Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / verat / Сообщения на форуме
verat → Форум
Обмен путевками в детский сад — 25 июля 2011
ДЗЕРЖИНСКИЙ район - моя знакомая меняет д/с 93 на д/с №15, №68, №115, №183, №120. Дочка 14.01.2009 г.р. (ходит в младшую группу).
тел. 8 960 527 85 76 Кристина
Обмен путевками в детский сад — 25 июля 2011
Вера

Stoun

Просто ради статистики.. На многих форумах такие темы видел. Хоть кто то один.. Ну хотя бы один человек обменялся?

На данный момент других вариантов просто нет.В районных администрациях один ответ:МЕСТ НЕТ, СОВСЕМ НЕТ!!!.Туда можно даже не ходить.Поэтомум мамам и папам приходится самим бегать расклеивать обьявления по садикам, бороздить интернет в поисках места в нужный садик. Ведь многие переезжают из одного района в другой , а места в садиках на вес золота. Сомнительное удовольствие везти ребенка из дядьково за волгу, а потом ехать на работу на нефтестрой, а вечером с нефтестроя за волгу, а потом в дядьково. Мы тратим много денег на дорогу, времени и нервов. И каждый день выходим из подьезда, смотрим на садик во дворе и завидуем тем кто смог в него попасть.

У меня есть такой положительный опыт обмена...Искала по форуму обмен с октября 2010г. и в мае 2011 у нас произошел тройной обмен, благодаря форуму об обмене ДС.Делается все легко_пишутся заявления от каждой мамочки на свою заведущую об обмене, та соглашается, подписывает, вы забираете свою путевку и медкарту из своего сада и относите это в тот сад, на который поменялись. Вот и все, и никаких администраций и районо..
Обмен путевками в детский сад — 25 июля 2011
Вера
Афиша Ярославля