Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Кысь / Сообщения на форуме
Кысь → Форум
Собака и малыш :) — 10 июля 2014
Suhova
а я вот в эту дружбу не верю, это все до поры и времени, люди, и те иногда срываются на детей, а собака, что ей стоит, а потом жалеть...

у животных не бывает "вдруг", потому что они не умеют быть двуличными, как люди. но другой момент, что люди часто не желают понимать животное, считая, что раз оно живет дома, то автоматически будет вести себя как надо. А животное имеет свои принципы общежития.

Разумеется, маленького ребенка и собаку оставлять вместе без присмотра не нужно. Ибо животное может ребенка толкнуть или напугать своим поведением. Однако пропагандировать идею о том, что "это собака и никто не знает, что у нее в голове" тоже не стоит. Воспитанное, социализированное животное для ребенка не опасно.
Непредсказуемые поведение домашних животных — 10 июля 2014
Изменение поведения из-за болезни ( в частности, бешенства ) и изменение поведения здорового домашнего животного - совершенно разные вещи. И ставить их в один ряд бессмысленно
Непредсказуемые поведение домашних животных — 10 июля 2014
Никгда поведение здорового животного ВДРУГ не меняется , если его адаптирвоать к появлению малыша.
Грудничок и домашние животные — 10 июля 2014
N@tik
С писаньем то проблем нет, он гуляет строго по рассписанию! вот если бы он ещё и гавкал по расписанию было бы вообще круто!!! я сама частенько вздрагиваю когда он это делает, а что будет с ребенком!?!?!?!?!? а вот с шерстью это вообще отдельный разговор, вся квартира в ней, сколько не вычесывай, а мыть 4 комнаты каждый день. это тогда сил на ребенка совсем не останется! Надеюсь в этом свекровь мне поможет!!!

вы как минимум можете изолировать собаку в одной комнате + коридор. Тогда шерсти будет меньше. В детскую не пускайте. ПО крайне мере пока. А с лаем можно и нужно бороться. Если интересно - пишите, расскажу как
Грудничок и домашние животные — 10 июля 2014
от громкого лая собаку можно и нужно отучать, не важно, есть ли младенец. а если дома грудничок, то тем более пора заняться перевоспитанием пса.
Если муж ушел из семьи... — 13 марта 2014
Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.

Ничего не случается ВДРУГ.
Сигналы о том, что что-то не так, всегда есть, но мы можем их или не видеть или игнорировать, надеясь, что показалось, привидилось. А потом, когда ситуация наибрает обороты и выходит уже на весьма ощутимый уровень, мы разводим руками - как же так.

Любая ситуация - это жизненный урок, который чему-то должен нас научить. Посмотреть на себя прежде всего, свою жизни, свое отношение к людям и с людьми, на свои поступки. И не надо держаться за прошлое. Выучили урок - вперед к новым горизонтам. Боль делает наши сердца чище, а опыт помогает больше не повторять глупых ошибок. Так что все наладится smile
Липовая — 1 февраля 2014
Тоже Липовая smile в р-не 2 больницы )
Что вы делаете для восстановления фигуры после беременности? — 28 января 2014
первые три месяца просто меньше ела больше двигалась. потом потихоньку начала втягиваться в спортивный режим. В итоге пол года и вернулась в свою форму. - с 70 беременных кг (63 кг после родов) до 51 моих обычных привычных.
Шьем для детей игрушки - развивашки, кукол, звериков — 5 ноября 2013
здорово как!
На сколько вы поправились за беременность? — 19 января 2013
на 17 кг. 7 оставила в роддоме. Остальные медленно пропадают.
Плохое зрение — 19 января 2013
Nata2010

Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь рожал с низким зрением,имеется ввиду самостоятельные роды. У меня -5,окулист сказала-родишь,слушай акушерку и все.Но как-то страшно,а вдруг потом еще сильнее зрение упадет!!?? Кто сталкивался с этим???

у меня -6 и -7.
Родила нормально. Главное не "тужиться глазами". Я нагрузки на глаза вообще не почувствовала.
Можно ли доверять врачам? — 19 января 2013
Рожала на Липовой.Родила фактически сама на кушетке, без участия врача. Врач с акушеркой решили меня посетить, когда у меня уже ребенок вышел практически. С ними я родила в две потуги и самого малыша (он оставался во мне ножками) и послед. Все дальнейшие действия по плану - зашили, укололи что-то, опустошили мочевой через катетер и оставили до утра.

Плюсом в данном инциденте могу назвать только то, что фактически устроила себе вертикальные роды, так как ища оптимальное положение при схватках, рожала на кровати на корточках. (До какого-то момента практически не боялась (у меня до родов уже диагностировали смерть малыша и я не боялась ему навредить в процессе, понимала, что сейчас просто главное родить). Паника началась тогда, когда малыш появился и я не понимала, что же дальше..) Минус - все-таки люди в роддоме работают не для того, чтобы спать, а чтобы делать свою работу. Ибо для них может быть это уже и рутина, но для нас, особенно в первый раз рожающих, это новая и непонятная реальность, в которой нам нужна поддержка и помощь опытного специалиста. Ибо халатность врача при родах может стоить жизни мамочке , ребенку или даже обоим
Какого цвета ваша будущая/настоящая коляска? — 5 октября 2012
мне бы хотелось оранжевую с серым или зеленую.. в общем, что-то позитивное
Собаки - опасные животные? — 5 октября 2012


а тут как ни крути виноват хозяин, хоть натравил, хоть человек бежал и делала зарядку, интенсивно делая махи руками , что пес принял как угрозы, потому что пес был БЕЗ НАМОРДНИКА И ПОВОДКА.............

Девочки, собаки не обязаны повально ходить в намордниках. Это первое. На поводках - да. Хотя и по закону, и по-человечески имеют право и на выгул без оных.

А вот что касается самой ситуации, я так понимаю, очевидец видел уже последствия, но не видел причины и все ситуации изначально. Я могу видеть, что мать шлепнула ребенка и он расплакался и утверждать, что она злобная тетка издевается над ребенком. Но, стою на том, что когда не знаешь ВСЕГО подноготного - не суди. Ибо во всех конфликтных ситуациях бывает множество подводных камней, очевидцами которых мы не были.

То, что собака умеет кусаться - ни для кого не новость. Но из каждой ситуации с покусом не надо делать трагедию, надо просто разобраться и сделать для себя правильные выводы. А нагнетать обстановку - дело неблагородное.

Так что всем спокойствия и позитива!
Собаки - опасные животные? — 5 октября 2012
к сожалению, превью не отображается, так что можно по ссылочке глянуть

http://youtu.be/-HjaVVk-7y4

мои "ОПАСНЫЕ" собаки smile
Афиша Ярославля