Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Ministrella / Сообщения на форуме
Ministrella → Форум
Сухая кожа — 16 ноября 2012
от сухости кожи слышала масло облепихи помогает,оно есть как раз в составе лановита,плюс там ланолин-все эти компоненты смягчают и увлажняют,сохраняя эту влагу в коже.Отечественный аналог бепантена и аналогичных кремов.Я в период холодов себе и ребенку начинаю мазать,косметолог говорит,что кожа в норме после этого.
Опрелости и как Вы с ними боретесь?! — 15 ноября 2012
Орлица

Ministrella


Я сама случайно также как и вы впервые на форумах узнала про готовые экстракты.Есть различные фирмы Здравляндия,Наша мама,но их я не нашла в аптеке,предложили беби бу.Взяла на пробу череду и ромашку.В составе только трава и глицерин.Просто хорошо концентрированный экстракт,поэтому двух колпачков достаточно на пол ванны.
А Комаровский вещи нужные говорит,мы первый год под его книгой и передачами прожили можно сказать))умный мужчина и хороший профессионал.
Зато я не поняла про экстракты для купания... Вообще, составы экстрактов для купания Беби Бу, Здравляндия и Наша мама схожи, или они все разные? Насколько, вот, пузырька вашего экстракта для купания Беби Бу хватает? Просто, тоже надоело в аптеку бегаить травки покупать и заваривать, а в интернет-магазинах такой большой выбор этих экстрактов. Я даже и не знала, что в таких травках купать можно...
Да травки в этих экстрактах ничем от обычных не отличаются.Просто их концентрация на флакончик больше,чем в обычном пакетике.Исходя из этой концентрации одного флакончика хватает на мес 2-3,смотря как часто вы купаетесь и используете травы.
Я здравляндию и нашу маму не пробовала,но по-моему в нашей маме объемы какие то большие-типа литра что ли,как то это настораживает((Попробуйте,что вам по составу и цене наиболее приятно)Я опробовала беби бу с ромашкой, чередой и лавандой.Пока еще есть они у меня,на следующие раз,а она еще пока не скоро))попробую что-то другое).но ромашку буду все равно заказывать,нам по показаниям она нужна в принципе постоянно
Собираемся в роддом. Что взять с собой. — 14 ноября 2012
Орлица

Ministrella
Крем для сосков мне достался можно сказать по наследству))перед моими родами рожала двоюродная сестра,отдала мне,тк у нее было в двойном количестве.Покупала она лановит с маслом облепихи и ланолином.Крем хороший,помог от первых трещин и укусов сына))что понравилось больше всего,то что смывать не надо,как тот же к примеру бепантен.На ночь намазюкала и спать,проснулся сын,под бок и дальше спать))
Согласна, крем от трещин сосков в роддом нужен обязательно. Я вот не подготовилась, до сих пор мучаюсь с лечением трещин на сосках. Соски не были готовы к такому напору)))) А что за крем от трещин Лановит? Я про такой не слышала? Отечественный?
Я на лановит наткнулась сама перед роддомом,когда лазила по форумам собирала сумку в роддом.советовали другие аналогичные крема,в аптеке уже предложили наш отечественный аналог,он был и чуть дешевле и по отзыву фармацевта не хуже.Ну сами понимаете,какие траты перед родами и после,поэтому выбрала на свой страх и риск отечественный крем.В роддоме уже давали пробник бепантена,разницы координальной не заметила.В составе посмотрела облепиха масло,ромашка,витамин е и ланолин,можете почитать об этим компонентах в интернете и сравнить с другими кремами и уже отсюда плясать))
Опрелости и как Вы с ними боретесь?! — 12 ноября 2012
Olga
Ministrella, а у нас на лаванду аллергия вылезла, весь покрылся сыпью, поэтому нам больше мелисса и подошла)))
ну вот видите насколько у всех индивидуальные организмы))
у нас все ттт))
поэтому чаще всего берут из трав гипоаллергенные типа ромашки и череды
Опрелости и как Вы с ними боретесь?! — 11 ноября 2012
Olga

