Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Marihuana / Сообщения на форуме
Marihuana → Форум
Выбираем коляску для новорожденного — 24 февраля 2012
Выбираем коляску для новорожденного — 24 февраля 2012
Я пользовалась Happy Baby Olympia. Легкая (для меня это был основной показатель выбора коляски), маневренная, отличная управляемость, отстегивающийся короб удобно заносить на 5й этаж без лифта, да и ребенок в гостях/на даче всегда при спальном месте. Все легко отстегивается/моется/сушится. Проходимость как у танка! Несмотря на слабую амортизацию я никогда не выбирала дорогу - бордюры, тропинки, ямы, плитка - ей все нипочем! И еще очень понравился цвет - красный с черным - ярко, агрессивно, как раз для парня! (Сине-голубую гамму не рассматривала принципиально).Из минусов - относительно небольшая люлька, в 9 месяцев ребенок в теплой одежде (март-апрель)еле помещался. В прогулочном варианте не поднимается подножка, если ребенок уснул, спинку опускаешь, а вот ножки висят. А, еще люлька плохо защищена от ветра\солнца\чужих взглядов, я всегда одеялко натягивала. Но это мелочи, после своей коляски не смогла возить даже трость (пару раз в гостях брали племяшкину поюзать), неуклюжая, неповоротливая, ребенку там тесно и неудобно.
Палатка или домик для игр — 22 февраля 2012
У нас палатка с шариками, сама палатка пока используется больше для хранения игрушек, а вот коробку с шариками где-то раз в неделю вытаскиваем и устраиваем с сыном разбрасывание шариками с визгами и валянием на ковре! А еще он в коробку с шариками как в бассейн залезает и кидается ими оттуда. А потом вместе собираем.Весело!
Едим самостоятельно - с какого возраста ? — 27 июля 2011
Сын в годик заинтересовался вилкой, сейчас, через месяц, уже ловко накалывает ей еду и отправляет в рот. А вот ложка используется исключительно для того чтобы стучать по столу :)
Трудные месяцы — 10 февраля 2011
У меня первые два месяца как-то быстро пролетели, лето, жара, мы много гуляли, детёныш спал хорошо практически всю ночь. Мы почти неделю у подруги на даче жили, потому что в квартире было невозможно жарко. А вот к четырем ребенкиным месяцам накопилась такая усталость, что вечерами бывало, всучу дитё папе, уйду в ванну и сижу там полчаса просто на полу и такой кайф что ОДНА! Или плакала иногда. Видимо, это было осознание материнства go
Как вы называете своих детей? — 10 февраля 2011
когда балуется - Зюля-козюля smile А еще гантелька - руки болят таскать :)
Деток дома держим в памперсах или прудим в штанишки?! — 10 февраля 2011
А мы из роддома выписались и сразу аномальная жара началась. так что первые два месяца жили без памперса - малыша было жаль. Ну и привыкли как-то, матрас я из целлофоновой пленки не доставала + клееночка сверху, пеленок правда действительно много стирала, но в жару они сохли за полчаса на балконе smile Потом на ночь памперс все-таки стала одевать, когда осенью холодно, а отопление еще не включили, стало страшно, что малыш может пару часов мокрым проспать. Во время дневного сна он давно не писается, днем чаще на горшок, чем в штаны. Думаю, летом вообще от памперсов откажемся.
Ходунки, Прыгунки - ЗА! и Против! — 8 февраля 2011
нам ходунки от племяшки остались, сама бы покупать не стала. Использую когда надо ужин готовить - минут на 15-20 ребенок занят. И ему больше нравится не ходить в них, а сидеть и всякие кнопочки-висюлечки на них теребить :)
Трудные месяцы — 8 февраля 2011
Самые трудные - третий-четвертый-пяый месяц, когда уже не только ест-спит, а интересуется миром, а сидеть еще нельзя. Руки просто отваливались такую гантельку таскать. Очень выручал шезлонг. Как только сел, жизнь наладилась :)
Частные детские сады — 8 февраля 2011
На форумах других городов часто читаю положительные отзывы о частных детских садах. Детки туда ходят лет с полутора и до обычного садика, родители имеют возможность выйти на работу. Мамы и папы Ярославля, кто пользуется услугами частных дет.садов, расскажите, нравится ли вам и вашим детям, какие там группы, чем занимаются с детками, сколько это стоит и правда ли что даже в такие садики есть очередь? Особенно интересует Фрунзенский район.
Афиша Ярославля