Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Larsko / Сообщения на форуме
Larsko → Форум
Школа раннего развития:за и против — 19 августа 2012
Юся♥

а мы с 9 мес ходили в знаечку. просто для развлечения) была зима, все по домам сидят, а мы ходили-учили маму лепить, играть)))) пожалуй из 10 заданий Кирюшка сам мог выполнить парочку, остальное все с моей помощью) потом с наступлением лета-забросили, уже гулять хотелось больше на улице,чем сидеть в помещении, да и мамашки уже выползли на прогулки, как подснежники))) а прошлой осенью, это нам было 1г и 4 мес. пошли в школу искусств на "музыку с мамой"-вот там действительно здорово. подудеть, постучать в треугольники, барабаны..., поплясать)) мы б с радостью и дальше ходили, но сын у меня все плакал в углу) мне показалось, что он плакал от голоса педагога-как она чего погромче скажет-он в рев))) ещё там был мяч в зале (а Кирилл у меня ужас какой не равнодушный к мячам) ну и ему надо было все в мяч играть..так и забросили, но с удовольствием бы его поводила в этом сезоне, думаю он уже плакать не будет. и там реально все без напряга-просто весело

А что за школа искусств? Вот и я "за" музыку!
Школа раннего развития:за и против — 19 августа 2012
Девочки,конечно всему свое время. Я вот не гонюсь за целью какой-то,чтобы моя дочь читать раньше начала или что-то в этом духе. Совершенно нет. И "просто для себя"-это тоже не совсем то. Мнеикажется,что шрр все-таки что-то дает ребенку, без фанатизма!!! Клеить и тд,как писали выше,тоже совершенно не вижу смысла,но музыка еше ни одной живой душе в жизни не мешала,имхо конечно,я не хочу навязывать свое мнение никому,в том числе ребенку, и как считает например моя мама,что "надо обязательно ребенка отдать в муз школу"- это мнение я не разделяю,ребенок к тому возрасту уже сам сможет определить,хочет или нет. Но сейчас музыка,ритмы, речевыей ритмы, разве это может помешать?поправьте,если ошибаюсь, я ведь тоже могу ошибаться в суждениях.
Школа раннего развития:за и против — 19 августа 2012
ВАЛЕНТИНКА31

Larsko, эт хорошо, что Вам нравится. я просто читала, что в таком возрсте малышу пока кроме мамы никого не надо. я имею ввиду "общение" с другими малышами, и эти все занятия больше на мам рассчитаны. Мы массажик делали (я сама, патронажнач сестра показала и сказала делать обязательно утром и вечером) дома: для суставов там всякие круговые движения и для стопы, чтобы не было плоскостопия. А на здоровье ребенка не сказывается постоянные контакты с большим количеством людей, я имею ввиду частота заболеваний наверно увеличивается?

Тьфу-тьфу не болеем! Тьфу-тьфу-тьфу!!
Школа раннего развития:за и против — 18 августа 2012
Ksenya

Аля

Это не я, это Лев Семенович Выготский=))) Узнавание - это не навык социального контакта=) Узнавать можно дом, киску, игрушку и так далее.
Я же говорю, это мамам так кажется, что дети общаются. Попробую привести простой пример: если дать Вашему сыну, стоящему рядом с девочкой, 2 какие-то сладости, отдаст ли он ей одну?... Не подумает об этом даже, если Вы ему не скажете. И ни в коем случае не потому, что он эгоист или прижимистый, а потому что Полина и эта сладость - одинаковые элементы общего фона. Ну, может быть, девочка, чуть заметнее=). Но это я залезла в дебри, Вы извините=).

Аля, общение, приоритеты... Олег приоритеты выстраивает, это факт. Приведу пример. Гуляли мы на улице с детакми, он ходил что-то делал, но вдруг пришла его "подружка" и ребенок стал улыбаться во все 11 зубов, смеяться, бегать с ней за ручку, что-то обсуждать. Это надо видеть.
А по поводу сладостей: дети и в 3 года и в 6 не отдадут, а кто-то и одтаст. Олег носит свою еду коту нашему, делится. Хлебом его повадился кормить, все довольны. Это он сам придумал. На улице мы можем сорвать ягоду шиповника и отнести показать друзьям.
И еще, я заметила, что он не всем даст поиграть со "своей" игрушкой. Кому-то разрешит, а на кого-то ругаться начинает. Замечу, что это на одном отрезке времени.
Как-то так.
У нас растет очень умный мальчик, весь в папу.

Ксения,я правильно поняла,что сы в одном дворе обитаем?;)
Школа раннего развития:за и против — 18 августа 2012
ВАЛЕНТИНКА31

Larsko, а чем развивают ребенка в 3 месяца?