Аля,
Аля
У меня одна забота - как бы на ночь усыпить
попробуй покупать с мелиссой, нам помогает)))
зам
почитайте про свойства лаванды травы.ее советую и рекомендуют в качестве успокоительного и расслабляющего организм средства.Я ее в чистом виде не видела,только в составе экстракта бэби бу
Опрелости и как Вы с ними боретесь?! — 10 ноября 2012
Olga

Аля, дак я и мою детским, нам это сказали еще на первом месяце, но я тоже подумала что оно щелочное, а медсестра все равно надо мыть, ну вот мы раза два помыли и бросила я это дело, детское то луче. А вспоминаю, может она так сказала потому что мы из роддома приехали аж с болячками на попе... УЖАС..., ну вообщем у нас все быстро прошло.
вот так и советуют в этих роддомах все по старинке))то марганцовку,то хозяйственным))
возможно хозяйственное и хорошее к примеру в гигиене взрослых женщин в качестве восстановления микрофлоры и удаления вредностей))
а для детской кожи это слишком сильный состав!!Для первых месяцев лучше всего травы или готовые травяные экстракты,кому как больше нравится))детское мыло и детский кремушек!!Берегите свои финансы от ненужных трат))
Опрелости и как Вы с ними боретесь?! — 10 ноября 2012
jus

Olga, медсестра-то в каком возрасте? если в предпенсионном, то понятно...

Ministrella, а что там про "Ушастый нянь" у меня и для стирки всё этой фирмы и жидкое мыло для подмывания попы, тоже "Ушастый нянь"... и салфетки влажные ещё

передача среда обитания,можете на их сайте глянуть тот выпуск про косметику.я не наговариваю только на няня,возможно там имелись в виду и другие марки,но в руки брали желтые пачки.Павы -это и есть тот компонент,который стирает грязь.его одинаковое кол-во что во взрослом,что в детском.тогда какая разница между ними?за что мы платим?просто за наше спокойствие))я с месяца перешла на взрослый и ничего не случилось.А вся остальная белая масса в порошке-шелуха полная.мы платим только за те цветные гранулки в порошке))
Опрелости и как Вы с ними боретесь?! — 10 ноября 2012
jus
Про все эти пенки и т.п. вычитала что не полезно это.
соглашусь.Смотрела передачу,где химики профессора разбирали составы детской косметики,прикрывали бренды-да до конца не прикрыли))Из всех конечно больше всего ушастый нянь запомнился-у него яркая упаковка в сравнении со всеми.А у меня блин в ванной-шампунь,пенка,средство для купания,порошок.Короче заряженные сидим.Они прям конкретно называли элементы,Которые в детской косметике быть не должны,тот же лаурил сульфат!!И они пришли к мнению,что детская еще вреднее взрослой!А стоит в разы порой дороже нашей.А в готовых экстрактах я читала этикетку-кроме трав и глицерина ничего нет,отсюда и делайте выводы в чем купать,как выбирать))
Опрелости и как Вы с ними боретесь?! — 6 ноября 2012
Olga
Про экстракты вот только здесь прочитала, а где они продаются? Так то конечно будет проще, найти бы их.
да сама такая же,начиталась на разных форумах и решила опробовать что-то новое))покупала пару раз в аптеке,там только с ромашкой и чередой были правда, читала что есть и с другими травами.Травы вообще лучшая альтернатива любым средствам для купания и пока отменять их не планировала))
Опрелости и как Вы с ними боретесь?! — 6 ноября 2012
Olga
Я покупаю череду в фильтр пакетах, кипячу 10ти литровое ведро воды и кидаю туда 2 пакета, замечательно заваривается и экономично, а еще процеживать не надо и сама травка не плавает в ванной. А сейчас на большую ванну ложу 4 пакета.
shock Вы очень отважная и ответственная девушка мама)))Кипятить такое количество воды и заваривать ванну.А такого количества пакетиков хватает?Сколько ж в неделю раз вы так делаете?Интересно просто даже.Нам педиатр говорила литровую банку и туда 2 пакетика класть.Мы так месяц делали делали,потом просто уже перешли на готовые экстракты той же ромашки и череды.В одном колпачке концентрация травы на целую ванну.Так что бросайте свои мучения и переходите на готовые травы.По деньгам выйдет все тоже самое,зато себя побережете))
Опрелости и как Вы с ними боретесь?! — 3 ноября 2012
Аля

