Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Владислава / Сообщения на форуме
Владислава → Форум
Часто болею. — 29 декабря 2015
Marmuladina
А я укрепляю иммунитет народными средствами, и болею очень редко, да и дети тоже. Для иммунитета очень полезен имбирь, поэтому мы каждый день пьем с ним чай. Полезно с утра натощак выпивать стакан теплой кипяченной воды с соком лимона и медом. Этот напиток и укрепляет, и тонизирует организм. Мне свекровь советовала такое народное средство: взять по 100 г меда, орехов, изюма, кураги, инжира, лимон. Все ингредиенты измельчить в блендере, добавить мед, перемешать. По консистенции эта масса должна быть густой, а не жидкой. Кушать надо по 2 ст. л. с утра, но она такая вкусная, что я люблю ее с чаем вместо варенья. Летом заморозили ягоды клубники, черники, смородины. Клюква и калина тоже очень эффективны, особенно когда болеешь. В опасный период я себе и детям орошаю нос спреем Аква Марис для увлажнения слизистой и профилактики ОРВИ. Врачи говорят, что слизистая отвечает за местный иммунитет, а сухая слизистая с микротрещниками - это прямые врата для вирусов, инфекции, аллергенов. Мы очень любим гулять в любое время и погоду.
Как уложить ребёнка спать? — 2 ноября 2015
А у нас я такой музыкальный проектор, только сначала надо несколько сказок прочитать, потом спеть 5-6 колыбельных, чтобы затем самой вырубиться, а дети еще разговаривают. У нас сын первый раз лег в детскую кроватку в 1,7 и то из-за того, что сестричку туда принесли из роддома :)
А мы опять заболели — 2 ноября 2015
jus
в каких пропорциях и какие орехи?
Орехи берем грецкие, все ингредиенты в равных пропорциях идут - орехи, изюм, курага, лимон 1 или 2 и стакан меда. Все пропускаем через мясорубку, добавлеям мед. Лимоны идут вместе с кожурой.Пока не даете ребенку - сами тихонько кушайте, потому что если раз попробует - сам будет просить :). Если он спит под бочком, то ставьте возле кроватки нарезанный чеснок. Запах не очень, но помогает. Все равно несколько раз в день квартиру надо проветривать.
Как уложить ребёнка спать? — 2 ноября 2015
anutik
anutik
Когда был месяц ребенку, он вполне мог заснуть сам в своей кроватке или в коконе
Вот счастье-то, наверное :). У моих детей такого не было. Сын максимум 15 мину спал без меня, не важно - день то или ночь. А дочка вообще никогда и нигде с рук не слазила, пока ходить не научилась. Она в 2 недельки лежала в больнице, где 10 дней кололи антибиотик, и так привыкла к маминым рукам, что я 10 месяцев носила ее везде.
А мы опять заболели — 2 ноября 2015
jus,
Есть рецепт для укрепления иммунитета, если ребенок не имеет аллергию на медо, орехи, лимоны. Если надо - напишу :). Очень вкусно получается и укрепляет действительно. Можно и ребенку, и себе.
А мы опять заболели — 2 ноября 2015
jus
jus
Это не всё... в понедельник вечером мой Икар сиганул ласточкой с дивана на кухне... головой, об плитку... шишак был приличный...
У нас был похожий случай, но обошлось нормально. Дочке было чуть больше двух годиков, сидела она на табуретке на кухне. И тут, сидя, падает ровно на пол, ударяясь лбом. А табуретка, как стояла, так и осталась на месте. На лбу была шишечка небольшая. А я сама до этого времени ухитряюсь синяков наставить на ровном месте, так что ребенку удивлятся и нечего :). А насчет того, что ребенок часто болеет, то мы тоже прошли этот этап. Нас хотели к иммунологу отправить, а все из-за того, что как только выздоровеем, как в садике же много больных деток, и опять хватали кикие-нибудь вирусы. Пришлось укреплять иммунитет всякими домашними способами - фрукты, овощи, мед, орехи, клюква, смородина, черника, малина, лимончики, лук, чеснок - все пошло в ход. Очень помогает летом бегать босиком по возможности и гулять в абсолютно любую погоду - попробуйте, мои малые во дворе много деток "заразили" этим.Еще для профилактики и защиты врачи назначают противовирусные препараты, например, гель виферон, которым мажут носик перед выходом из дома, пропить курсы витаминов. Но я своим детям не даю витамины, потому что у дочки была страшная аллергия на них, и я уже боюсь даже пробовать. Покупаю аскорбинку обычную и все. У нас до осложнений не доходит дело, а раньше была беда. Очень важно еще и грамотного педиатра найти - это уже половина успеха.
Гиперактивность ребенка.Основные признаки. Причины. — 20 ноября 2013
Я считаю, что все, что нам нужно, есть в природе. Даже мухоморы могут быть полезными, если их правильно приготовить. Муж говорил, что грибы, не помню какие именно, предотвращают рак. Насчет гиперактивности ребенка, то могу сказать, что многие мамы и врачи сами "на глаз" определяют и ставят такой диагноз и путают активных детей с таковыми. Мозг надо питать в любом возрасте, как детям, так и взрослым. Очень полезной пищей в таком случае будет жирная рыба, богатая на омега3-кислоты, разные виды орехов, немного шоколада.
И снова *ВИРУС* — 20 ноября 2013
викулечка
Конечно разводить, я согласна. Не думаю, что какая-то мама экстремалка пробовала не разведенный :). Я из чеснока не выдавливала сок, а порезала мелко дольку и залила ее холодной кипяченной водичкой примерно 100 мл. Запах еле слышался и не обожглась, но чихать хотелось.
Какие подгузники используем для малыша?? — 13 ноября 2013
ничо се, а у одной моей знакомой на НПЗ наоборот от этих тряпочек чо то нехорошее началось, ими же уже по сути много народу попользовалось, их конечно тщательно обрабатывают, но мне вот всё равно как-то приятней было пользоваться стерильными одноразовыми... Кстати, по поводу прокладок, на первое время лучше взять урологические большие, или Сени леди или Молимед, ещё какие-то послеродовые я в Глобусе покупала, тож хорошие.
[/quote]

