Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Lolala / Сообщения на форуме
Lolala → Форум
Где же эти специалисты?! — 25 сентября 2012
Вот и я свою маму тоже перевела, она у меня теперь в Альфе обследования все проходит, за комфорт и правильный диагноз родных и близких, никаких, блин, денег не жалко, а то мы в прошлый раз намучились с неправильным диагнозом, потом полгода восстанавливались..
Приметы беременных — 25 сентября 2012
Аля
а у меня все сходилось, и пузо было огурцом и хорошела я день ото дня (до беременности так себе не нравилась=) - и вот, получился Костик=)Я даже в эти приметы верить начала=)))
у моих знакомых я по этому определяла. Просто у каждого правила есть исключения.
У меня, например, как малыш бы не лег, а все равно талия сзади всегда видна была. А последняя беременность сестры 9там девочка), как ни крути, а уже с первых месяцев талия пропала, округлился так живот.
Так что, как у кого, а я верю)
Как пометить одежду ребенка для детского сада? — 25 сентября 2012
Юся?
, там воспитатель вряд ли смотреть догадается.
тогда что, на всю спину что ли имя ребенка писать?!?! Ужас. Ярлычка по-моему достаточно.
Как пометить одежду ребенка для детского сада? — 25 сентября 2012
есть специальные ярлычки, для имени. продаются. Можно их нашить. Ну или вышить инициалы.
А в последнее время покупаем одежду через интернет, так там сразу такие ярлычки есть .
Травмы из детского сада - возможно ли избежать? — 25 сентября 2012
ХулиганкА
очу окрыть дискуссию: травмы в детском саду это нормально или нет? Я не имею в виду обычные синяки, шишки и ссадины - это все и дома хорошо можно заработать. Мне только что рассказали как ребенок в детском саду лишился двух зубов...Все защищают воспитателей - они получают мало, детей много - за всеми не уследишь. Неужели, сдавая ребенка в садик, я должна все время бояться как бы чего не случилось? Все таки место где находятся дети, должны обладать какими то нормами безопасности, низкая зарплата - повод не смотреть за детишками?
в принципе, и дома -то можно недосмотреть ребенка. Да еще и худшими последствиями( ожоги и т.п.). А дома-то не 20 человек- деток! Поэтому я считаю, что всякое может случиться. Другой вопрос, что при этом делала воспитательница: если разговаривала по тел., то , конечно, она виновата. А если , допустим, успокаивала кого-то или в туалет водила, да может только отвернулась, тогда , что же поделать...
Все мы люди.
Рецепты для хлебопечки — 25 сентября 2012
викулечка
о, и не плесневеет.
это отдельная тема! Просто ужас, что сейчас продают!!
Спасибо за ответы.
Будем думать)
Питание кормящей мамочки — 25 сентября 2012
Девоньки, да даже обычный анали, который биохимический, дает показатели некоторых веществ в крови(кальций, магний точно). А есть еще ис пец. анализ на витамины, но он дорогостоящий.
До какого возраста вы кормили грудью? — 25 сентября 2012
DiAlen
. Читала много,но кажется надо помощников,чтоб справиться)
мы собираемся без помощников. ВОт на днях. Решила, что надо только твердо определиться, какой день и сказать себе ВСЕ! )))
С папой малыш мой ложиться же спать)) А у мамы знает, что требовать. Так что я боюсь, что сама морально не готова. Тем более, что пару раз ложились без груди: это же он час точно скакал-переворачивался, пока улегся и заснул!!!! Это дурдом!
А с грудью проще- дал и все))
Ходить ли в сад с кашлем и соплями? — 25 сентября 2012
Юся?
мы вот пришли сегодня после 2-х недель больничного. стоим раздеваемся, сына как всегда обступили девочки и одна стоит у нее сопли до висков размазаны густые и желтые...пипец.....
это ужас! Вот так и получается, что приведешь своего здорового, а там кто-то опять с соплями. И так по кругу все болеют.
Приметы беременных — 25 сентября 2012
Alfa
Давайте проверим такую: говорят,что если женщина беременна девочкой,она хуже выглядит,т.к.говорится,что девочка "забирает" красоту матери. А женщина,беременная мальчиком,выглядит иногда даже лучше,чем до беременности. Так ли это? Замечали вы это на своих подругах и коллегах?
по красоте я не замечала. Замечала, что по форме живота обычно правда. Заостренный, у мамы талия со спины видна- мальчик, округлый, таклия со спины не видна, живот - девочка.
Сон во время беременности — 25 сентября 2012
Котька
Подскажите,кто как спал!Просто слышала что на спине нельзя спать,рекомендуется на боку,а мне больно,мелкая все бока испинала,вечером не могу уснуть долго,а утром просыпаюсь с болью в рёбрах... Я одна такая??У кого как было
т.к. обычно я сплю только на боку, то во время беременности не было проблем. Но бывало, что малыш толкался оч стльно: это не зависило от того, как я лежала.
Комфортная одежда для беременных — 25 сентября 2012
ВАЛЕНТИНКА31
окупали ли вы специальную одежду для беременных: трусики, колготки, сарафаны, одежду без каблуков? Или носили все то, что и до беременности?
купила одни джинсы и одну юбку. А так имелись майки не в обтяг. Их и носила. Сейчас полно одежды красивой для беременных, главное, чтобы деньги были))
Что вы делали против растяжек? — 25 сентября 2012
Трампампам
Девочки, что делать, чтоб растяжек не было??
мазала кремом с первых дней беременности.
Правда, зачастую и наследственная предрасположеность оказывает значительное влияние: некоторые без крема без растяжек, а некоторым хоть маж, а хоть не маж- результат один.
Когда ребеночек начал шевелиться? — 25 сентября 2012
Ollga
когда обычно начинает шевелиться малыш? у меня 19-я неделя шевелений еще никаких не ощущаю.
бывает и такое.
У меня , правда, уже в 12 немного ощущались: бабочки в животе))) как щекотки
Иммунитет - как поднять? — 23 сентября 2012
мамаЛисёнки
это витамин А,
только с витамино мА надо быть аккуратными.
Организму требуется 6 г каротиноидов, чтобы получился 1 г витамина А. Поэтому отравление витамином А через растительную пищу практически невозможно. А вот при чрезмерном потреблении животной пищи, в которой содержится готовый витамин А, могут возникнуть проблемы. Ни в коем случае не следует давать ребенку препараты с витаминами А, не посоветовавшись с врачом, так как это может привести к отравлению!
Афиша Ярославля