Olga, а я купаю Костика в череде каждый день. Делаю, "как завещал" Комаровский mocking : полпачки аптечной череды завариваю кипятком утром в литровой банке и оставляю настаиваться до вечера, вечером выливаю в ванную. Правда, опрелостей у нас не было пока, может, поэтому и не было=).
Ministrella, а что это такое - экстракты, и где их взять? А то череды, и правда, не напасешься=) И я хочу тоже купать в лаванде, я пару раз добавляла капельку эфирного масла лавандового, оно реально работает, как успокоительное (у нас от коликов мальчик беспокойный), но я все же опасаюсь эфирное масло применять, все же Костик маленький еще для таких дел, а вот экстракт лавандовый я бы купила с удовольствием.
Я сама случайно также как и вы впервые на форумах узнала про готовые экстракты.Есть различные фирмы Здравляндия,Наша мама,но их я не нашла в аптеке,предложили беби бу.Взяла на пробу череду и ромашку.В составе только трава и глицерин.Просто хорошо концентрированный экстракт,поэтому двух колпачков достаточно на пол ванны.
А Комаровский вещи нужные говорит,мы первый год под его книгой и передачами прожили можно сказать))умный мужчина и хороший профессионал.
Опрелости и как Вы с ними боретесь?! — 3 ноября 2012
Olga
Ministrella, а каждый день можно в травках купать?
нет ну конечно не каждый день,но раза два спокойно можно.Новорожденного мы его купали ежедневно и ничего не было!!особенно летом прям спасение эти ванны.Когда балланит был- так там вообще на органы половые надо было каждый час ванночку с ромашкой делать.Ромашка же антисептик,противомикробное средство в основном.В качестве успокаивающего я брала экстракт из лаванды, после купания вырубался на часа 3))
Собираемся в роддом. Что взять с собой. — 3 ноября 2012
нормальный список,только кое-что можно поднести после родов на след день,так как в момент родов кроме как воды и пеленки ничего не надо было))
лифчик весчччь!!!правда только первое время,потом у меня он весь превратился в непонятно что!!короче с полугода я уже гоняла в обычном,чтобы грудь совсем не обвисла.
Крем для сосков мне достался можно сказать по наследству))перед моими родами рожала двоюродная сестра,отдала мне,тк у нее было в двойном количестве.Покупала она лановит с маслом облепихи и ланолином.Крем хороший,помог от первых трещин и укусов сына))что понравилось больше всего,то что смывать не надо,как тот же к примеру бепантен.На ночь намазюкала и спать,проснулся сын,под бок и дальше спать))
одежку для сына никакую не брала и как все пеленала до месяца.Памперсы нам в качестве подарка давали в роддоме,Поэтому обошлись и без них.тапки брала одни моющиеся-тк душ зимой был холодный,проводили водные процедуры прям в палате))
Опрелости и как Вы с ними боретесь?! — 3 ноября 2012
Поддерживаю мам,которые купают в травах!это реально мощное лекарственное средство!в особенности ромашка и череда,их нам и в роддоме советовали, и педиатр участковый,у Комаровского кажется тоже были они указаны как средства для купания.Главное без фанатизма использовать и по делу.Череда чуть подсушивает кожу,поэтому при потнице это лучший вариант.Мы от завариваний перешли в месяц на готовые экстракты из трав для купания.просто колпачек выливаю в ванну и вперед)))никакой химии,исключительно натура))
Афиша Ярославля