Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Радуга / Сообщения на форуме
Радуга → Форум
Первый шлепок - последний? — 23 ноября 2011
Детей бить нельзя. Да-да, забросайте меня помидорами. Нельзя не бить, не кричать на них. Но как же с ними справляться спросите вы, так вот, ОДНО только повышение голоса должно сигнализировать ребенку, что он что то делает не так.
Первая стрижка — 23 ноября 2011
мы ходили в парикмахерскую - сначала подстригли папу - ребенок все это наблюдал, а потом усадили и её - не пикнула ни разу, мне кажется на личном примере проще. Она сидела, не крутилась, все делала как говорила мастер. Сейчас просто обажаем ходить в парикмахерскую.
Чем помочь малышу при кашле? — 23 ноября 2011
Ксенечка88
У нас тоже сильный кашель, прописывали Тантум Верде
Всегда думала что от воспаления полости рта, но никак не от кашля . не удивительно что он вам не помог.
Мы всегда пьем Доктор мом, или лечимся проверенными способами (йодовой сеткой или делаем массаж, но это только на ранних стадиях)
Аденоиды, лечение и удаление аденоидов у детей — 23 ноября 2011
У нас тоже была такая проблема, тоже храп по ночам, прерывистое дыхание, но нам ЛОР не советовала делать операцию до 6 лет (все равно вырастут). Сдавали анализы, в том числе на зинофиллы - зашкаливало. Лечились полтора месяца на дневном стационаре: антигистаминными, промыванием носа и лакун, капли с серебром. Очень помогло, аденоиды уменьшились. Главное найти грамотного ЛОРа.
Терпеть не могу когда.... — 23 ноября 2011
Ненавиду, когда лезут целовать моих детей, да ещё с герпесными губами, соплями, насморком и кашлем. Еще не перевариваю когда чужие в домофон звонят, мол откройте, я случайно ключи дома забыла
Юся
и меня бесит когда в лифте накурено,
Хотя и курю сама, но меня тоже бесит когда в подъездах и лифтах курят sick
Статус настроения .. — 10 августа 2011
Псишенька, у нас тоже)))

Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс
Цифры, Буквы, Стихи … когда им уже время ??? — 10 августа 2011
Я вырезаю из цветного картона буквы (см по 10 ) и прикрепляю на предметы, которые с них начинаются. Например, на аквариум - А, в угол -У, там, где игрушки - И и так далее. Начинать надо с гласных. Ребенку очень интересны эти необычные занятия, и почти все буквы мы уже знаем.
Покупки к рождению малыша. Что потребуется на первое время, что второстепенно. — 10 августа 2011
За месяц до родов мы с мужем поехали по магазинам. Присмотрели кроватку, коляску, матрас, купили 4 фланелевые распашонки, 4 легкие распашонки, пеленки (по 5 штук каждого вида), 2 легких чепчика и 2 теплых. Все! Как только я родила, муж поехал за кроваткой и коляской. Аптечку, косметику для тела (присыпки, крема, лосьоны), подгузники покупали на следующий день после выписки.
Рожаем после 30-ти??? — 10 августа 2011
Лично я вообще не понимаю такого непонятного обозначения, как поздно родившая.. Женщина может родить кроху, тогда, когда у нее будет желание и возможности. Вот только, думаю, не стоит смотреть на других мамочек, которые родили после 35. Каждая женщина, имеет свою индивидуальность организма ( здоровье ). Главное, подобрать хорошего врача, который будет вести беременность.
Можно ли запланировать пол ребёнка? — 10 августа 2011
Для этого необходимо измерять базальную температуру и составлять график. Пик на графике соответствует началу овуляции. Если хотите мальчика, то нужно начать его "делать" с момента овуляции, если девочку - то не позднее, чем за 2-3 дня до начала овуляции. Этот способ наиболее точный и доказан медиками. дерзайте.
Собаки - опасные животные? — 31 июля 2011
ХулиганкА
Но так, как причина покуса не установлена, не будем забывать что ребенок может сам спровоцировать собаку...
За собаку несет ответсвенность хозяин, и только! если собака покусала-значит надо собаку уничтожить, потому , что это уже не собака, а зверь!

на сколько я знаю, что Бойцовые собаки опасны только тем, что у них низкая чувствительность к боли и завидное упорство в достижении цели.А в остальном- самая обычная собака, не представляющая большей угрозы для людей, чем любая другая крупная собака, или даже мелкая)))
Игрушки — 31 июля 2011
Ленуська, Совершенно верно! А сколько вашему мальчику было? Нам пошел второй год, но мы любим играть со взрослыми мальчишками, а сверстники ей совсем не интересны
Игрушки — 31 июля 2011
ХулиганкА, показывала, и играли вместе, но не нравится ей и все тут. Я, помню, ими с рождения играла, а вот моего ребенка больше, повторюсь, машинки да пистолеты влекут. Всему свое время, а пока пусть в машинки играет.
Игрушки — 31 июля 2011
Иногда замечаю такое у своей дочери, что некоторые игрушки ей очень быстро надоедают. Но с теми, которые она выбирала сама, играет очень долго,возможно здесь еще играет роль навязывание определенных стереотипов взрослыми ребенку. Вот не любит у меня дочь играть в куклы, и ну и что, что девочка, ей машинки подавай! А бабушки, конечно, в основном кукол и дарят, которые пылятся где-нибудь в основной массе дочкиных игрушек. Если ей нравится играть в машинки-пусть играет на здоровье.
Уход за волосами — 26 июня 2011
Di, у меня до сих пор ничего нет после мыла. Волосы густые, и не пачкаются так часто. может у меня волосы просто привыкли уже.
Афиша Ярославля