Да свои из дома набрала :). Покладки не подошли, может из-за того, что летом рожала, жара была, не знаю. Да и тряпочки эти же выбрасывали, по крайней мере я так делала, кому же они нужны ? Фу, аж самой неприятно стало )
Какой косметикой для новорожденных пользуетесь? И какой фирмы? — 13 ноября 2013
Владислава, подобные случаи есть, к сожалению. Поэтому, надо настраиваться на лучшее и думать, что у твоего ребенка все будет хорошо! leto
[/quote]

Спасибо, так и стараюсь yes
Какие подгузники используем для малыша?? — 13 ноября 2013
Использовать smile Если кто-то был с прокладками, то говорили менять.
Какой косметикой для новорожденных пользуетесь? И какой фирмы? — 13 ноября 2013
наверное, да, всему свое время. мы теперь никакие не делаем
[/quote]

Вот пару месяцев назад сыночку знакомой сделали прививку, а через несколько дней его уже везли в больницу с подозрением на менингит вирусный. Подозрения оправдались и малыш, а ему еще нет 3-х лет, лежал в больнице. Затем заново учился ходить, а бегать вообще нельзя первое время. Оказалось, что на фоне прививки иммунитет был ослаблен и, как на зло, подцепил вирус, потому что в то время мама возила его в общественном транспорте.
Готов ли ребенок к школе ? — 13 ноября 2013
ElizabethKa

Владислава, вот-вот. Сейчас племянник во втором классе, а дома у них каждый вечер математический конгресс: родители спорят, каким способом такая-то задачка решается (один раз даже спорили о том, через график или через уравнение решать).. Во втором-то классе!
Самое хреновое, что по ФГОСу (там, где его внедрили уже в начальной школе) нельзя отказаться от ряда учебников, т.к. они утверждаются министерством. Математика в их числе, к сожалению.
Блин, мне страшно за образование детей современных. Такое ощущение, что наше министерство хочет идиотов вырастить...
А мне кажется, что они всякими способами, даже и вот таким жестоким методом отсеивания детей, хотят вырастить себе тех, кем они будут зарабатывать себе деньги. Сначала дали информацию, что способности мозга детей чуть ли не ограниченны, а затем успешно используют это. Что касается математики, то там вообще ужас. Я заканчивала 6 лет назад универ, а такое ощущение, что те знания были еще допотопными, ну если сравнить с современными требованиями к детям.
И снова *ВИРУС* — 13 ноября 2013
Насчет лука я не знаю, но наша невестка капает дочке в носик водичку, в которой настаивает чеснок. Но сначала обязательно (!) пробует на себе, чтобы не обжечь слизистую. Я тоже на себе пробовала, чихать от нее хочется)) Я люблю нарезанным чесноком и луком обложить квартиру, чтобы запашок везде был hoho Для облегчения насморка - бальзам тигровый, он по запаху напоминает старую добрую звездочку :). Он и при головных болях помогает и дыхание улучшает, а голова у меня часто болит. До недавнего времени одним из наших первых помощников был мед, свекровь даже разные виды накупила. Но оказалось, что доченька у нас на аллергию страдает, а точнее сказать проявляется в виде кашля и жесткого дыхания, поэтому мед ей нельзя, только сыну. Я купила клюкву, перетерла с сахаром и даю по несколько ложек кушать. Она и иммунитет укрепляет и при повышенной температуре помогает. Насчет капание алое в нос, то я еще в детстве помню какое это для меня было мучение. Знаю, что сам сок можно пить с медом. Но надо использовать алое, которому не менее 3-х лет, потому что именно такое полезно.
Какой косметикой для новорожденных пользуетесь? И какой фирмы? — 13 ноября 2013
викулечка

Владислава
Перед тем, как делать любую прививку, надо очень сильно думать.
согласна с этим на все 100

А мы вот уже одну больше года не можем сделать, потому что за пару деньков дочка опдхватывает какую-то болячку. У нас это уже не совпадение, а закономерность. Может это и хорошо, может Ангел-Хранитель ее бережет.
Афиша Ярославля