Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / cvetok / Сообщения на форуме
cvetok → Форум
Жизненная мудрость — 6 декабря 2011
У меня есть вот такая хорошая Притча!
О кофе.
Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
– Отец, я устала, у меня такая тяжёлая жизнь, такие трудности и проблемы, я всё время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
– Что изменилось? – спросил он свою дочь.
– Яйцо и морковь сварились, а зёрна кофе растворились в воде – ответила она.

– Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи.
Посмотри – твёрдая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твёрдым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди, сильные внешне, могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...

– А кофе? – спросила дочь.
– О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её – превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...
Продуктовая корзина вашей семьи. А что же у вас там ?! — 1 декабря 2011
Всегда в холодильнике сыр, творог (творожные сырки нежирные), молочка (молоко,кефир), яйца, фрукты, овощи, сосиски (из Глобуса), мясо (кура, или свинина). Кстати, о Глобусе.. Брала там на днях рыбу (Тилапия, мороженая). Была в шоке.. разморозила, пожарила.. А от нее запах нашатыркой.... shock Надо бы темку создать о недобросоветных магазинах.. в следующий раз туда пойду - кляузу накатаю..
Афиша Ярославля