Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Олёшка / Сообщения на форуме
Олёшка → Форум
Мамы мальчиков потенциальные свекрови — 13 февраля 2011
Я готовлюсь быть свекровью. Я лучше понимаю в разных историях мам мужей,чем было до рождения сыновей.Меня угнетает мысль,о том,что в будущем у родителей и сыновей отношения менее близкие,чем у родителей и дочерей.Настоящие, близкие, трепещущие над внуком бабушки-свекрови мне попадаются на порядок меньше бабушек-тёщ. В моей семье всё так,моя мама всегда совсем рядом,в курсе всего, внутри нашей жизни.А свекрови,что первая,что вторая где-то там.У первой был внук от дочки и наш.Так не сравнить отношения!!!Но ведь и я,кому доверю легче деточку?Своей маме или очень мало знакомой мне женщине,моей свекрови? ну не особо близко муж общается с мамой.Часто мне приходится напоминать.что она у него есть. И всегда помню дркгую историю.Как жили молодые с родителями мужа.Бабушка внуком просто жила.А они развелись и мама с ребёнком уехали из России.Бабушка страдала очень.
Домашний обед — 9 февраля 2011
Ой,насмотрелась фоток!Такие аппетитные!Пойду обедать,хоть ещё рановато вроде.Но у меня тоже не простой супчик, и из чечевицы и моркови.Жутко полезный и на мой вкус вполне съедобный.
Как делать домашние дела с ребенком — 9 февраля 2011
У нас на антресолях есть коробка,я туда потихоньку складываю не самые востребованные игрушки.Они там полежат,а когда настанет час икс,мне потребуется на долго занять ребёнка(случаются такие моменты),коробочка спускается на пол и ребёнок копается в своих сокровищах.
Что означает ник — 9 февраля 2011
викулечка,Да,не соскучишься.Кто-нибудь кричит:"Лёха!" и выплываю я.
Во сколько лет научился читать ваш ребенок? — 9 февраля 2011
ВАЛЕНТИНКА31,Действительно,это крайне важно,учить звуки.Иначе ребёнок просто вообще запутается.И начинать надо с гласных.Они даваться будут легче и ребёнок,возможно,заинтересуется.
Во сколько лет научился читать ваш ребенок? — 8 февраля 2011
У меня старший очень рано стал говорить. Мне скучно было с ним в машинки играть.так я всё разные развивающие игры устраивала.В год и три месяца он знал весь алфавит(приносил буквы по просьбе).в полтора все называл(некоторые своеобразно,но узнаваемо)Теоретически читать к трём он мог.Но только в качестве игры:кто-то просит,он прочитает,его хвалят,он доволен.Насиловать.заставлять,я не стала.Вот считать ему нравилось больше.И он просто в игре пересчитывал свои игрушки,типа: у меня две красные машинки и две синие,у меня четыре машинки.В четыре в уме в пределах пяти разные задачки решал.Это ему очень нравилось,всё время просил.Так вот.Ему 9,читать совершенно не любит.Математика любимый предмет.Но всё же буквы мы учили не зря.Очень это развило его речевой аппарат.Логопеды в садике удивлялись.
Что вы делали против растяжек? — 8 февраля 2011
Очень-очень важно избегать травм.Я в первую беременность так всё мазала.так массировала,а потом животом задела за журнальный столик.И травма-то была пустячная.А прямо от синячка,как солнечные лучики побежали злощастные растяжки...
Что означает ник — 8 февраля 2011
Да уже не знаешь,что придумать.Меня Олёшкой называли от имени Оля. Причём у некоторых дошло Олёшка-Лёшка-Лёха.Давно это было,но как-то надо называться.
Может ли депрессия во время беременности повредить ребенку? — 8 февраля 2011
Девочки надо подняться над ситуацией. Всё что вас изводит,это искажённая реальность.Будто вы одели "злые" очки. Надо с этими очками бороться,а не с действительностью(ведь она не такова,какой кажется). Действенные меры очень банальны. Умеренная физическая нагрузка+контрасные водные процедуры+общение+свежий воздух.Только работает это при регулярном применении.Поэтому самое классное-это в какую-нибудь беременную группу на какую-нибудь беременную физкультуру. После занятия чуть-чуть сауны+прохладный душ.
Афиша Ярославля