Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / DashaP / Сообщения на форуме
DashaP → Форум
Ровесники 2010 — 11 октября 2011
ХулиганкА
Мы в вашем возрасте тоже сопротивлялись...
Только сейчас понимает, что надо чистить..

а сколько вам?
Ровесники 2010 — 9 октября 2011
ХулиганкА
DashaP:
Но часто заглядываю в рот, смотрю все ли там в порядке.
У меня уже тоже фобия.. Говорю ему-открой рот, буду червяков в зубах искать.. rofl

А у меня-то не понимает, что надо рот открыть, точнее понимает, но сопротивляется. Но хотя бы зубы чистить это у нас уже привычка-утром и вечером берет щетку-пасту и сам пытается почистить.
Ровесники 2010 — 30 сентября 2011
На счет сладкого, это да. Нам еще и полутора лет нет, а уже сладкоежки. Причем бабушки-дедушки приучили. А у нас зубов 16. Чистим и утром и вечером. Но часто заглядываю в рот, смотрю все ли там в порядке.
А какие новости у Вас ?! — 29 сентября 2011
А нам сегодня прислали подарок за победу в фотоконкурсе! Машину-Каталку! Сын в восторге!
Ровесники 2010 — 29 сентября 2011
ХулиганкА, в 2 месяца зубы???????? Ничего себе! Про то, что быстрее испортятся не факт, зависит и от наследственности и от питания.
Делимся схемами для вязания — 22 сентября 2011
Здравствуйте! Я на форуме совсем недавно. Решила немножко познакомиться и поделиться своим увлечением. Вяжу для души, иногда что-то в подарок. Вот мои некоторые работы, так сказать, любимые! leto
А Вы вяжете?

А какие новости у Вас ?! — 5 сентября 2011
а мы вчера нашли на грядке 2 клубнички! Такие ароматные! сынулька с огромным удовольствием их скушал!
Ходить ли в сад с кашлем и соплями? — 31 августа 2011
Chery, ну конечно не в восторге. он уже хорошо понимает, что будет, когда видит флакон хьюмера и аспиратор. но иногда дается промывать без всяких капризов, обычно в игре стараемся всю процедуру проводить, т.е. сначала папе пшыкнем, потом всем игрушкам. Понятно, что не приятно, но уж лучше сразу вредных микробов вымыть из носа.
Ходить ли в сад с кашлем и соплями? — 31 августа 2011
Chery, мы носик хьюмером промываем. а еще лучше на ночь в мешочек лука с чесноком порезать и в кроватку положить. у нас это самый действенный способ.
Ровесники 2010 — 24 августа 2011
Юся, спасибо за ответ. smile надо бы зайти туда.
Ровесники 2010 — 23 августа 2011
Юся, а в какую музыкальную школу берут с годика? Мне бы очень хотелось его в музыкальном направлении развивать, т.к. вижу что он музыкой интересуется.
Ровесники 2010 — 23 августа 2011
Девочки, хочу спросить, кто-нибудь ходит на развивалки? и куда? И вообще так ли это необходимо?
Ровесники 2010 — 23 августа 2011
Юся, вы много умеете! Молодцы!

мы тоже кружиться умеем, причем никто не учил.
Еще наша особенность-танцуем под любую музыку постоянно, лишь только услышит мелодию. Где бы не заиграла музыка сразу ручками, головой в такт двигает.
Кстати, заметила, что многим вещам, которые сын умеет делать, никто не учил. или сам "додумывает" что и как или где-то один раз заметил что-то и повторяет. вот этим он нас удивляет.
Ровесники 2010 — 22 августа 2011
викулечка
DashaP,спасибо, все как-то быстро так бежит.

И не говори, я иногда даже скучаю по тому маленькому комочку, который еще ничегоо не умеет. connie Но в то же время рабуюсь, что он так вырос.
Ровесники 2010 — 22 августа 2011
викулечка, как вы много умеете! smile

Мы так еще совсем не говорим, только мама, ну озвучивает собаку, кису, машины и т.д. По своему много болтает. Но так все понимает, любую просьбу выполняет. стишки показывает, правда когда только настроение хорошее. Любимое занятие это бегать с отверткой по дому и все "чинить". Рисовать любим... везде, особенно на обоях. Но лучше всего у нас получается хулиганить! задиристый стал, старших двоюродных сестру и брата то ущипнет, то толкнет. А вот с малышами своего возраста не любит играть. к старшим тянется.

У нас хоть и младше, но тоже одно время кусался. получал по губам, или мы ему его ручку под зубки подставляли, мол укуси-ка себя (в одной книжке по воспитанию вычитала) больше не кусается.
Афиша Ярославля