Занятия у нас назывались юсначала "пестование младенцев"- это массаж и гимнастика под пестушки,и всякие хороводы у мамы на руках в разных положениях под мамино пение и занятия на мяче+получасовая лекция от педиатра или психолога,пока детка отдыхает у маминой груди. Мы были в восторге, и деткам очень нравилось,да и реальное общение у низ было, это трудно не заметить! С 6 месяцев мы перешли в более взрослую группу-"интоника",,это музыкальные занятия по лазареву. В интернете есть инфо об этом. Так сказать познание мира через музыку. Нам тоже очень-очень нравилось. Интоники в ярославле к сожалению нет.
В итоге мы сходили в "знаечку"и в "сему"- не понравилось. И педагоги не понравились-в семе вроде и психолог,но зачем-то целует детям руки(эмм,гигиена,простите), и так сильно повышает голос,что моя дочь даже заплакала,испугавшись,хотя новых людей всегда воспринимает с радостью. Ну и само занятие,для ребенка 9-и месяцев,кажется,аппликации несколько рановато,правда??? То же самое в знаечке- само занятие явно не для ребенка 9ти месяцев, а педагог показался вообще неграмотным и не понимающим,что должен уметь делать ребенок ДО года,да и по отношению к своим подопечным,показалось,что педагог просто "отрабатывал" свои часы:( грустно. И опять вспоминается наша волшебная Елена Павловна в костроме,которая знает подход к каждому и дети от нее в полном восторге!!!! Пока так.... Теперь хотим попробовать сходить в растем вместе,если уж не на занятия,так в бассейн хотя бы....или какой бассейн порекоменлуете,мамочки?
Питание из баночек — 27 июня 2012
Скажите пжалста,а есть ли где в ярославле спец магазины детского питания??? Мы привыкли в костромье,очень удобно,у нас "коровки"-там всё есть. Может и в ярославле подобное?? Или где закупаться??
Музыка и ребенок — 15 июня 2012
Аля

Чтобы воспитать музыкальный вкус у ребенка, надо иметь свой... А тем, у кого он есть, вряд ли нужно вступать в полемику насчет того или иного музыкального жанра - из любого можно выбрать то, что содержит великолепную мелодику, ритмику и иже с ними=)

Полностью соглашусь!!
Музыка и ребенок — 15 июня 2012
Не каждый день. Так,под настроение
Музыка и ребенок — 15 июня 2012
Уверена,что музыка развивает. Только нельзя ее постоянно слушать,перенасыщение информацией будет. Давно читала,что классическая музыка и народный фольклор(разных стран,афро и т п) очень информативны. Еще читала,что доказано положительное влияние классической муз определенных композиторов на мостовую деятельность. Поэтому мы с дочей слушаем классику,детские песни и ту музыку,которую привыкла слушать я до появления на свет дочери. Сразу скажу,слушаем не
Школа раннего развития:за и против — 15 июня 2012
Подскажите,а есть ли в ярославле школы СОВСЕМ раннего развития?? Мы скоро переедем в ярославль. Здесь,в костроме,с возраста 3 месяцев ходим на занятия в центр,куда я ходила на занятия будучи беременной. Нам очень нравится,не хотелось бы забрасывать это дело. Но пока самое раннее,что я увидела,это вроде бы "растем вместе"-там с 9 месяцев. Так? А можно ли куда-то походить до этого возраста??
Тернистый путь к детскому саду. — 15 июня 2012
Мамочки,подскажите пожалуйста,может кто знает,как быть с постановкой в очередь в садик при переезде из другого города? Мы из кастрома,тут стоим в очереди с рождения. К концу лета(нам будет 9 мес) переезжаем в ярославль. Как быть с садиком? Есть ли шанс попасть или если встанем в очередь в сентябре в сад к школе попадем?:/ и такой момент,прописка для постановки в очередь нужна?
Платные анализы — 14 июня 2012
викулечка

Larsko, мы недавно ходили в "Альфа клинику", мне там понравилось. Их адрес есть у нас в "Справочнике"

Спасибо,вик!!
Платные анализы — 14 июня 2012
Ленуська

Larsko, а почему вы так уверены, что врач и поликлиника по месту проживания будут плохими???

Я не уверена. Спрашиваю на всякий случай. Да и из практики хождений в поликлинику по месту жительства здесь,в костроме,хотелось "уйти"в платный центр после того,как доче год исполнится,хотя бы потому,что обычно из-за огромных очередей к педиатру нашему мы находились в пол-ке по 2-2,5 часа!! Это муки для ребенка,шум гам очень долго я считаю. Вот из этих соображений хочется ходить в платный центр,т.к.там обычно ко времени.не мучить ребенка очередями. Но в платный абы к кому идти не хочется,нужен грамотный врач!! Надеюсь,объяснила причину доступно)))
Обращаетесь ли вы к платным педиатрам? — 14 июня 2012
DiAlen

Обращалась! Приходили на дом,осмотр детей и подробная консультация!
И анализы на дому делаем, по карману весело конечно, но с двойняшками ток так! Правда знаю тех,кого вызываем уже smile кровку оч хорошо у нас брали прям на пеленальнике, потом титя и всем хорошо:)

Хорошо иметь знакомства... Блин, вот уеду в Москву как ж я там...

подскажите плиз,что за педиатр и т д, а то мы переезжаем из костромы и мысли такие же,тут всех знаем, а в Ясролавле "как же мы там.."=))
Платные анализы — 14 июня 2012
прошу прощения,если оффтоп, но темы не нашла(если плохо искала - направьте меня плиз). Есть ли в Ярославле лаборатории,где можно сдавать анализы с ребенком, или все только в поликлиниках?? ну и заодно - куда и к какому врачу пойти(педиатр) при переезде из другого города в Ярославль?? в Костроме практикуется посещение детских центров вместо поликлиники по месту жительства(обычно пациенты "идут" за врачом, если он уходит из пол-ки в платный центр). Мы в конце лета переезжаем в Ярославль,хотелось бы попросить у мамочек совета, куда и к кому идти.. в Костроме вроде всех хороших педиатров знаешь, а в Ярославле мы пока по нулям.. Заранее спасибо и еще раз прошу прощения за тему "не в тему"
Афиша Ярославля