему убрать вообще? Подумайте, ведь есть предел откровенности.
Я не очень поняла зачем все эти фото? Что за необходимость в такой теме? Неужели кто-то хотел бы это увидеть?
И еще: я вообще-то невпечатлительная, но мне хватило пару фоток.
Почему "замерзает" любовь ? — 8 апреля 2011
А мне кажется, что нас просто не учат как сохранять притягательность, сексуальность в браке, нет института брака как такового. Каждый устраивается сам по себе, в меру своего воспитания, мировозрения и мечтаний. А вот сохранить трепетность чувств большое искусство, которое доступно единицам.
Ягоды малышам: когда и какие ? — 8 апреля 2011
Мне повезло: т.к. ягоды с юга(вкусные, сочные) присылают родители. Поэтому никаких проблем. А вот давать ребенку то, что можно купить на рынке (фруктами язык не поварачивается назвать) не планирую.
УЗИ — 7 апреля 2011
Himera, так у Латышевой свой аппарат. Я же его своими глазами видела! Хотя в ЖД больнице может другой. Так зачем было идти в больницу, тем более платно? Сходили бы в центр, где она работает. Мне в голову не пришло тащиться в больницу платно. Платные услуги в больнице как правили ни к черту. Там ведь оборудование......
Пошли бы вы с мужем в разведку ? — 7 апреля 2011
Как такие мысли могут вообще в голову приходить? Я в шоке! Вы же замуж по любви выходили, детей рожали. А теперь такие мысли?
Какие могут быть сомнения?! Конечно, не приведи Бог, случись какой-либо катаклизм не только бы хотела, а единственно чего желала бы - это чтобы муж и сын были бы рядом. А без них никак. Они самое важное, главное. Остальное так далеко и незначимо, что где-то похоже на равнодушие.
Кто идет первым на компромисс? — 7 апреля 2011
Мне кажеться, что как правило на компромис идет тот, кто лучше воспитан, тот кого эмоции в споре не захлестывают. Но бывают принципиальные случаи.
Мне кажется, что я супер уступчива, неконфликтна. Но это только мое мнение обо мне любимой. Возможно, что окружающие не разделяют эту т.зр.
УЗИ — 7 апреля 2011
klentik, что-то у Вас видимо не сложилось. Латышева -это очень высокий уровень. Простите, но не верю. Как можно делать УЗИ без включения монитора. Она же в нем размеры плода снимает. И еще: никогда не знала, что для беременных отдельный монитор. Чего за бред.
Группа крови ребенка — 6 апреля 2011
Ну ничего себе. А рожала на НПЗ. Там делают. Но, кстати, маме об этом сообщать результат забывают.
Понравилась ли вам внешность вашего малыша? — 6 апреля 2011
До рождения сына я других младенцев не видела и представления не имела как выглядят новорожденные. И вот он родился. Несомненно, безоговорочно понравился. Он у нас какой-то особенно симпатичный получился: не отечный, не сморщенный, с прекрасным цветом кожи. Голубоглазый блондин, спокойный, недежный. Полная копия любимого мужа. Я когда его увидела, не плакала как многие мамы, а внимательно изучала свое чудо. И вот так лежали на родовом столе и знакомились.
Не передать эти ощущения: в мою жизнь входила ЛЮБОВЬ к ребенку, а вместе с ней я почувствовала, что мне, наконец-то, стало тепло на этой планете. Наконец-то я счастлива на все 100%. УРА!!!
Какие же они - мужчины? — 4 апреля 2011
Stoun
elena14:Просто мужчины правильнее раставляют приоритеты: сначала есть они и их желания, а потом все остальное.
Значит все таки те кто уступает - не мужчины?
У каждой в жизни свои примеры. Мне нравится какие у моего мужчины желания и то, как от их осуществляет тоже вызывает восхищение. А уступать друг другу -это необходимое условие существования семьи. Главное - это гармония и любовь.
Какие же они - мужчины? — 3 апреля 2011
Просто мужчины правильнее раставляют приоритеты: сначала есть они и их желания, а потом все остальное. А у женщин немного по-другому. В этом разница психологии, менталитета что ли. И вот это в мужчинах вызывает уважение.Здоровый эгоизм. Это мое мнение. У Вас оно вполне может быть другим. Конечно, лучше все подкреплять конкретным примером, так сразу станет понятно. Но жизненные ситуации слишком объемные для форума. Жизнь - то не перескажешь.
Муж подкаблучник — 2 апреля 2011
jus, с чего Вы решили, что
elena14
Есть сильные, уверенные, реализованные мужчины, умеющие высказывать и отстаивать свое мнение
неуступчивы. Я этого не утверждала. Одно другому не противоречит.
Как раз уверенный мужчина и уступит с легкостью, и мудростью обладает.
Какие же они - мужчины? — 2 апреля 2011
jus, цитата в точку. Хотела написать тоже самое. Но неизвестный автор сделал это лучше, чем я смогла бы. Добавлю только одно. Мужчины правильно живут: берут от жизни все и полной ложкой. За такую жажду жизни респект.
Афиша Ярославля